Доверяй, но проверяй.

Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 74-А
Заказывал через службу поддержки вывод наличной валюты. Порекомендовали забирать в Универсал Банке. В одном из отделений я получил крупную сумму долларов, в которую сотрудники банка подмешали испорченные купюры. Обнаружил это, к сожалению, через несколько часов, когда мне отказали в обмене данных купюр в другом банке. Обратился в поддержку, которая мне пообещала решить эту проблему в течении нескольких дней. По итогу прошло больше двух недель, а менеджеры Монобанка и сотрудники поддержки только извиняются, сочувствуют и говорят «Этой проблемой сейчас занимаются». В результате всех этих действий и двух недель ожидания я получил ответ «Извините, мы ничем не можем помочь». Являюсь клиентом этого сервиса с октября 2017 года и такой сервис получил впервые. Потратил кучу времени на переговоры с поддержкой, делал фото и отправлял в чаты, ждал ответов, снова переговоры с менеджерами, «Извините», «Сочувствуем, понимаем»… но решить ничего не могут. Самое главное, что Монобанк не мог 2 недели признаться, что они не в силах решить эту проблему и тем самым сэкономить мне время и не раздувать ситуацию. Годы успешного сотрудничества и хорошего сервиса перечеркнула одна мелочная, но очень показательная ситуация.
monobank
1 июля 2020, 19:57
Позвольте, пожалуйста, дополнительно проверить информацию.
Написали вам в личном сообщении.

Strelok123
Strelok123
1 июля 2020, 17:54
Существует прописная истина : «Проверяйте сдачу и товар, не отходя от кассы». Ошибка поддержки монобанка только в том, что они дали какую то надежду вам в решении вопроса. На форуме приватбанка часто читаю, как «хитрожопые» клиенты советуют друг другу, как скормить терминалу приватбанка убитые доллары, делятся успехами если получается «нагреть» терминал, а потом другие получают их обратно, как вы в«Универсале». Винить в этом случае, вы можете только себя.
kotmonobankin
kotmonobankin
1 июля 2020, 18:13
1) то что отказали в обмене это часто бывает в зависимости от настроения кассира, взять купюры могут в другом месте, обменнике, или стране
2) купюры можно запхнуть в терминал привата на депозит на 1 месяц
3) мне тоже пытались в универсале втулить меченые баксы, сразу отдал, кассир при мне поменяла на другие без вопроса.
4) Валюту нужно тщательно проверять при получении чтоб вам не всунули стираные, меченые или бумажки 90х годов, которые со скрипом очень принимают

А поддержке жирный минус, и так известно что после обмена как отощел уже ничего не вернешь
1 июля 2020, 19:59
Чтоб определят меченые баксы это что каждую купюру ультрафиолетом проверять?
Toxa David
Toxa David
2 июля 2020, 9:53
Проверять баксы в пачках упакованные в дипломат муторно но все же стоит (а вдруг кукла). Проверять баксы проста в пачках тоже стоит (хотя бы через машинку подсчета в кассе). Проверять баксы в купюрах тоже стоит и через машинку подлинности и через ультрафиолет (попросите кассиршу при выдаче купюр и вам не откажут). Проверять баксы визуально нужно всегда (на то они глаза и придуманы). :-)
3 июля 2020, 8:51
В кассе и так прогоняют через машинку. попадались баксы с китайскими печатями, но их спокойно принимали заграницей
Jokets
Jokets
3 июля 2020, 8:44
Ух ща бы советы давать о том что такие купюры через терминал в банк закидывать, а потом обратно их получить на кассе с криками мошенники, а ведь по факту получается вы мошенник

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903