Виртуальная карта

Игорь Верещагин 20 июня 2020, 21:32
monobank
21 июня 2020, 8:45
Данная функция уже запущена в нашем банке, однако может быть доступна не для всех клиентов. Чтобы проверить возможность оформления для вас карты с помощью удаленной идентификации, написали вам в личные сообщения.

20 июня 2020, 22:00
Шел 2020 год, ''коронакризис''…
Я в веб-версии интернет-банка ''Конкорда'' iCon25 могу нажатием пары кнопок открыть виртуальную карту.
В трех валютах.
Не появлялась в отделении банка.
​​​​​​Это ''Конкорд'', не претендующий на роль ''первого мобильного банка в Украине''.
Такая возможность не считается ''прорывом в мобильном банкинге''.
Об этом не трубят на ''минфине'', и не поднимают ''хайп'' в фэйсбуце.
Просто работает, и все.

В ''монобанке'' такого ''анахронизма'' не запилили.
Вместо этого — стикеры с котами)
И железная ''ВИП''-карточка.
Хочется обнять и плакать ©, честно.
21 июня 2020, 8:47
Судя по последним добавленному функционалу - достижения для слоупоков, игры с котом,  банка для анализов, маячащая как бельмо ... понятно куда катится этот «банк»
21 июня 2020, 10:58
Банк катится отжимать ФОПов у других банков.
21 июня 2020, 19:58
Такие же слоупоки выстраиваютсяв очередь на фопы в очередное МММ, ничему их пирамида не научила
21 июня 2020, 21:19
А коровки мукают… «муууу». Откуда сравнения с МММ?

Что умное можете сказать?

В каком банке получать доход официально?
Когда всех загнали в стойло:
Приват? Альфа-Банк? Ощадбанк?

ИМХО получил доход, раскинул по счетам, какая хрен разница через какой банк?
Разница какой банк меньше поборов возмёт.
Сейчас у меня приват, но банк неадекватный, на кой хрен мне парил лимит на ФОП счете, а лимит по карте физлица сейчас больше 10тыс не дают.
22 июня 2020, 20:38
Неважно какой, для фопов куча банок с почти одинаковыми условиями +- отличающимися % за обслуживание и комиссиями
еще тестовую версию не выкатиили пощупать с тарифами, а стадо «коровок» уже выстроилось в очередь подоиться, типичный безмозглый стадный инстинкт
22 июня 2020, 20:50
Знали бы всю историю вопроса, молчали бы.

В начале все вроде интересно, но… Далее начитается хрень непонятная и не стыковки в тарифах и здравом смысле:
1. За бесплатных голд клуб продолжают снимать по 20грн в месяц!
2. Дают кредитный лимит для ФОП счета, от которого нельзя отказаться, хотя вид занятости предполагает только доход — IT услуги!
3. Навязывают карту-ключ к ФОП счету!
4. Тарифы по картам для физлица не рыночные, уже лет 5!
5. Программа лояльности Бонус+, xyz его знает где эти бонусы получать и где их тратить.
21 июня 2020, 11:45
С ''банки'' я тоже проорала - с точки зрения нейминга)
Но увы, очевидная ''копилка'' осталась у ''Примата''.
21 июня 2020, 13:08
У примата % режут почти в 0 при снятии, у Банки - таки % капнули за выходные.
21 июня 2020, 14:58
Так надо снимать по окончании срока вклада)
21 июня 2020, 17:48
С такими % у привата слипница в конце срока, а вот в моно под погашение кредиток самое то.
21 июня 2020, 10:57
Это работает для существующих клиентов.

А сабж о новых клиентах.
21 июня 2020, 10:59
В Конкорде открывают карты — но как их закрыть онлайн???
Открыто куча карт — отлично, но закрыть лишние?
21 июня 2020, 22:48
Отстойный клиент банк у Конкорда. Пин-коды слетают по картам, в меню условия не корректные, дата до нового года в непонятном формате. Не мобильное приложение, а недоразумение - почитайте мои отзывы об этом недобанке. Служба поддержки уходит в себя и не возвращается, замечания по программе не реализуются. Сотрудники в отделении не знают свои продукты. Никому не рекомендую Конкорд - породия на банк.
21 июня 2020, 23:23
Допустим.
Но я написала, что пользовалась не ''застосунком'' на смартфон, а веб-версией.
Там все работает хорошо.

По моему опыту наоборот, общение с поддержкой черезвычайно эффективно, и приносит результат)
В т.ч. на ''минфине''.
22 июня 2020, 6:35
Дело ваше, но я бы не сравнивал мобильные приложения этих двух банков — это небо и земля.
Относительно виртуальных карт в Монобанке — для существующих клиентов проблем нет ни каких как и в Канкорде и других украинских банках при ранее пройденной идентификации в отделении или точке выдачи.
Вопрос ТС был относительно открытия счета нового клиента с удалённой идентификацией.
Как эта функция реализована у Конкорда?
22 июня 2020, 12:40
А я и не сравниваю моб.приложения, т.к. ими не пользуюсь никогда.

Хм:
''Игорь Верещагин 20 июня 2020, 21:32 Подскажите, вы вообще собираетесь открывать такую услугу, как дистанционное открытие виртуальной карты в вашем банке? А то в конце мая Гороховский гордо кричал на каждом углу, что вы единственный банк в Украине, который запустил эту услугу, а по факту — тишина.''
Про ''удаленную идентификацию — ни слова.
22 июня 2020, 19:11
Ну это ТС не написал, но имел ввиду, так как Гроховский пиарил именно удаленное открытие счетов и индентификацию без посещения точки выдачи.
22 июня 2020, 19:28
Гороховские много чего пиарили.
Честно, не слежу за этой чепухой.
''Хайп'' от ''монобанка'' способен подействовать только на малолеток, никогда не имевших дела с фин.учереждениями)
22 июня 2020, 20:40
Ну да, подняли массу клиентов на тупом хайпе
22 июня 2020, 21:03
Монобанк
1. оплата налогов в счет кредитных средств без комиссии (считай скидка 1-2%)! Какие там в привате поборы, особенно в счет кредитных?!
2. коммуналка тоже без комиссий (но есть лучше — easypay c 3% кешбеком), раньше платил через приват, но как только начали брать и поднимать комиссию начал думать!
3. пополнение мобильного бесплатно, в привате минимум 1грн + 1% если в счет кредитных!
4. покупка частями, хоть частей меньше, но вот списание в счет кредитных без дополнительных комиссий (в привате дополнительные поборы 4%).
Что еще придумать?

После перехода с привата на монобанк — за год экономии около 5тыс грн + еще кешбека 3555грн грязными.
Да еще опыт финансовой грамотности.
22 июня 2020, 22:41
Ох уж эти ''финансово грамотные'' любители жить в долг, и одновременно сектанты ''монобанки'')
22 июня 2020, 23:19
Ай-ай-ай беда беда горешко.
23 июня 2020, 12:01
Точно.
Когда ''монобанка'' берет и обнуляет кредитный лимит.
И потом строчат отзывы:
''Ой бЯда, мне не на что жить в долг!''
23 июня 2020, 15:04
Для этого есть КК с лимитами в других банках.
23 июня 2020, 17:20
Видно действительно ''финансово грамотного'' человека, просто с сертификатом качества)
23 июня 2020, 18:44
Завидуй!
23 июня 2020, 19:40
Всю жизнь таким завидую, ну правда)

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903