Неожиданный выход из льготного периода с «хэппи эндом»

Olexiy Sadovnikov 10 июня 2020, 17:33
Поделюсь положительным опытом. 29-го апреля отправил банковский платеж на карту Монобанка по реквизитам, чтобы погасить кредит и остаться в грейс периоде. Обычно зачисление средств происходит в течение суток, но тут (возможно, из-за выходных) получилось так, что деньги зачислились аж через 2.5 суток — утром 1-го мая. В итоге формально кредит не был погашен до конца месяца, и я получил неожиданное списание большой суммы процентов за пользование кредитом — около 1400 грн. Обратился в поддержку, объяснил ситуацию, представитель банка оставил заявку на перерасчет, и 10-го мая списанные проценты в полном объеме были возвращены мне на карту. Монобанку респект. Думаю, далеко не во всех украинских банках пошли бы на встречу клиенту в такой ситуации.
monobank
10 июня 2020, 17:57
Благодарим за отзыв! :)

10 июня 2020, 19:40
Карту монобанка лучше гасить P2P переводом, или через само приложение монобанка.
При платежах по реквизитам встряет 3ия сторона — СЭП НБУ.
ivandanilich
ivandanilich
10 июня 2020, 20:51
Не верю, это фейк и вброс. Договор был нарушен по кредиту, банки удавятся даже за копейку не возвращенную вовремя, а тут банк сам нарушил свой договор
10 июня 2020, 21:13
Этот банк все таки лояльнее к клиентам чем другие. Я клиент 8 банков, но среди них только монобанк дает возможность погашать кредитную задолженность не в банковский (рабочий) день — ведь на самом деле межбанковские расчеты идут только в рабочие дни!, а монобанк дает возможность погашать кредитку даже в выходной, последний раз я успешно погасил задолженность по черной карте 31 мая.
smad2005
smad2005
11 июня 2020, 0:08
Платежная система с апреля работает в 23/7
11 июня 2020, 10:05
Только не для всех. Как минимум банки должны подтянуть свое ПО, тарифные планы, новый договор и штаб сотрудников расширить для покрытия 23/7.
В Альфа-Банке все также платежки заходят только в рабочий день, и зачисляются на счет в следующий рабочий день. Договор 14 числа, и задолженность по ней надо оплачивать сегодня.
11 июня 2020, 22:26
Приват, А-Банк из тех кем пользуюсь тоже позволяют погашение день в день при Р2Р.
По лояльности не поддержу — очень медленные по реализации предложений от клиентов.
10 июня 2020, 21:44
Цього не може бути не тільки в Монобанку,а і взагалі в будь якому банку.
Olexiy Sadovnikov
Olexiy Sadovnikov
11 июня 2020, 18:36
Хотите верьте, хотите - нет. Я описал все, как было, только в спешке с месяцами напутал - дело было в мае-июне, а не апреле-мае.
11 июня 2020, 22:29
Это вам повезло, надеюсь, что выводы о сроках сделаете на будущее - все время так не будет и это скорее исключение.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Неожиданный выход из льготного периода с «хэппи эндом»