Стыд и Позор

ViktorB 2 июня 2020, 13:52
Скинул мне товарищ 6900грн на карту, чтоб Я купил ему в эпицентре увлажнитель воздуха, Так как я все равно иду в эпицентр, так этот Позорбанк заморозил деньги и потребовал происхождение средств… Выводы делайте сами, скоро пачку сигарет купите и Моно спросит у вас откуда у вас 50грн на пачку сигарет
monobank
2 июня 2020, 16:26
Чтобы проверить информацию по счету, написали вам в личном сообщении для уточнения деталей.

2 июня 2020, 14:47
Если бы товарищ интересовался изменениями в законе то скидывал бы 6900 со своей карты на вашу карту таким образом проведя идентификацию а не просто наличкой без идентификации инициатора перевода. Действие закона Украины не зависит от наименования банка.
https://minfin.com.ua/2020/05/28/46174757/ Что делать, чтобы вам не заблокировали счет в банке
https://minfin.com.ua/2020/05/15/45326972/ Катерина Рожкова: «Только не вздумайте повально останавливать платежи свыше 5 тысяч гривен»
Jerzy
Jerzy
2 июня 2020, 19:02
МоноБот, он где то говорил что наличкой? банк спросил о происхождении средств, а не о идентификации клиента который отправил деньги друг ему так же скинул с карты на карту, потому что по другому максимум до 5 тысяч в терминалах без индентификации так что тут финмониторинг заблочил, а не то что без идентификации до 5 тыс
2 июня 2020, 19:21
Хз странные друзья никогда подобные манипуляции не проводили с друзьями
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
2 июня 2020, 20:27
Пару раз давал в займы 200$ коллеге по работе, ну тогда не было моно-банка и кредитные карты были не-популярны… сейчас такие суммы не интересны.

Да и увлажнитель воздуха стоит около 500грн, хрень в отзыве о 6900грн, вот сам такой приобрел недавно на «халяву», прикупив моющий пылесос с водяным фильтром за 4899грн (крутая штука).
2 июня 2020, 21:33
Https://www.citrus.ua/aromadiffuzory-uvlazhniteli-vozduxa/uvlazhnitel-vozdukha-dyson-am10-belyy-665819.html?gclid=EAIaIQobChMIraSNqOLj6QIV1UkYCh2-BA_2EAQYASABEgKsxfD_BwE Это что бы вы понимали что увлажнители есть не только за 500грн
3 июня 2020, 7:38
Бото чудо - читать умеешь. Цитирую : «Скинул мне товарищ 6900грн на карту» - где он говорил что с карты на карту? Сам придумал?
3 июня 2020, 8:03
Jerzy  «2 Декабря фин мониторингом был заблокирован счет в моно и получил письмо на почту о том что просят подтвердить происхождение средств» - надеюсь свой вопрос с банком вы уже решили? (нет отметки о закрытии вопроса).
2 июня 2020, 21:32
Если бы Вы внимательней читалИ то поняли бы что перевод шёл с карты моно на карту моно, если переводишь с карты значит идентификацию ты уже прошел
3 июня 2020, 7:41
Если бы вы написали «что перевод шёл с карты моно на карту моно» — то как бы и поняли, а нет вы написали: «Скинул мне товарищ 6900грн на карту» — как хочешь так и понимай. А вы сами уверены что именно так и было (с карты на карту)?
3 июня 2020, 7:52
А вы сами уверены что именно так и было (с карты на карту)? Странно спрашивать о происхождении средств когда перед тобой лежит перевод с карты на карту с указанием всех реквизитов. А вот если сбросил наличкой (пополнением) то вопрос откуда деньги (если более 5тыс.грн.) уместен. Стоит поинтересоваться у друга как «сбросил»? Если с карты моно на карту моно то явная недоработка банка.
2 июня 2020, 21:36
Прошёл целый день вопрос не решён, или зачисляйте деньги или возвращайте отправителю...У него спросите откуда у него такие бабки на увлажнитель за 6900
2 июня 2020, 23:00
А он причем?это вы обьясняйте от куда деньги у банка есть основания считать их не законными с вашей стороны так-то)
3 июня 2020, 11:13
Да потому-что деньги отправителя и получатель их не получил и предложил банку вернуть  их обратно.
3 июня 2020, 18:07
Деньги он как раз получил на карту, как получатель
3 июня 2020, 18:40
В чем проблема вернуть их отправителю как ошибочный платеж?
4 июня 2020, 13:09
Какого-то хрена моноботы вечно любят сделать виноватыми и дураками тех кто отзывы пишет! Это талант! Один чел скинул другому 6900грн. «Скинул» всегда говорят если перевел с карты на карту. А «пополнил» если в терминале. Значит операция абсолютно рядовая, простая, не криминальная. А Моно бдит так, будто над ним Финмониторинг стоит, держа у горла нож, наган, гранату и пояс шахида!!!
5 июня 2020, 0:18
Припозднился, «Пополнил» — если в терминале пополнил свою карту. А «Скинул» — если перевел на чужую переводом со своей карты или с терминала. Значит ваш вывод не верен так как базируется на не верных исходящих условиях. Кроме того так и нет ответа от друга как он скинул деньги (каким образом произвел пополнение чужой карты?). «Какого-то хрена боты, боты вечно любят делать себя умнее других! Это талант! »
« Фэйсбук тотально следит за всеми. Да и Гугл тоже. Технологии анализа лиц очень продвинулись. Вас моментально «зафрендят» и предложат ваших друзей и родных в друзья. По сути инкогнито в сети возможно только при левых фото и телефонах.» «Самые чуткие и профессиональные киллеры! Яд, петля, пистолет, высотка, озеро — огромный выбор! И больше никаких проблем, обращайтесь!!!» » «держа у горла нож, наган, гранату и пояс шахида!!!» — не смотри кино на ночь Рататуй Рататуевич, психика и так расшатана (у меня).
5 июня 2020, 1:32
Следствие разберется, граждане. Поехали в ментовку! ))) Был такой популярный сайт олх. Начал терроризировать клиентов. Народ разбежался. Сайт есть - клиентов нет! Я намекаю, имеющий ум и логику да поймет.
5 июня 2020, 9:33
Отзыв написан 2 июня 2020, 13:52 сегодня 5 июня 2020 — достаточно времени что бы разобраться кто накосячил и как исправить. Жду развития. И рекомендаций от Рататуй Рататуевича по данной ситуации а не воспоминаний об Америке, Европе, богатом друге, сайте ОЛХ и «Улице разбитых фонарей». Я намекаю, имеющий ум и логику да поймет.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903