Блокировка карты которая тянется полтора года

sirius9119 1 июня 2020, 15:46
Доброго времени суток. Примерно в январе 19го года, моно банк заблокировал мою карту с балансом примерно 7500. Просил прислать подтверждающие документы моих доходов, я им отравила выписку с бухгалтерии о зарплатах за последние пол года (работала официально). На что они ответили « На данный момент проводится проверка присланных Вами пояснений. Просим дождаться окончания — по результатам мы сразу отпишемся Вам в ответном письме». Прошло 3 месяца, никто нечего не отписывается, писала первая, в ответ получала то же письмо, на вопрос как долго длится проверка, в ответ «Просим дождаться окончания проверки — по результатам мы сразу отпишемся Вам в ответном письме». На сегодняшнее число, результатов НОЛЬ. За полтора года они не могут провести элементарную проверку, или дать какой-то окончательный ответ. У[BR]меня грудной ребенок, и в данной ситуации в стране после карантина, эти бы деньги которые там заблокированы, были бы очень кстати. Складывается такое впечатление, что вообще никакой проверки не проводится, а просто карта блокируется системой и все, забудьте про деньги. Я прошу совета, как мне вернуть деньги, или ответа банка.
monobank
1 июня 2020, 16:51
Добрый день. Полностью с вами согласны, что проверка уже длится довольно долго. При этом, соответствии со статьей 64 Закона Украины «Про банки і банківську діяльність» Банк вправе истребовать, а клиент обязан предоставить документы и сведения, необходимые для осуществления идентификации и / или верификации, анализа и выявления финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу, и другие предусмотренные законодательством документы и сведения, которые истребует Банк с целью выполнение требований законодательства, регулирующего отношения в сфере предотвращения легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Действительно проверка может занимать длительное время, мы рекомендуем вам писать сразу на почту специалистам, если будут возникать дополнительные вопросы по проверке.

sirius9119
sirius9119
1 июня 2020, 17:05
Отличный ответ, встиле вашего банка, ни конкретики ни сроков, ничего, документы которые просили, я предоставила, спаршивала можете что то еще предоставить. Ответ: «нет, нечего не надо».  Писать специалистам ?  Так ответ один и тот же... смысл... -«Действительно проверка может занимать длительное время... » когда мне написать, когда ребенок в садик пойдет, или в школу? или ее закончит ?. Ни в одном банке я не видела такого скотского отношения.  И я уверена что ответом на этот коментарий будет в стиле : « Мы сожалеем что Вы оказались в таком положении...»
jingobongo
jingobongo
1 июня 2020, 19:03
Розраховувати на те ,що перевірка закінчиться в ближній час не варто.найкращий варіант ,який не повязаний з судом - написати лист поетензію або запит.та відправити на юридичну адресу.банк в 1 місяць повинен дати відповідь і або задовольнити ваші претензію ,або ні .і тоді вже тільки суд або звертатись зі скаргами.але самі скарги нічого не дадуть.цей вуж вміє добре викручуватись і перед нбу і перед ким завгодно.напревиликий жаль банк перетворив фінмон на ще одну статтю своїх доходів.а беручи до уваги юридичну безграмотність та велику кількість неофіційних доходів нашого напрочуд багатого народу процес перевірки може затягнутись до безкінечності.переписка через мило нічого не варта без єцп,відділень немає,а універсала може не бути.от і не добросовісні банкіри цим і зловживають.з ними треба спілкуватись на їхній мові,і тут серйозні питання не вирішуються,просто чат де можуть щось порадити.
smad2005
smad2005
2 июня 2020, 3:02
Статтю 64 виключено на підставі Закону № 361-IX від 06.12.2019} Про банки і банківську діяльність https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2121-14 Мне кажется банк намекает на 1075 гк, но проверка операции не может больше 90 дней.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Блокировка карты которая тянется полтора года