Заблокирована карта

dn240574stv 7 мая 2020, 20:37
Я с прошлого года стала клиентом Monobank.Всегда интересовал этот инновационный банк.Решила попробовать.Да сразу дали хороший лимит, быстрая доставка карты курьером, все на месте рассказал как пополнять и условия, хороший кэш бэк.Впечатлило.В карантин убило отношение.Карта всегда находилась в льготном периоде, просрочек не было.В конце апреля мне приходит смс что карта ограничена в пользование, но вы можете пользоваться только собственными средствами.Кеш бэк снять теперь не могу, а чтоб польз.собственными надо сначала туда положить 10тыс.грн.+собственные сколько мне надо.В условиях… безработицы, карантина… положить 10тыс… а где их взять стесняюсь спросить...? я с инсультом дома лежу.т.к.на больницу у меня денег нет.
monobank
monobankua 7 мая 2020, 20:52
Мы понимаем, что вы рассчитывали на ту сумму лимита оп карте
При этом система анализирует факторы, которые влияют на кредитный лимит, и пересчитывает его ежедневно.
Если поступает новая информация, которая может повлиять на размер лимита, то он может быть пересчитан
Это не окончательное решение и в будущем лимит может быть пересмотрен

7 мая 2020, 22:58
Банк мониторил ваши расходы и наблюдая повышенные траты в категории Аптеки решил снизить риски убрав лимит.
Сострадания не будет — это бизнес и на жалость давить не получится, так как система принимает решения по алгоритму, а не человек.
Проблема в том, что вы привязались к кредитному лимиту, а про сбережения забыли в хорошие времена и теперь поженаете плоды вашего бездумного потребления.
О безработице и проблемах со здоровьем надо думать заранее, а не по факту событий.
Сделайте правильные выводы и всегда диверсифицируйте, даже кредитных карт должно быть несколько — нельзя никогда надеятся только на один банк и его продукт. В мире нет ничего вечного.
7 мая 2020, 23:27
Молодца банк, решил что болеющий клиент ему обуза и убрал лимит! По идее категории для кэшбэка, а в реале для слежки за тратами. Супер, мать его Моно, брааавооо!!!!
8 мая 2020, 0:57
Как ни жестоко это выглядит но банк уберег клиента от долговой ямы, от общения с коллекторами, от суда. Сами подумайте: «я с инсультом дома лежу.т.к.на больницу у меня денег нет. а где их взять стесняюсь спросить...? » — стесняюсь спросить: А отдавать вы как собирались? Это же не помощь а кредит. Проценты насчитают быстро. Возьмете 10тыс грн. отберут 100тыс.грн. Или вы хотите и без дома остаться за 10тыс.грн.? В поиске денег необходимо искать другое решение, а не влазить в безнадежный кредит.
8 мая 2020, 1:08
Ептыыы, я б ответили трехэтажными матами, но воспитание не позволяет! Не его, банка, собачье дело где клиент возьмет деньги чтоб гасить долги!!! И не ему совать свой паршивый нос в дела клиента!!! Я так понимаю вы обобщаете ситуацию, типа любой банк мог бы так «заботливо» поступить с клиентом. Просто так совпало что сейчас это Моно, да?
8 мая 2020, 1:46
Давайте представим такую историю в Штатах. Какой-нить «Зэ бэнк оф Америка» срезает лимит смертельно больному человеку. Рак, сердце, сосуды, диабет, или все вместе - не суть. Человек не может оплатить лекарства и лечение и умирает. Родственники умершего выносят этот случай на «Шоу Бенни Хилла», про такой ужас узнает вся Америка. В подробностях, смакуя, крупные планы, чеки из клиник, диагнозы, интервью с лечащими врачами, ролик про жизнь золотого человека, отличного семьянина, бесчеловечно убитого жестоким банком. Ессно банк смешивают с дерьмом, он платит миллионные иски родственникам, глава банка уходит в отставку, весь народ Америки в едином порыве обнуляет счета «Зэ бэнк оф Америка», доводя до банкротства. Я ясно выражаюсь, достаточно яркая картинка?
8 мая 2020, 6:42
Ваша фантазия продлится только до слов срезает кредит лимит. ВСЕ Это прописано в договоре кредитования и банк имеет законное право использовать это коогда захочет без объяснения причин.
8 мая 2020, 8:59
Какое правильное негодование гуманиста (человеколюба) , но давайте решим такую задачу:
Начальные условия: Денег нет и в ближайшее время не будет - «В условиях… безработицы, карантина… а где их взять стесняюсь спросить...?» Человек тяжело болен - «я с инсультом дома лежу.т.к.на больницу у меня денег нет.»
Расходы: На лекарства и пролцедуры - минимум 50тыс.грн. в месяц не считая расходов на жилье и питание.
Сроки: Инсульт - лечение и реабилитация - минимум 1год. Суммарно расходов за этот период 60 -100тыс.грн.
Даст ли банк кредит в сумме 60-100тыс.грн. сроком на год человеку который лежит с инсультом и без доходов? - нет. Сможет ли человек интенсивно работать что бы обеспечить свое питание, проживание, возврат кредита и процентов по кредиту после перенесенной болезни? - нет. Спасет ли человека кредитный лимит в сумме 3-10тыс.грн на два месяца с обязательным возвратом при минимальной потребности в 60-100тыс.грн. на год? - нет.
Если гуманный банк даст кредитный лимит что произойдет? - просрочка, коллектора, суд, потеря всего имущества, Результат - бомж. Вы из человенколюбия загоняете человека в долговую яму и к бомжеванию? Вы работаете на банк?
Выход: не влазить в кредитный лимит без возможности его отдать. Искать другие средства для лечения у родственников (родители, дети, братья, сестры) у друзей, у знакомых с которыми работали, служили, обратится за помощью в соц.службы, в благ.фонды, к депутатам (пусть пропиарятся но помогут) итд. в конце концов заключить договор на пожизненное...
8 мая 2020, 9:07
В конце концов заключить договор на пожизненное содержание и лечение в счет наследования квартиры (дома) если родственники не хотят или не могут помочь (выход неприятный и как крайняя мера). Но профукать квартиру (дом) за кредитный лимит в 3-10тыс.грн. не самый умный выход. Я ясно выражаюсь, достаточно яркая картинка?
Для Виктор Ильенко - организуйте пиар компанию для dn240574stv как случай на «Шоу Бенни Хилла» как в Америке, помогите человеку а не летайте в облаках, или это ваша задача при работе на банк загнать человека в долговую яму и отобрать жилье?
8 мая 2020, 9:12
Извините поправлюсь писал на эмоциях: Суммарно расходов за этот период 600тыс.грн. -1млн.грн.
Даст ли банк кредит в сумме 600тыс.грн -1млн.грн. сроком на год…
8 мая 2020, 9:36
Если не согласны с суммой и сроками то вы не знаете сколько стоят специфические лекарства от инсульта или операция и сколько может длится восстановление. Хорошо пусть 50тыс/мес с учетом расходов на жилье и питание. Хорошо пусть не год а пол года. Но это 300 — 500тыс.грн. Тут сумма кредитного лимита в 3-10тыс.грн на два месяца (а дальше проценты и испорченная кредитная история при которой перекредитоваться в другом банке не получится) — не поможет. Остальное по тексту.
8 мая 2020, 14:03
Политика банка «сдохни но выплати кредит. А перед кончиной не забудь написать завещание в пользу банка»
8 мая 2020, 18:19
Я так и думал, что как сотрудник банка именно вы озвучите политику банка. Теперь все понятно. Вы прекрасно знаете что наследник наследует не только имущество но и долги. Впарить больному человеку минимальный кредитный лимит который он не сможет отдать, подождать немного пока нарастут проценты и отобрать квартиру (дом) вот ваша цель и вашего банка. Вы из процента от сделки работаете? или на ставке?
8 мая 2020, 18:33
Хха, неожиданный наезд! Я вам про колеса а вы мне про насосы! Эвтаназию на хотите внедрить за месячную просрочку по кредиту? «Наш банк предоставляет радикальные возможности мгновенного погашения кредита! Самые чуткие и профессиональные киллеры! Яд, петля, пистолет, высотка, озеро - огромный выбор! И больше никаких проблем, обращайтесь!!!» Ааа, как вам такой злой маркетинг?!!! ))))
8 мая 2020, 23:03
«Ааа, как вам такой злой маркетинг?!!! » — маркетолог вы банковский на полставки. Ваш банк представляет,… ваш банк — понятно работник банковский. Не хочешь помочь человеку так не кривляйся. Это вам не про Америку розовые сны рассказывать.
9 мая 2020, 1:03
«В конце концов заключить договор на пожизненное содержание и лечение в счет наследования квартиры (дома) если родственники не хотят или не могут помочь (выход неприятный и как крайняя мера). Но профукать квартиру (дом) за кредитный лимит в 3-10тыс.грн. не самый умный выход.» - С кем договор, подскажете? Может с банком? Типа он оплатит все расходы а взамен заберет квартиру? А не жирно ему будет? Клиент от банка просит небольшой кредит, несколько десятков тысяч. Он готов его гасить. Но не сразу, а частями. Банк тупо и нагло оставляет человека без денег в трудное время. Ситуация абсолютно ясная - банк подставил клиента! Тут нет другой траковки. Все остальное словоблудие.
9 мая 2020, 10:11
«Он готов его гасить.» — когда?, как? «В условиях… безработицы, карантина… а где их взять стесняюсь спросить...?» Выступите официальным поручителем по кредиту или уговорите своих дружков олигархов быть не такими жадными и помочь человеку, вы же их знаете.
«С кем договор, подскажете? Может с банком?» — вот вы опять о своем банке печетесь и подталкиваете человека потерять квартиру в вашем банке. Других предложений от вас и не стоит ожидать. Другие варианты вы с ходу отметаете: «Искать другие средства для лечения...» Toxa David 8 мая 2020, 8:59 Сразу хватаетесь за выгодный вам — работнику банка.
Курево кончилось? — кончились и фантазии «Давайте представим такую историю в Штатах. Какой-нить «Зэ бэнк оф Америка» срезает лимит смертельно больному человеку. ...» Виктор Ильенко 8 мая 2020, 1:46
9 мая 2020, 10:29
«Нет, не все богатые жадные конечно. Хотя знаю такого. Не олигарх, но очень обеспеченный. И бывший президент жлобяра редкий, рассказывали те кто общался с ним.» Виктор Ильенко 7 мая 2020, 18:43
«Ну в Европе банк бы засудили а разорили.» Виктор Ильенко 7 мая 2020, 0:14
«Давайте представим такую историю в Штатах. » Виктор Ильенко 8 мая 2020, 1:46
Ситуация абсолютно ясная! Тут нет другой траковки. Все остальное словоблудие.
9 мая 2020, 13:09
Да я б дал по рукам загребущим, которые хотели оттяпать квартиру за 50штук грн. И по зубам тоже! Так бы дал... не ухмылялись бы потом!!! Квартиру они захотели.... В прессу, соцсети разгласить как банк блокирует карту и хочет захапать квартиру - такой хай бы поднялся, что не дай Бог!!! Не нарывайтесь лучше, а то кто-то из обиженных вами клиентов таки может вам устроить Армагедец!!!
9 мая 2020, 13:46
О шото новенькое. А как же мой банк, мой банк, - что премию не выплатил? Не удалось оттяпать квартиру за кредитный лимит в 3-10тыс.грн. Плохо старались. А как же организация « на «Шоу Бенни Хилла», про такой ужас узнает вся Америка.»? - или вы от своей идеи уже отказались. А как же друзья олигархи или бывший презедент с которыми вы тусите и все о них знаете? - не хотят помочь? Правильно «В прессу, соцсети разгласить как банк блокирует карту и хочет захапать квартиру»- выступите, запятнайте, поднимите хай, пусть все знают. Сообщите на каком канале и время - обязательно посмотрю.
9 мая 2020, 14:42
Поражаюсь! Вы бот Монобанка, который вместо поднимать гробит его репутацию! Вы настраиваете народ против Моно, вместо решать конфликты! Вас воспринимают как неофициальное лицо, рупор, «помощник обиженных клиентов» Моно. А вы прям все делаете чтобы вызвать максимальное неприятие политики банка клиентами!!!
9 мая 2020, 20:31
Если у вас ботофобия, то этот ресурс не для вас - тут только боты и пишут.
9 мая 2020, 23:19
У любой конторы есть боты, это норма. Но они должны находить консенсус между банком и клиентами. Боты Моно тупо гадят банку бездарными постами. Они убивают и понижают репутацию банка. На месте банка я бы их заменил. Неофициальную позицию банка нужно доносить абсолютно иначе!
11 мая 2020, 10:28
«У любой конторы есть боты, это норма.» — Самокритика приветствуется. Неофициальную позицию банка нужно доносить абсолютно иначе! Пример: «Эвтаназию на хотите внедрить за месячную просрочку по кредиту? «Наш банк предоставляет радикальные возможности мгновенного погашения кредита! Самые чуткие и профессиональные киллеры! Яд, петля, пистолет, высотка, озеро — огромный выбор! И больше никаких проблем, обращайтесь!!!» Ааа, как вам такой злой маркетинг?!!! » Виктор Ильенко 8 мая 2020, 18:33
На месте банка я бы вас заменил. И когда вас заменят?
9 мая 2020, 22:18
От бота слышу. Я могу лиш дать реальный совет «Искать другие средства для лечения...» Toxa David 8 мая 2020, 8:59. Я не решаю конфликты и не обещаю помочь в отличии от вас. «Да я б дал...Так бы дал.....В прессу, соцсети разгласить как банк блокирует карту и хочет захапать квартиру....» или организация « на «Шоу Бенни Хилла», про такой ужас узнает вся Америка.» Вроде ваши слова. Ситуация абсолютно ясная! Все остальное словоблудие.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903