Монобанк

Dima Must 2 мая 2020, 14:58
Пару часов я выпрашивал у сотрудников информацию пришла ли «банку» от меня почта. Соответсвенно кроме, я передал в отдел и вы получите обратную связь никакого ответа я так и не получил. В итоге спустя 3 часа, мне предоставили информацию что почту от меня они получили, представляйте какой инновационный банк, что даже вопрос с получением почты решается в течении 3 часов. А вообще история с этим банком такова, хочу открыть депозит в валюте, то есть просто валюту на карту. Физически не могу прийти в банк в будний день, попал в выходной, спрашиваю у сотрудников (касса не работает) можно ли что бы другой человек положил валюту мне на карту, ответ нет, он должен открыть себе валютную карту и сделать перевод. Соответсвенно так и сделали но как оказывается, перевод Макс на 125 долларов из которых тебе не приходит ни одного) так как они высылают мб валюту, а я принимаю в гривне. Что меня не устраивало, данный вопрос решался месяц, так как сумма внушительная была у другого человека на свету. Мне порекомендовали снять и отдать им процент, хотя сразу сказали что снятие личных средств в отделение без процентное. В итоге пришлось открыть депозит что бы забрать деньги без процента и тут бам у банка нет налички. Ну Окей, подождём уже. Дальше на мой чарджбек(след ситуация) связалась со мной Дарья Чарджбек монобанк и попросила в конце февраля скинуть документы( скрины и тд) подтверждающие текущей ситуации возврата денег с др торговой точки, сказала что вышли на почту и 60 дней и вуаля, в итоге сегодня 02.05.20 и пару дней назад-в хамской форме, меня попросили выслать их якобы ещё раз на вопрос зачем? ответ, вы же хотите получить деньги обратно. Я высылаю и тут спрашиваю пришло ли? Мы передадим ваш ответ соответствующим лицам и тд. Дадим обратную связь, на вопрос пришол ли маил или нет? В итоге сотрудники монобанк просят не писать отзыв на минфин, это же не эффективно говорят они ) публичные отзывы- не эффективно. А отзыв самого сотрудника о работе своего банка и сотрудников был 0 из 5. Это так что б вы знали как они сами себя оценивают. Забыл добавить что девушки которые пишут от банка в телеграмм «стейдж» девушки, а пишет от мужского лица.
monobank
2 мая 2020, 16:14
Извините нас, пожалуйста, за эту ситуацию.
Мы детально проверили диалоги с нашими сотрудниками касательно вашего обращения, по получению нами письма.
Были приняты меры и проведена работа, чтобы подобная ситуация более не повторялась.
Коллеги сейчас активно работают над претензионной работой и обо всех новостях по ней будут вас информировать.

По поводу перевода средств с валютной карты на валютную. К сожалению, на текущий момент такие переводы запрещены в нашей стране. Однако, в случае, если есть необходимость совершить перевод другому клиенту на валютную карту, то это сделать можно.
При этом, сам перевод будет проводиться в гривне (будет конвертация по меньшему курсу в приложении) и когда сумма поступит на счет, получателю будет отправлено пуш-уведомление с предложением получить деньги на карту в валюте или на карту в гривне.
При выборе зачисления суммы на карту в валюте, будет произведена автоматическая покупка валюты по большему курсу в приложении.
При выборе зачисления суммы на карту в гривне, сумма перевода поступает на гривневый счет.

2 мая 2020, 18:24
Депозит у валюті при нинішній ситуації-це безумство!!
2 мая 2020, 22:03
Какие ваши предложения? Если сумма меньше ФГВЛ, проблема в чем по вашему?
2 мая 2020, 22:11
Текста в отзыве много, а по сути мало.
ТС спешить надо медленно, особенно с крупными суммами — несколько раз уточнять в разных каналах.
Я тоже интересовался переводом валюты, которую анонсировал Монобанк и понял, что это кидалово на спред до совершения телодвижений — не продуманный продукт, хотя родственникам 1 линии по-моему можно даже в валюте по закону переводы делать.
Возьмите за правило, что если обстоятельства против, то не надо идти против них, если это не критично для жизни, иначе потом будете жалеть как в этой ситуации с депозитом.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903