Заблокирован кредитный лимит

vitapanasuk 29 апреля 2020, 11:32
Почти год активно пользовалась практически всеми продуктами банка. Всем была очень довольна. Никаких прострочек, кредитная история идеальная. В связи с карантином моя предпринимательская деятельность приостановлена, но аренду и сопутствующие траты никто не отменял. Для их покрытия воспользовалась кредитными средствами. Все обязательные платежи сделала. И вот — два дня назад — «ВАШ КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ ЗАБЛОКИРОВАН. Погасите задолженность в полном объеме, тогда банк может пересмотреть свое решение». Сумма приличная (порядка 30 тис.), но даже если бы я могла ее погасить всю сразу, то доступа к платежным терминалам у меня нет, ведь нахожусь дома на самоизоляции, еще и с двумя малолетними детьми. Служба поддержки абсолютно бесполезная в этом вопросе. Единственный ответ, «нам жаль, что вы оказались в такой ситуации.» Мне тоже очень жаль…
В целом, банк не плохой, но только если вы не планируете пользоваться кредитными средствами.
monobank
monobankua 29 апреля 2020, 13:11
Понимаем, что вы рассчитывали на сумму лимита по карте.
Очевидно система получила какую-то дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет лимита.
Это не окончательное решение и в дальнейшем лимит может быть пересмотрен

Zhmunya
Zhmunya
29 апреля 2020, 18:15
В данном случае система выявила и снизила лимит обоснованно, но не желательно для клиента.
ТС рекомендую не полагаться на один банк и иметь кредитные карты, хотябы в трех банках.
vitapanasuk
vitapanasuk
9 мая 2020, 16:19
Супустя 2 недели банк пересмотрел свое решение и лимит был разблокирован в полном объеме.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Заблокирован кредитный лимит