Не оновлюється додаток

ukrainebusk 14 апреля 2020, 18:22
Останнє оновлення додатку через Play маркет відбулося на телефоні 03.02.2020 року. Після цього додаток перестав оновлюватися (тел.Xiaomi Redmi Note 2, стабільна Глобальна прошивка MIUI V9.6.3.0.LHMMIFD, версія Андроїд 5.0.2 LRX22G). Скидання налаштувань на заводські, чистка, видалення оновлень Плей маркету, танці з бубном і т.д. ніякого позитивного результату не дали. Далі видалив додаток і спробував його завантажити по-новому, але все було безуспішно (додаток завантажувався, але не встановлювався). Пішов іншим шляхом: завантажив на комп усі цьогорічні оновлення у форматі .apk і від новіших до старіших намагався встановити додаток на телефон. Квітневі, березневі та лютневі оновлення на телефон не встановлювалися, аж допоки не дійшов до оновлення додатку 03.02.2020 року версія 1.27.9. Саме якраз до 03.02.2020 року додаток і оновлювався без проблем щоразу через Play маркет.
Звертався з цією проблемою в підтримку, відписали, що проблему зафіксували, але чи щось зміниться, то невідомо. Наразі додаток з оновленням від 03.02 працює без проблем, лише пропонує оновитися, бо версія застаріла. Проте з часом може виникнути ситуація, що додаток відмовиться працювати без оновлення. Так розумію, що у оновленнях додатку після 03.02 відбулися якісь зміни, що унеможливлюють встановлювати оновлення на телефон з Андроїдом 5, хоча Монобанком заявлено, що додаток працює з телефонами від версії ОС Андроїд 4.4 і вище.
monobank
monobankua 14 апреля 2020, 19:41
Ми завжди намагаємося вдосконалюватися додаючи нові функції і послуги. І звичайно ж хочемо, щоб всі наші клієнти могли ними скористатися в повній мірі. Тому необхідно, щоб у всіх клієнтів була остання версія
нашого додатка.
У Google Play проблеми з доставкою app bundle на пристрої з Android 5.0.x. Зверніться, будь ласка, на підтримку Google Play
Для уточнення даних написали вам в особисті повідомлення

15 апреля 2020, 9:28
Может ли проблема с установкой обновлений быть вызвана тем, что на смартфоне стоят рут-права?
15 апреля 2020, 9:37
Рут-права - где в телефоне посмотреть?
15 апреля 2020, 11:41
Установил Root Checker, проверил телефон — рут прав на телефоне нет. Другие программы устанавливаются и обновляются.
15 апреля 2020, 13:32
Хм. У меня такая же проблема, но я был уверен что из-за того, что на телефоне рут-права. Собираюсь их убрать, но нет никогда времени. Получается что это не причина. Телефон LeTV x600. Установилась как-то версия monobank 1.28.3, но обновляться не может. Отключил автообновление, иначе приложение раз в день ломилось в Playmarket обновляться и после этого  выдавало сообщение, что не установлено. Помогала перезагрузка телефона.
Поддержка тоже не помогла. Ответили, что у них все хорошо и пусть я пользуюсь официальными прошивками...
15 апреля 2020, 9:34
Та же проблема на телефоне Elephon P7000 Android 5.0 Все танцы с бубном не помогли (очистка кеша, перезагрузка, переустановка моно, переустановка Google Play, сброс до заводских настроек и новая установка, прямая установка в телефоне.арк файлом итд.) Тех.поддержка тоже ничем не помогла и извинившись красиво удалилась. Слабый проблеск надежды появился при установке версии monobank-1.26.4.арк версия установилась но при входе сразу затребовала обновление). Пришлось установить эмулятор Android (BlueStacks) на комп, установить на эмулятор Google Play и скачать и установить monobank-1.28.9.арк. Перерегистрировать вход на эмулятор, совершать операции и контролировать состояние карточного счета через комп. Неудобно но как временное решение. Версия monobank-1.27.9.арк. стала и зарегистрировалась на телефон. Спасибо. Не обновляется. Еще раз спасибо.
ukrainebusk
ukrainebusk
19 апреля 2020, 0:51
А от відповідь самої підтримки Гугл плей. Все без толку. Я їм писав разів 10.
Привіт,
Дякуємо, що звернулися до служби підтримки Google. Мене звуть Ніка.
Я розглянув вашу стурбованість щодо технічної проблеми щодо доставки пакета програм на пристрої Android 5.0.
Схоже, ваша проблема пов’язана з самим додатком. Найкращий спосіб вирішити свою проблему - зв’язатися безпосередньо з розробником програми.
kingcity
kingcity
21 апреля 2020, 22:32
Android 5.0. Може пора би вже телефони обновити ?
LudmilaZ
LudmilaZ
22 апреля 2020, 13:02
Та же проблема. Приложение перестало обновляться примерное в 20-е числа марта, поддержка месяц промурыжила в итоге свалила вину на телефон и гугл.
Я связывалась с поддержкой ГуглСтор, они сказали, что проблема не на их стороне. Я выполнила все рекомендации, чистила приложения, перегружала, бессмысленно. Приложение не устанавливается.
Все остальные приложения на телефоне работают и обновляются, Приват 24 - работает и обновляется, не работает только Монобанк.
Фактически они бросили клиента без доступа к финансам.
Когда закончится срок депозита, сниму деньги и больше никогда с этим банком не буду связываться.
Если ваше приложение такое чувствительное к телефонам (я повторюсь, ТОЛЬКО ваше приложение) - так может вы будете покупать клиентам телефоны?
Хорошо, что есть еще Приват24.
7 мая 2020, 17:08
Проблема всплыла исключительно на телефонах под управлением Андроид 5.0

Конечно можно качать права — мол разработчик просто обязан в своём софте
учесть поддержку всех версий Андроид начиная с 4.4 и до 10.

Лично я не верю в актуальность исправления ошибок, выявленных при работе
под управлением 5-й версии Андроида.
Как вариант, через пару месяцев Монобанк напишет, что его софт будет
устойчиво работать исключительно начиная с версии 6.0 и на этом все
вопросы отпадут сами собой.

На сегодня актуальными версиями Андроид считаются версии 8.0 и выше.

P.S. На версиях 6.0, 7.0 и 10.0 приложение работает без проблем в двух
вариантах — бета версии и основной…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank