Работа с обращениями клиентов

Дмитрий Коваль 13 апреля 2020, 14:30
24.12.2019г. при покупке билетов в кинтреатр «Мультиплекс» с меня была списана сумма 420 грн два раза. Первая транзакция оказалась неудачной. В этот-же день я обратился в колл-центр с данным вопросом, на что получил ответ, что обращайтесь в торговую точку и/или обращайтесь через две-три недели, естои деньги не вернутся автоматически.
21-01-2020 через вайбер-чат мною была подана заявка на возврат денежной суммы. Сотрудник банка принял заявку и поставил в известность, что срок рассмотрения заявки «может занять до 60 дней», и что если ответ будет отрицательный, то с меня спищут комиссию, на что я дал подтверждение через мобильное приложение.
Кроме того я получил от кинотеатра «Мультиплекс» ответ на мое обращение по электронной почте со скрин-шотом системы платежей, что по первой транзакции денежные средства на счет Мультиплекс не поступали, так как банк (МОНОБанк) вернул ошибку «Истекло время подтверждения 3DS». Данное обращение я также переслал 22-01-20 через вайбер-чат с просьбой приложить к моему обращению и отвественный сотрудник (зовут Иван) подтвердил, что приложит к моей заявке.
10 апреля (!!! прошло 80 дней) я опять же через вайбер-чат поднял этот вопрос — что с рассмотрением моей заявки. Специалист банка практически целый час(!!!) выяснял информацию и ответил, что в пятницу 10-04-2020г мне перезвонит специалист с информацией по моему обращению
Звонка в пятницу я так и не дождался!!!
В понедельник 13 апреля 2020г. я в очередной раз обратился через вайбер-чат с вопросом- почему со мной не связался специалист и опять получил ответ, что специалист мне сегодня перезвонит.
Мне действительно перезвонил специалист с информацией о том, что моя заявка дожидалась очереди и только сегодня по ней будет отправлен так называемый «диспут» к платежной системе. То есть получается более 80 дней моей заявкой вообще никто не занимался (якобы ввиду загруженности сотрудников, заявка стояла в очереди или как по-мне — с надеждой, что клиент не вспомнит и все пройдет само собой!!!)
Именно с 13-04-2020г.и пойдет отсчет тех «может занят до 60 дней»!!!
Зачем тогда необходимо было вводить меня в заблуждения со сроками рассмотрения заявки? Почему сразу не поставить меня в известность, что много работы и срок рассмотрения может составить до полугода?? Зачем все это???
P.s. С 2008г не имею дел с ПРИВАТом ВООБЩЕ!!! Был безумно рад, когда на рынок вышел монобанк и я практически в первый месяц запуска стал клиентом МОНОБАНКа! Вель действительно все классно и постоянно улучшается.
Но вот столкнувшись с этой проблемой, начинаешь понимать, что не все так гладко, как хотелось…
Обидно! Дело даже не в тех 420 грн, а дело в том, что я себя опять почувствовал клиентом Приватбанка…
monobank
monobankua 13 апреля 2020, 15:38
Нам жаль, что решение вашего вопроса заняло у нас так много времени. Перед тем как подать запрос на оспаривание, мы подавали запрос документов эквайеру для корректного оценивания стратегии диспута, так как ответ от эквайера не поступил в установленные сроки, мы выставили сам диспут.

Zhmunya
Zhmunya
13 апреля 2020, 15:30
Их поддержку надо постоянно пихать — сами ничего не делают, сроки, которые озвучивают не соблюдают — стараюсь постоянно напоминать о себе и мне помогает решать мои вопросы.
Да печально, но действительно поддержка в Монобанке — ахилесова пята. Но это бич любого банка и надо находить компромисс между выгодой и недостатками в каждом банке.
proshurik
proshurik
13 апреля 2020, 23:25
Ну да, не лечить «боль» клиента в надежде «авось само рассосется» это плохой признак.
smad2005
smad2005
14 апреля 2020, 20:03
А откуда взялось 60 дней?
Закон «Про звернення громадян» ст. 20:
"Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.
На обгрунтовану письмову вимогу громадянина термін розгляду може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.
Звернення громадян, які мають встановлені законодавством пільги, розглядаються у першочерговому порядку."

Если вы волнуетесь, что подавали электронно, то есть 5 статья :«...Письмове звернення також може бути надіслане з використанням мережі Інтернет, засобів електронного зв’язку (електронне звернення).»

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Работа с обращениями клиентов