Банк мошенник, блокирует противозаконно средства

oxotnik17z 2 апреля 2020, 19:51
Уважаемые пользователи монобанка, срочно предупреждайте родственников и знакомых, о незаконных и преступных действиях монобанка! Средства блокируются, даже несколько сотен гривен. В принципе, банк становится совершенно бесполезным, когда вам нужно подтвердить какие-то мелочи, а вы не можете.
Считаю, что они нарушают закон о финмониторинге, там указано что обязательно должны проверятся суммы более 150000 тысяч гривен. Чувствуете разницу 300 и 150 000 гривен? Мне заблокировали 14800 гривен. Через Скай банк я вывел намного большую сумму и без всяких подтвердений. Тот, кто играется с Монобанком попадет на бабки, 100%.
Конечно, пожелаю банкротства чего еще? Забирать у людей деньги, хотьбы предупреждали, уроды, о таких действиях.
Я думаю что банк валится в пропасть, вот и пытаются нажится на лохах
monobank
monobankua 2 апреля 2020, 22:01
Согласно действующему законодательству Украины (в том числе ст. 64 Закона Украины «О банках и банковской деятельности»), банк обязан проводить проверку транзакций клиента. В соответствии с п. 4.3.13.1. Условий и правил Банк осуществляет документальную проверку источников происхождения средств
Фактически проверяются все зачисления, это требование п. 72 постановления Правления НБУ № 417.
Минфин
Ответ администратора
4 апреля 2020, 16:24
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 04.04.2020).

2 апреля 2020, 20:10
А не проще выводить через Форвард?

Коко-Дебетка — зачисление без комиссий, снятие налички без комиссий, да еще высокий %(до 15тыс 15% более 15тыс 12%) на остаток (деньги если сейчас не нужны, полежат да еще % накапает), да еще перевод на другие карты без комиссий.
2 апреля 2020, 20:30
Непогана реклама Форварда.
2 апреля 2020, 20:38
Это не реклама — а совет. Пользуюсь уже с нового года дебеткой, деньги под погашение кредиток (приват альфа монобанк) держу на ней, вот первого числа накапало чуть более 250грн.
Есть депозиты в монобанке — выплата на белую — потом все перевожу на коко-дебетку (нафиг моно если не дают % на остаток при использованном кредите на черной?, да и %10?)
2 апреля 2020, 21:01
Я її теж маю. Використовую, в основному, як депозит до запитання - тримаю тимчасово вільні кошти. Правда, не розхвалюю її в гілках інших банків.  : ) .
2 апреля 2020, 21:05
Ну хз может я не прав.
4 апреля 2020, 9:57
А на коко дебит страховки стключить монжно?
4 апреля 2020, 10:06
Якщо мені пам`ять не зраджує, їх автоматично і не підключають — лише по бажанню клієнта.
У всякому разі у мене по ній ніякі страховки не підключені
2 апреля 2020, 21:04
«они нарушают закон о финмониторинге, там указано что обязательно должны проверятся суммы более 150000 тысяч» - обов`язково так, суми від 150 тис. Крім того, банк вправі вимагати підтверджуючих документів по будь-якій транзакції, яку вважає підозрілою.
Jokets
Jokets
4 апреля 2020, 9:04
Этого они не читают

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк мошенник, блокирует противозаконно средства