Отжым денег

abdul 31 марта 2020, 12:54
Ситуация такова.Было время, я увлекался криптотрейдингом.В прошлом году вывел с криптобиржи на карту не малую суму.В конце осени прошлого года получил письмо счастья от финмона.Предоставьте документы, по вашей деятельности, справки, скрины.
Отвечал как есть- криптодеятельность в нашем государстве еще законадельно не урегулирована, закон находится в ВР.В общем дал ответы им на все вопросы.Прошло больше четырех месяцев, а мои 70 тысяч еще находятся под блоком.За это время можно было бы проверить все что угодно.То есть проверить, что у меня нет никаких задолжоностей, я не олигарх, не терорист… а простой гражданин который работает полуофицыально и не жирует.Раньше хоть отвечали на почту- идет проверка — вас уведомлят, а сейчас даже не отвечают, звонить, и портить себе настроение не хочу, отделений нет, по этому пишу сюда — может поможет.К стати был в налоговой и даже заполнил декларацию по крипте, но не приняли сказали писать в Киев за разьяснением, а там тоже толком не оветили.Так вот 'банк' нарушает конституцию Украины и мое право свободно распоряжатся своим, и закон о финмоне где строки блока не превышают 30 дней.Но им наплевать. Лавочка превратила этот закон в возможность не отдавать деньги и таким образом прокручивать их в своих целях, а банковскую тайну в возможность сливать за откаты мои даные всякого рода колекторам и прочей лабуде.Думаете откуда у них источники.Поражает холодный цинизм даной организации.Я для них всего лишь обьект класса хьюмен под индексом икс не более, и им все равно на то, что ты стал вынуждено безработным в связи с эпидемией, что у тебя маленький ребенок.Под красивыми картинками скрывается алчная система, которая без угрызений совести отберет у тебя последнее и занимается тем же, что и папередники ОТЖЫМОМ денег у всех у кого это можно сделать.Ввиду этих обстоятельств я предлагаю вам по тихому отдать мои средства и возможно вы потеряете всего лишь одного клиента.И отныне буду делать все возможное, что бы предать даной ситуации максимальной огласке.Буду жаловаться в НБУ, фейсбук и вашым собственникам.Всех кто, так же пострадал от их деятельности прошу писать в личку и обьеденим наши усилия. Здесь ваши деньги в большой опасности.
monobank
31 марта 2020, 20:25
Для детальной проверки ситуации, написали вам в личном сообщении.
Минфин
Ответ администратора
2 апреля 2020, 8:58
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 02.04.2020).

Jokets
Jokets
1 апреля 2020, 21:55
Вы говорите что банк нарушает закон и ущемляет вас, но видимо законы об отмывание дохода и фин отмывание средств не слыхали. Вы занимаетесь по факту деятельностью которая в стране на законом уровне не принята то подскажите кто нарушает закон? Банк или вы которые на словах им объясняет. Без документов об источнике средств легальном.
1 апреля 2020, 22:53
В новом законе о противодействии понятие криптовалюта легализирована,а вот порядок его применения еще нет.так что  сказать что я что то там отмываю не применимо, пока нет основания то есть порядка и правил.а вот закон о финмоне четко гласит не более 30 дней,даже здесь не наз говорилось о 90 днях, но никак о 130.притом что еще и морозятся.
27 апреля 2020, 21:12
Пошел 6 ой как месяц как вы блокируете мои средста.Скажите законы или нормативные акты разрешают вам такие длительные проверки.Не ужели єтого времени вам не дастаточно .Вы превратились в очень пне хорошое бюроратическое заведение.Хочу услишать от вас кокретных сроков окончания проверки

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank