Опасно держать большие деньги на карте

angelevp 28 марта 2020, 14:39
Был такой случай. Сдавал жилье летом и люди мне присылали деньги 200 грн бронь на определенные даты, я конечно обьяснял людям если вы не приезжаете деньги вам возращаться не будут так как другим людям я отказываю. Один чудак мне говорит что я не приеду и попросил ему скинуть денег конечно я сказал нет я отказал другим людям. Что он сделал он позвонил в банк и сказал что скинул деньги а я типо ему не оказал услугу. Что думаете случилось мне заблокировали карту с моими деньгами потом звонит какая-то девушка с монобанка и говорит почему вы так поступили и так далее. Бред сумашедшего так что любой чудак может позвонить и вам блокнут карту без вопросов не храните там деньги. Особенно если вы ведете какой-то бизнес и требуете предоплату за услугу.
monobank
monobankua 28 марта 2020, 16:10
Нам жаль, что сложилась такая ситуация. Позвольте детальнее проверить информацию. Написали вам в личные сообщения

Strelok123
Strelok123
29 марта 2020, 11:52
«Особенно если вы ведете какой-то бизнес и требуете предоплату за услугу», - для начала внимательно изучаем законы и тогда станет ясно, что использовать счёт физлица для предпринимательской деятельности - запрещено. Потом переходим к изучению «Умови і правила обслуговування фізичних осіб в АТ » УНІВЕРСАЛ БАНК” при наданні банківських послуг щодо карткових продуктів (MONOBANK | Universal Bank)«  - пункт 4.3.13. Для здійснення контролю за дотриманням клієнтами Банку вимог законодавства в частині заборони здійснювати операції по рахунку фізичної особи, пов’язані із підприємницькою діяльністю, та контролю за відповідністю операцій клієнта його фінансовому стану Банк має право вжити наступні заходи»: - и там читаем какие меры может принять банк к хитрожопым «бизнесменам», которые хотят заниматься предпринимательской деятельностью, но не хотят платить налоги.)))
31 марта 2020, 8:15
Сдача своей квартиры в аренду это уже стали квалифицировать как предпринимательскую деятельность в нашей стране? Физлицо не может сдавать в аренду квартиру без регистрации ФЛП(это естественно не освобождает от оплаты налогов… и для кого то это может быть «сезонный бизнес» — например в Одессе на летний период)? Но вопрос не в этом — регулярная или не регулярная сдача квартиры в аренду требует регистрации ФЛП? серьезно? 0_о просто вечер ахренительных истории
31 марта 2020, 8:26
Если я верно помню сдача в аренду своей недвижимости в качестве физ-лица может не попадать в классификацию предпринимательской деятельности, и, соответственно не требовать регистрации ФЛП и соответственно каким боком Вы хотите прикрутить пункт 4.3.13?… Будьте добры оплатить 18% налога и «свободны»…
31 марта 2020, 8:57
И, насколько я владею информацией, перечисление арендной платы физическому лицу на его текущий счет в банке является безналичной формой расчетов и ограничений по такой операции действующее законодательство не содержит.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Опасно держать большие деньги на карте