Саботаж чарджбека монобанком

Сергей Петривной 18 марта 2020, 21:07
Хочу донести до руководства и службы внутренней безопасности Монобанка. Я являюсь членом Общественной организации «Центр противодействия финансовым злоупотреблениям» и мне известно от других участников, что с процедурой чарджбек ранее ни у кого проблем не возникало в этом банке. Однако, я столкнулся с полным непониманием и даже можно сказать, саботажем моих заявлений для инициации чарджбек-диспута. Суть состоит в том, что некоторые сотрудники вместо того, чтобы принять мои заявления в работу, присылают мне откровенные отписки. Цитирую присланное мне сообщение от поддержки:
«На жаль відсутня можливість для оскарження таких операцій, потрібно звертатись у поліцію

Коли ми отримаємо офіційне рішення від суду, ми зможемо надати правоохоронним органам інформацію в рамках чинного законодавства. Якраз в обов'язках і правах поліції проводити розшук і затримання шахраїв. Грошові кошти, які були вкрадені шахраями, можуть бути компенсовані ними ж за рішенням суду.»

Все, кто хоть мало-мальски знает, как работает процедура чарджбек, поймут, что она не имеет никакого отношения к полиции и суду.

Поэтому, прошу руководство и владельцев Монобанка разобраться в ситуации. Жаль, что быстро развивающийся и успешный банк имеет среди сотрудников некомпетентных или возможно недобросовестных сотрудников действующих явно не в интересах клиентов, а скорее в интересах мерчантов-мошенников. По некоторой информации, бывшие сотрудники претензионного отдела Приватбанка (которые себя зарекомендовали не с лучшей стороны)уже просочились в Монобанк и развертывают деятельность, направленную против интересов держателей карт.
monobank
19 марта 2020, 15:09
Для детальной проверки ситуации, написали вам в личном сообщении.

Andriy76
Andriy76
18 марта 2020, 21:54
Одна вода без подробностей.
troubler
troubler
18 марта 2020, 21:59
«. По некоторой информации, бывшие сотрудники претензионного отдела Приватбанка (которые себя зарекомендовали не с лучшей стороны)уже просочились в Монобанк и развертывают деятельность, направленную против интересов держателей карт.»---- Полнейший бред, как по мне. Все сотрудники любого банка в данных ситуациях действуют согласно инструкциям и правилам прописанными высшим руководством! Отсебятина такого рода не может быть ни в каком банке! ИМХО
Jokets
Jokets
19 марта 2020, 6:52
Как по мне автор не уточнил, а на что заявку подать. На сколько понимаю по карте прошло списание ибо где-то когда-то ввели данные или что? Если говорят о мошенничестве то значит вы по этому обращались, а коль так то банк не суд/полиция
Дмитрий Пинчук
Дмитрий Пинчук
19 марта 2020, 10:03
Поддерживаю автора топика. Мне тоже прислали какую-то невнятную отписку с отсылками на нормы, которые моего диспута совершенно не касаются. Поэтому присоединяюсь и прошу руководство банка провести проверку деятельности претензионного отдела на предмет нарушений. Очень жаль, что Моно банк начал идти кривой дорожкой таких отпетых банков, как Приват, Ощад, Отп и подобных. Рано или поздно такая деятельность сотрудников приведет к подрыву авторитета банка и неблагоприятным последствиям для его акционеров.
Алена Шаповал
Алена Шаповал
8 апреля 2020, 14:16

У меня схожая ситуация с этим Монобанком. Подала чарджбек как предусмотрено  Правилами Мастеркард. Дальше пошли отписки, мол дело проигрышное и диспут они самовольно закрывают. Считаю, что решения  претензионного отдела необоснованны. Я тоже прошу провести проверку претензионщиков на предмет компетентности и законности действий.
Считала раньше, что монобанк самый надежный банк в Украине, но сейчас совсем разуверилась.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Саботаж чарджбека монобанком