Monobank не выдаёт депозиты в $

Vovamih45 18 марта 2020, 10:55
Добрый день, кто сталкивался?
Монобанк не выдаёт депозит в $, сумма не большая, аргументируя что нет валюты в банке и нет понимания когда будет. Предлагают перевести на валютную карту, которая снимает % и обмен только по курсу банка.
Не понятно куда обращаться так как баг онлайн.
monobank
18 марта 2020, 19:49
Добрый день.
В последние дни в Украине образовалась нехватка наличной валюты по причине повышенного спроса. Из-за остановки авиаперевозок и закрытия границ наличные доллары и евро доставляются с задержкой. На текущий момент предлагаем четыре варианта решения ситуации:
1. Обменять валюту на гривну и заказать/получить сумму в гривне (наличной гривны в Украине достаточно).
2. Ожидать валюту — мы зафиксируем ваш заказ и свяжемся сразу же, когда будет доступна валюта к снятию.
3. Мы можем отправить валюту SWIFT-переводом на ваш счет в другом банке внутри Украины без комиссии с нашей стороны.
4. Вывести валютный депозит на валютную карту, чтобы начать уже сейчас использовать средства. После того, как трудности с валютой будут решены — вы сможете снять остаток средств. Комиссию за снятие остатка валюты мы компенсируем. Достаточно будет просто обратиться к нам после снятия.

18 марта 2020, 11:47
«Не понятно куда обращаться» сколько же Вас таких.
Я рекомендую поглядеть на карточку, может там будет красоваться надпись «Универсал Банк» ??

Юридическое название: Акционерное общество «Универсал Банк»
Главный офис: 04114, Украина, г. Киев, ул. Автозаводская, 54/19
18 марта 2020, 11:47
@Віталій
вот тебе отличный пример как не надо вводить ВА, а  банка уже депозиты не выдает, что и доказывает, что шмонябанк такой же пылесос, как и остальные, а еще хвалились , что молодой, спортивный и перспективный. Всего лишь 3 дня прошло с начала карантина, а уже нала нет выдать
18 марта 2020, 12:23
Примат сьогодні теж зупинив
18 марта 2020, 20:32
Так у привата клиентов очень много. А монохерня не может обеспечить стабильность своей избранной кучке котолюбов.
18 марта 2020, 22:45
В привате 2/3 страны обслуживается а шмонябанк не может найти нал для своих котофилов, которых как хвастался Горох, 2млн, из которых я думаю половина мертвых акккаунтов
19 марта 2020, 6:26
Ваша коментар, абсолютно нічого не міняє - призупинено і це факт.

Мій комент був направлений не на порівняння двох банків, а на те, щоб показати автору теми, що зараз практично всі банки, в тому числі й державний Ощад, призупинили видачу валюти готівкою.
19 марта 2020, 14:47
Карлсон казав: «спокойствие, только спокойствие».
Є гарна новина від Гороховського за посиланням https://minfin.com.ua/ua/2020/03/19/42109702/
«Вчера прилетел экстренный борт. Сегодня начнем выдавать валюту», — заспокоює Гороховський. За його словами, для цього monobank довелося отримати спецдозвіл.
Jokets
Jokets
18 марта 2020, 13:45
Сами же устраивают панику, забирая все до копейки, а потом скупают килограммами гречку и тд вот и получается дефицит. Мозги включить сложна наверное, что бы понять почему затрудняется выдача наличных в банках пока что?
18 марта 2020, 16:47
А почему клиент не может забрать депозит по окончанию срока? Если «банк» не может выдать депозит вовремя - грош цена такому банку.
По сути не Вам решать на что тратят деньги люди.
18 марта 2020, 20:31
Вы полностью правы
18 марта 2020, 15:10
Да  - предложили бесплатный свифт, но по итогу 1%
19 марта 2020, 13:05
По прошествии суток - все потери компенсировали, проблема закрыта..

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Monobank не выдаёт депозиты в $