Як закрити картку та рахунки у монобанк?

Drob 11 февраля 2020, 15:02
Доброго дня.
Дуже хочу закрити картку та рахунки у монобанк, не розумію і не отримую відповіді щодо основних умов.
Само собі то встановлює ліміти, то прибирає. Ніхто там нічого не розуміє, відповідають про якусь тисячу факторів…
Отже мої 1000 емоцій прийняли рішення розтатися з шарашкою незрозумілою, але не виходить!
Подав заявки через зворотній зв`язок у додатку. Пообіцяли 4-го числа протягом доби закрити. Тепер додаток взбісився, кожного дня по 3-5 разів нагадує про поповнення телефону, пропонує «дію», але рахунки ніхто не закриває. Тепер ні термінів ні результату.
Однакові відповіді на кшталт «в роботі, докладаємо зусиль».
Другий тиждень вже.
Що робити?
monobank
11 февраля 2020, 16:15
Доброго дня.
Детальну інформацію написали вам в особистому повідомленні.

antonemec
antonemec
11 февраля 2020, 15:07
Вот что мне буквально вчера ответили по списку для закрытия:
- ПОЛНОСТЬЮ ПОГАШЕН использованный кредит
- НЕТ личных средства по карте;
- НЕТ начисленных процентов по кредиту, которые должны списаться 1-го числа следующего месяца;
- У вас НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АКТИВНЫЕ Рассрочки (в том числе Транзакции в рассрочку, Покупка частями);
- НЕ должны быть действующие депозиты;
- НЕОБХОДИМО выключить в приложении депозитное свойство
Пункты, которые должны быть выполнены для закрытия счета

Как вариант, вам сначала могут написать что-то наподобие:
Нам очень неудобно, что мы вас разочаровали на этом этапе сотрудничества.
Приведу несколько аргументов в пользу нашей карты:
- у нас одна из самых выгодных процентных ставок за пользование кредитным лимитом на банковском рынке Украины, что позволит без особых переплат погашать долг
- только в нашем приложении вы сможете бесплатно: пополнять мобильные, оплачивать коммуналку даже в счет кредитных средств
- а после полного погашения задолженности вам опят будет доступен льготный период по карте и вы сможете пользоваться почти 2 месяца деньгами банка бесплатно
11 февраля 2020, 15:25
У мене всі ці умови виконані.
Просто тягнуть час, нічого не роблять.
Ані запитань додаткових щодо закриття, ані термінів.
Одне: «в роботі, докладаємо зусиль»...
11 февраля 2020, 15:28
Читаем: https://www.monobank.ua/terms Редакція умов і правил monobank діюча пункты 10.4.2. Розірвання Договору за ініціативою Клієнта здійснюється шляхом подання до Банку письмової або електронної, за допомогою Мобільного додатку, заяви про розірвання Договору… и пункт 10.4.4. У будь-якому випадку Клієнт зобов’язується погасити Заборгованість перед Банком, зокрема заборгованість, яка може виникнути протягом 45 (сорока п’яти) календарних днів з моменту закриття рахунків Клієнта, у зв’язку із будь-якими транзакціями, що були здійснені до моменту закриття поточних рахунків Клієнта.
А также пользуемся пунктами из коммента antonemec 11 февраля 2020, 15:07
«У мене всі ці умови виконані.» — и сорок пять дней прошло?
11 февраля 2020, 15:35
От такі співробітники у банку і є. Хто куди, але не знають ані своїх договорів ані роботи системи:
"10.4.1. Договір може бути розірвано за ініціативою однієї із Сторін.
10.4.2. Розірвання Договору за ініціативою Клієнта здійснюється шляхом подання до Банку письмової або електронної, за допомогою Мобільного додатку, заяви про розірвання Договору. В такому разі розірвання Договору, а також закриття поточних рахунків відбувається у день подання відповідної заяви, за умови відсутності Заборгованості Клієнта перед Банком, а також за відсутності діючих Депозитів (якщо вклад розміщений на встановлений строк без можливості дострокового повернення) та грошових коштів на Рахунку «До запитання»."
11 февраля 2020, 16:57
Так пункт договора 10.4.4  Уже выполнен? Да-Нет. Ваш счет закрыт. осталось подождать 45 дней для выполнения пункта 10.4.4. Или вы договор избирательно по пунктам выполняете? 10.4.2. «за умови відсутності Заборгованості Клієнта перед Банком,» а отсутствует ли задолженность перед банком узнаем согласно п.10.4.4.«Заборгованість перед Банком, зокрема заборгованість, яка може виникнути протягом 45 (сорока п’яти) календарних днів з моменту закриття рахунків Клієнта», И так сорок пять дней прошло ? Да-Нет.
«Мені ніхто ані договір, ані картку та рахунки не закрив другий тиждень!!!» - А вы откуда знаете что не закрыли? и «другий тиждень» - это не 45дней.
12 февраля 2020, 11:03
Я знаю, бо у додатку бачу і підтримка підтверджує, що намагаються закрити. І тут в приват написали, що якийсь статус встановили і завтра має бути закрито. Іншого способу отримувати інформацію у цього банку немає. Рахунки досі не закриті. У вас є інша інформація, чи просто стьоб??
12 февраля 2020, 12:18
У меня нет доступа к вашим счетам и их состоянию (банковская тайна).
12 февраля 2020, 12:14
Перечитую ще раз цей пост і жахаюсь.
Так перекручувати звичайні умови договору.
Як «у попа була собака».
10.4.2. рахунок має бути закритий в день звернення клієнта.
10.4.4. клієнт зобов`язаний погасити борг, що може виникнути протягом 45 діб після закриття.

А у вас «Не закриєм картки, поки не пройде 45 діб, а вони не почнуться, поки не закриєм картки».
Вам пункт, що не стосується закриття сподобався, бо там цифра красива?
Дає надію нічого не робити 45 діб??
Аби ви не були співробітником.
12 февраля 2020, 12:20
Счет может быть закрыт на данный момент и что дальше? А дальше ждать 45дней пока не выполнятся условия МПС.
12 февраля 2020, 12:23
11 февраля 2020, 17:09
От такі кліенти у банку і є. Хто куди, але не знають ані своїх договорів ані роботи системи: пункт 10.4.1 и пункт 10.4.2 бачать а пунк 10.4.4 не бачать. Але пунк 10.4.4 також є невід'ємною частиною  договору з банком.
12 февраля 2020, 11:05
Ще раз, шановний, до пункту 10.4.4. банк ще навіть не дійшов. Ви розумієте? Повний ігнор з 4-го числа.
Якщо сьогодні закриють, виходить що на minfin.com.ua краще звертатись, ніж у підтримку у додатку монобанку. Якийсь сюреалізм…
Розумієте суть запиту?
12 февраля 2020, 12:21
Счет может быть закрыт на данный момент согласно требований НБУ.
Elenmill
Elenmill
20 декабря 2021, 12:08
Подскажите, может вы знаете, в какой банк обращаться для закрытия карты? В Universal Bank?
11 февраля 2020, 15:31
Счет должен быть закрыт в день подачи заявления клиентом или на следующий день (требование НБУ) но подтверждение закрытия счета и отсутствие на нем задолженности клиент получит только через 45дней когда по правилам МПС все платежки и проводки будут учтены и если на этот момент (через 45дней) на счету не будет долга. Для этого и предусмотрен пункт 10.4.4. договора с банком.
krv77
krv77
14 февраля 2020, 9:56
Про долг понятно. А если деньги клиента будут - как такой нюанс?
Мало ли, осталось что-то, даже формальные 9 коп, которые в кассе не снять...
11 февраля 2020, 15:36
Https://www.monobank.ua/terms
11 февраля 2020, 15:38
Мені ніхто ані договір, ані картку та рахунки не закрив другий тиждень!!!
Горяча переписка у вайбері. Вони дуже стараються.
11 февраля 2020, 15:42
Що робить?
11 февраля 2020, 17:01
Ждать 45 дней согласно условий договора п.10.4.4 и получать справку об отсутствии задолженности по счету и закрытии вашего счета в монобанке (универсалбанке). Или вы куда то торопитесь?
11 февраля 2020, 17:05
Мені до початку відліку 45 днів ще треба добратись. Вони почнуться з моменту закриття картки та рахунків. З 4-го числа поки що впусту все...
В приватних пообіцяли на завтра закрити, але такє вже обіцяли і 4-го. Чекатиму знов.
12 февраля 2020, 12:26
Даже если и лоханулись и закроют на 10дней позже то это для вас так принципиально что бы наяривать каждый день? С вас оплату берут за незакрытый счет? Главное заявление вы подали, дату зафиксировали - пусть работают. Если бы вы рыбок забыли покормить - то да 10 дней играют роль. А здесь...
12 февраля 2020, 12:34
Я обращаюсь с конкретной проблемой, нарушением условий договора по конкретному пункту. Как только выявил фиглярство с лимитами, обратился к пункту с закрытием. Везде полная некомпетентность и невыполнение условий. Хамство в сдержанной форме как у вас. Вы типичный сотрудник этой компании. Иначе вам писать всякую ерунду и перекручивать условия договоров было бы совсем незачем, кормите своих рыбок. А я буду требовать выполнять условия договора. Это мое право, пока не расстанемся, чего очень желаю.
Закройте мои счета. Это очень просто и обязанность по договору.
12 февраля 2020, 15:52
Не будем мерятся хамством. Я вас не обзывал и никуда не посылал.Я не сотрудник этой компании. Условия договора не перекручиваю а копирую и вставляю. Трижды вас прямо спрашивал: Вы куда то спешите? — ответа нет, одни обвинения.Потенциальная опасность — это когда на первой линии и в вашем секторе работает снайпер. Очень переживать из за десяти дней не стоит тем более у вас нет правдивой информации о закрытии счета так как службе поддержки вы все равно не верите. Интересно если бы у вас со счета пропали деньги (крупная сумма) ч то бы вы тогда написали если очень переживаете из за десяти дней незакрытого счета. Так как на прямой вопрос вы не отвечаете то смею предположить что вам очень — очень необходимо закрыть счет, а это бывает в том случае если набрали товара под счет а теперь необходимо срочно счет обнулить, закрыть и спрятаться (пусть банк потом ищет). Ничем другим ваше переживание и опасность обьяснить не могу, правда еще подходит пунктик или тараканы но это уже не ко мне.
12 февраля 2020, 16:08
«якщо хочу підтвердження отримати закриття рахунків.
Наразі потрібно ЗАКРИТИ рахунки. Навіть зараз, «вже настало завтра», рахунки відкриті, карта відкрита, ліміт на інтернет платежі активний. Звернення було 4-го лютого...« — похоже я прав и вы боитесь счетов по интернет платежам которые могут к вам прийти на счет. Вот для этого вам срочно и нужна справка о закрытии счета что бы потом отмахиваться ей от претензий банка. А как же »Я не просив довідку мені надати відповідно до п. 10.4.4., я прошу ЗАКРИТИ РАХУНКИ відповідно до п. 10.4.2. Розумієте суть запиту?« Еще раз обращаю ваше внимание на »хочу підтвердження отримати закриття рахунків.« и »Я не просив довідку мені надати відповідно до п. 10.4.4» и то и то ваши слова ничего не перекрутил просто скопировал и вставил.
12 февраля 2020, 16:46
Мухи, мед, *** и пчелы.
Зачем вы эту ерунду пишите?
Счет и карта до сих пор открыты вопреки правилам банка, договору и моему заявлению. Это бесит.
Активные лимиты на интернет - мной не выбраны, а установленны банком и это аргумент вам, что счета и карты не закрыты, хотя вы утверждаете, что закрыты и идут какието 45 дней.
У вас много лживых утверждений как для не сотрудника банка.
Прекратите этот позор.
Закройте счета и карту.
До сих пор открыты!
12 февраля 2020, 16:52
Вам бы знать, активный защитник некомпетенции монобанка, что уснановлен лимит или нет, закрыта карта или нет, любой счет все равно прийдет в 45 дней и несанкционированный лимит будет мне стоить еще дороже.
А мое заявление удалить все лимиты ТАКЖЕ ПРОИГНОРИРОВАН МОНОБАНКОМ.
Мне то боятся нечего, кроме полного непрофессионализма и игнора от МОНОБАНКА.
Ни одного запроса мне о несоответствии условий от чудобанка не пришло. Просто ничего не делают.
А тут такой догадливый ТОХА, ах как догадывается о моих страхах!!??
12 февраля 2020, 19:05
Мухи, мед, *** и пчелы.  Написали два коммента но так и не ответили на прямой вопрос : Вы куда то спешите?  и Так вам нужна справка или нет? »хочу підтвердження отримати закриття рахунків.« и »Я не просив довідку мені надати відповідно до п. 10.4.4» и то и то ваши слова ничего не перекрутил просто скопировал и вставил. Или опять будете писать про Мухи, мед, *** и пчелы.
12 февраля 2020, 21:28
Https://minfin.com.ua/company/monobank/review/127426/ А тут, Тоха, истории тех, кто слушает сказки про 45 дней и ждёт вечность.... Осторожно со своими домыслами и историями.
13 февраля 2020, 12:37
Чего и следовало ожидать Нет прямых ответов а есть истории про Мухи, мед, *** и пчелы. Стало не интересно. В Мухи, мед, *** и пчелы. — не разбираюсь. Удачи.
13 февраля 2020, 14:03
Опять ерунда. Ответы несколько раз!
И ниже и выше и еще раз тут, вы в порядке?

«Дальше навіть страшно уявити, що мене чекає, якщо хочу підтвердження отримати закриття рахунків. » — так повністю звучить моя цитата, відповідь вам на перше, не виривайте з контексту кусочки. Це ж було страшне припущення у відповідь на ваші 45 днів. А ви видаєте за факт…

«Начитавшись отзывов здесь, каждый день незакрытых счетов считаю потенциальной опасностью и очень переживаю.» — так я відповів, що дуже поспішаю та переживаю.

Ви ж не читаєте та перекручуєте, навіщо?

(вже було опубліковано вчора внизу)
13 февраля 2020, 14:07
А карта та рахунки досі відкриті - так просто.
Жахливий банк монобанк.
А що з серйозними операціями??
12 февраля 2020, 20:42
«Дальше навіть страшно уявити, що мене чекає, якщо хочу підтвердження отримати закриття рахунків. » - так повністю звучить моя цитата, відповідь вам на перше, не виривайте з контексту кусочки «Начитавшись отзывов здесь, каждый день незакрытых счетов считаю потенциальной опасностью и очень переживаю.» - так я відповів, що дуже поспішаю та переживаю. Ви ж не читаєте та перекручуєте, навіщо?
13 февраля 2020, 15:44
Нарешті закрили!
Дякую всім, хто долучився до вирішення питання.
13 февраля 2020, 16:07
«Нарешті закрили!» — Вот и хорошо. Надеюсь рыбки целы. Я очень за них переживаю :-)

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Як закрити картку та рахунки у монобанк?