ужасное обслуживание

lorakrad 3 февраля 2020, 11:48
Добрый день, посоветовали написать на данном сайте, сказали что может помочь решить ситуацию.
Ситуация следующая, я пополнила свою карту моно с карты привата, после чего моно заблокировал мою карту и уже больше двух недель не могу добиться никакой от них информации. Попросили документы где я взяла деньги, я им предоставила выписку с привата, и на этом диалог закончился, все что отвечают «Проверка еще не закончена, ожидайте мы с вами свяжемся.», а когда она закончиться они не отвечают, получается что жду не известно чего. Посоветуйте что-то или помогите решить ситуацию.
monobank
3 февраля 2020, 17:00
Добрый день. Проверьте, пожалуйста, ваш емейл, коллеги написали вам по поводу данной ситуации.

3 февраля 2020, 12:14
То что деньги зашли с карты привата на карту моно, моно должен видеть и без дополнительных справок. Возможно вопрос в другом «Откуда деньги на карте привата?» К сожалению ни о дате ни о размере суммы вы не говорите. Для того что бы ускорить процесс при таком раскладе можно посоветовать только ежедневно стучаться в закрытую дверь или предоставить что крупная сумма в привате например с депозита (копия депозитного договора) или годовая зарплата с окладом свыше… грн. (справка о зарплате с места работы) или наследство (копия о наследовании) или выиграш в лотерею (справка о выиграше) или родители перевели со своего счета ( копия транзакции с указанием суммы и получателя) итд.
lorakrad
lorakrad
3 февраля 2020, 14:21
То что деньги зашли с карты привата на карту моно, моно должен видеть и без дополнительных справок. - Что вы имеете ввиду?
17.02.20 это все началось. Сумма свыше двух тыс долларов в эквиваленте грн.
на карте в привате она взялась с помощью пополнения ее. и выписки которые они просили это подтверждают, но если я правильно поняла с первого вашего предложения, то они их попросили просто так, так как они видят откуда куда что и как происходит в привате.
3 февраля 2020, 16:07
Моно проводил платеж и видел документ по транзакции (когда, от кого, с какого банка, кому, на какой счет, сумма). Если видишь транзакцию (платежку) то зачем спрашивать с какого банка? и зачем им тогда «я им предоставила выписку с привата». «Сумма свыше двух тыс долларов в эквиваленте грн.» — свыше 50тыс.грн. — обязательный первичный мониторинг от банка. «она взялась с помощью пополнения ее» — вот здесь и возможно возникают вопросы когда? кем? и за что? (проверка законности происхождения суммы). Пополнение перечислением с другого счета (до 150тыс.грн.) или наличными через терминал (до 15тыс.грн)? Или перевод денег с ФОПсчета на личный счет (карточку) Необходимо подумать какой документ можно предоставить. Закон Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения», https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1702-18 вам в помощь.
ITProves
ITProves
3 февраля 2020, 13:55
Если ФИО отправителя такое же как получателя, то врядли это бы попало под финмониторинг. Другое дело что в таких случаях предпринимать если реально разные люди, пусть даже знакомые? Вариант возврата отправителю ведь должен быть в теории. Возможно действия необходимы со стороны получателя, мало ли ошибочный платёж, ну либо не ошибочный, а просто денег одолжил (какими документами это реально подкрепить? Распиской?).

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903