Впечатления об использовании карты

krv77 3 февраля 2020, 9:42
В общем случае, по сравнению с другими банками — либо лучше, либо так же.
Техподдержка отвечает быстро, и правильно (если задать вопрос четко и корректно).
Мобильное приложение достаточно удобное и с почти интуитивным интерфейсом — среди мобильных лучшее.
То что вывод средств с комиссией — мне не критично, карта не используется как зарплатная.
Но, есть пара небольших недостатков… А именно:
Отсутствие приложения для десктопа — некритично, но было бы удобнее.
А вот следующий недостаток более неприятен. Попробовал оплатить комуналку через Моно.
Сама идея групировать платеж по домовладению и плательщику — неудобна. Лично в моей ситуации я плачу 3 комуналки с одного адреса, на разных людей (газ, свет, интернет оформлялись в разное время) и еще одну с другого.
Плательщик же указывается не для платежа, а для адреса.
В общем, были проблемы с одним из платежей. Банк не виноват, я не корректно заполнил все поля, потом две недели искали платеж, но нашли всё таки.
И еще — при сформированных платежках — некоректно отображается баланс счета, пока не разобрался почему… То ли аванс добавляется, то ли еще что…
А то, что без комиссии — это приятно.
Общее впечатление — мне пока нравится.
monobank
3 февраля 2020, 16:34
Действительно, приложение для десктопа у нас отсутствует и мы не планируем его делать.
Это сделано в целях повышения безопасности наших клиентов.
Если у вас возникает ситуация, что по адресу необходимо оплатить за другого человека, то достаточно изменить ФИО по самому адресу и сразу провести платеж. В таком случае, платеж пройдет с ФИО, которое вы указали. При этом данное изменение сохранится и при следующем платеже, за другого человека, достаточно будет повторить редактирование ФИО по адресу.

3 февраля 2020, 10:02
"Сама идея групировать платеж по домовладению и плательщику — неудобна.
Плательщик же указывается не для платежа, а для адреса." - не совсем понял. Сам плачу за две квартиры (свою и дочери) по двум разным адресам. В мобильном приложении они так и отображаются как два разных адреса. Сами платежи тоже имеют свой лич/счет и ФИО. Всегда можно посмотреть квитанцию платежа где все это отображается. Для меня удобно не говоря уже о том что при 14 платежах за две квартиры я экономлю как минимум 14 грн/мес. Платеж не выходя из дома. Квитанцию в случае разборок можно заказать и распечатать.
krv77
krv77
3 февраля 2020, 10:44
Да, для каждого адреса можно указать разные ФИО.
для одного адреса - ФИО одно.
Можно в список добавить тот же адрес, с другим ФИО, наверное, я не пробовал.
Но это менее удобно, чем в том же Привате (в старой версии ПО)
Да и натыкивать это всё на телефоне - еще та морока.... Не хватает нормального десктопного приложения, в чем основной посыл отзыва..
3 февраля 2020, 12:47
Не знаю что и сказать так как с вашей проблемой не сталкивался. «Да и натыкивать это всё на телефоне — еще та морока» — забиваете один шаблон по адресу а потом добавляете шаблоны по этому же адресу. Создавая новый шаблон вводите только счет IBAN и шаблон подтягивается сам остается только вбить лич/счет и ФИО. Ну а как проводить ежемесячную оплату по уже набранным шаблонам вы уже знаете (другие платежи, комуналка и интернет, по адресу шаблон). Раз набрали и нет больше мороки (только сумму ежемесячно меняй).

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Впечатления об использовании карты