Процесс оформления и кредитный лимит

Вообще стремаюсь в 21 веке отсылать фотографии пасспорта куда-то, но все же решил попробовать оформить карту Моно. Отфоткал, отправил, через 5-8 минут в приложении уведомили что можно идти забирать карту.
Сходил в ближайшее отделение (у меня это было отделение Justin). Там продиктовал номер телефона, показал пасспорт, меня с ним сфотографировали (тоже стрёмный момент, ну сами может слышали истории про кредиты), вручили карту, объяснили как её активировать, пожелали хорошего дня.
Пришел домой, через приложение задал пин код включил нужные опции (безопасности и настройки платежей)
Всё, карта готова!

Теперь о том, что мне понравилось.
1. Сразу отключил кредитный лимит, то есть снизил его до 0 грн (из принципа не пользуюсь деньгами в долг)
2. Карта без излишеств в минималистическом стиле (черная, но этот плюс — дело вкуса)
3. БЕЗУМНО ПРЯМ УДОВЛЕТВОРИЛО то, что номер карты выдавлен, и не сотрётся как на моей карте Привата… (Уже один раз раньше времени приходилось по этой причине перевыпускать карту раньше времени, а сейчас на новой пленка начала отслаиваться вместе с датой годности и номером карты..)
4. За те же бесплатно как и в том же Привате, получил еще и оплата чипом и то, чего впринципе никак не ожидал — бесконтактную оплату… (будем осваивать новые технологии)
5. Ну это просто приятный бонус, стикеры в телеграмм и парочка на самоклейке) Теперь у меня не просто черный телефон, спасибо)
6. Возможность включить в настройках динамический CVC2 код (ну или CVV кому как угодно)
7. Обширные настройки карты (отключение магнитной полосы, запрос пин-кода при покупках, бесконтактная оплата)
8. Функция «Снятие наличных через банкомат» — очень хорошая штука если кто вообще не пользуется налом (если вашу карту украдут, снять у них с нее врядли что получится, а если скомбинировать с динамическим CVV то и в интернете оплатить врядли что смогут, короче украдут бесполезный кусок пластика, да и в приложении её можно заблокировать если вдруг где то забыли или потеряли)

МИНУСЫ
1. Сразу оформляют кредитный лимит (благо компенсируется тем, что его можно отключить, то есть снизить до 0 грн.)
2. Не предупреждают, что на точке получения нужно будет фото с пасспортом (хоть бы голову помыл xD )
3. Если раньше у Вас не было карт подобных, вам будет трудно разглядеть магнитную полосу (ибо карта черная и полоса черная, бликует чуть-чуть только если на свет посмотреть)

На этом всё. Если-что спрашивайте, что узнаю отпишусь
monobank
monobankua 28 января 2020, 20:25
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу!
1. Предварительно, при регистрации клиенту предлагается специальная анкета для установления кредитного лимита. Так как изначально карта является кредитной, данный пункт является обязательным при регистрации. Да, кредитный лимит рассчитывается на автоматическом уровне, после получения и активации карты в мобильном приложении. Для наших клиентов мы специально предусмотрели возможность управления кредитным лимитом, чтобы можно было с комфортом как понижать, так и увеличивать сумму кредитных средств по необходимости.
2. Для формирования полного пакета документов, при получении карты, клиент проходит идентификацию с помощью фото. Это практика многих банков. Спасибо за замечание, передадим его нашим коллегам.
3. Мы постарались сделать такой продукт, который будет отличаться от многих, поэтому карта полностью чёрная.

JareJare
JareJare
28 января 2020, 12:08
Повезло. Все жалуются, что никак не дают, а тут сразу дали. Видите, как всё хорошо?
28 января 2020, 14:09
Не вгодиш народу… Не дали ліміт — погано, дали — теж недобре… І чим його наявність заважає?
28 января 2020, 14:16
Не треба починати «що так, що так погано».
Кредитний ліміт це справа кожного особисто.
Особисто для мене - це послуга якою я не користуюсь, вона мені не потрібна, то я її вимкнув (знизив до 0)
Для іншої людини ця послуга може бути важливою, але її не увімкнули та не дали ліміт.

Якщо коротше, Ваш комментар, трішки «не в тему». Здається що деяким людям, якщо вставити свої п'ять копійок, день не буде гарним.

Бажаю Вам гарного дня та позитиву!)
28 января 2020, 14:21
« це послуга якою я не користуюсь, вона мені не потрібна, то я її вимкнув» - це Ваше право, просто я не вважаю мінусом те, що банк дає Вам можливість скористатись кредитними коштами, тим більше що її можна відключити. Я б скоріше зарахував це до плюсів. Особливо враховуючи ту кількість відгуків, у яких люди обурюються тим, що їм не дали кред.ліміт.

«Бажаю Вам гарного дня та позитиву!)» - дякую, взаємно ! )

Strelok123
Strelok123
28 января 2020, 14:42
«Сразу оформляют кредитный лимит (благо компенсируется тем, что его можно отключить, то есть снизить до 0 грн.)» , - странно такое относить к минусам, когда человек оформляет КРЕДИТНУЮ карту. Как тут выше писали, есть куча отзывов недовольных , которым как раз и не дали кредитный лимит. Поэтому соглашусь, что кредитный лимит на кредитной карте никак не может быть минусом банковского продукта.
28 января 2020, 16:38
Ну для меня кредитка не столько ради кредитов сколько ради сохранения средств не в виде наличных + возможность обезопасить средства хоть как-то в отличии от нала который потерял/вытащили и пользуйся

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Процесс оформления и кредитный лимит