Ulikowa 24 января 2020, 11:48
ДВС заблокировала мои счета и НИ ОДИН ИЗ моих банков: Пивденый, Альфа Банк, Ощад Банк не заблоировали мне карты, а Монобанк решил меня как клиента не защищать, а просто заблокировать счет вместе с депозитом.
забегая наперед, я не знала что у меня етсь неоплаченный штраф, который я оплатила сразу же как мне заблокировал монобанк счет.
Прошло ДВА МЕСЯЦА!!! с момента оплаты мною всех долгов. На руках у меня есть письмо из ДВС где они сняли арест с моего счета.
В монобанк пишу каждый день и каждый день операторы меня кормят завтраками, что юридический департамент рассматривает письмо о смнятии ареста.

Разочаровали они меня полностью!!! Мало того, что клиентов своих не защищают… их юристы там вообще ни фига не делают сидят… операторы ничего не знают, ответить толком ничего не могут, кроме как «завтра» завтра завтра завтра.

ОТВРАТИТЕЛЬНО!
monobank
24 января 2020, 19:03
Написали вам в личных сообщениях для проверки

24 января 2020, 12:23
Защищать вас юристы банка перед ДВС не обязаны (тем более ваша вина доказана и со штрафом вы согласились). А вот снять арест после получения письма от ДВС в адрес банка обязаны. Вам бы я рекомендовал проверить когда и куда ДВС отправило письмо за № — от — в банк (Универсалбанк). В письме указаны ваши ФИО, инн и номер счета? Уточнить у банка когда банк получил указанное письмо ( и получил ли вообще), и после этого ставить гневный вопрос: когда будет разблокирован ваш счет.
24 января 2020, 14:16
Mono скатывается к «лучшим» годам привата. Есть банки, которые предупреждают, перед тем как блокировать счета, чтобы клиент успел снять средства. В Моно - это явно не принято. Это огромный минус для клиентов банка.
26 января 2020, 4:41
«Есть банки, которые предупреждают, перед тем как блокировать счета, чтобы клиент успел снять средства» — то есть вы предлагаете банку противодействовать государственной исполнительной службе и припятствовать выполнению решения суда или нотариуса нарушая все законы? «Анархия — мать порядка!» — давно я уже не слышал этот лозунг. Хорошо вы предлагаете предупреждать несознательного соседа который должен вам несколько лет крупную сумму денег что завтра вы зайдете за долгом? Как поступит сосед? Отдаст или спрячет деньги и «приходите завтра» как делал неоднократно?
26 января 2020, 11:46
Я просто не даю в долг соседу. И сам в долг не беру. Считаю это мерзким низким делом.
26 января 2020, 21:58
«И сам в долг не беру. Считаю это мерзким низким делом» - от сумы и тюрьмы не зарекайся.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся — жизнь — непредсказуемая штука. Готовым нужно быть ко всему: к бедности (суме), несправедливости (тюрьме) и всегда следует ожидать (не зарекаться), что вслед за удачей, довольством, славой может случиться несчастье, прийти беда.
26 января 2020, 22:51
Ну так давать в долг человеку в нужде - это уже верх цинизма. Уже либо помоги и дай просто, либо лучше пройди мимо.
27 января 2020, 9:46
Иногда дать в долг — тоже помощь. Не хотите в долг дайте просто так безвозмездно. Комментарий выше больше касался ваших слов «И сам в долг не беру». Посмотрите ветку сайта — каждый второй гневный отзыв — мне не дали в долг (не открыли кредитный лимит или срезали кредитный лимит).
27 января 2020, 10:48
Как то вы в сторону от вопроса отскочили. Так вы предлагаете (призываете) противодействовать законному исполнению решения суда? Судя по +50 многие вас поддерживают.
Что касается « Пивденый, Альфа Банк, Ощад Банк не заблоировали мне карты, а Монобанк решил меня как клиента не защищать» - скорее всего ИС решила что денег в моно достаточно для выполнения решения (оплаты штрафа) и в другие банки письмо о блокировке счетов клиента просто не присылало.
24 января 2020, 16:17
Как советует Станислав Косовцов 24 января 2020, 15:34 на ветке привата при аналогичной ситуации:
«Я бы сначала уточнил у исполнителя, было ли доставлено письмо в банк, снял бы копию с уведомления о доставке и с описи вложений, а потом в письменном виде с приложением этих копий требовал бы от банка объяснений ситуации.»
Поддерживаю. Тоже вариант.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Монобанк заблокировал счет + их юристы не могут 2 месяца уже снять арест со счета