Зажимают Кешбек

Владимир Пчелко 18 января 2020, 23:10
Незнаю как было и как есть. Но кешбек за покупки на Алиэкспресс ни кто не получит, хотя ожидается, что будет такой же кешбек как и на Розетке.
С другой стороны нет качелей и не прозрачности с курсом валюты, покупка совершается по курсу обмена — больше не каких претензий к банку нет.
Планирую менять банк для подобных покупок. Идея банк предлагает карту КБО — с кешбеком в 5% на подобные покуки.
monobank
19 января 2020, 18:38
Кешбэк зависит от того, какой МСС-код у терминала, через который прошел платеж. По опытку наших клиентов, оплаты проходят по МСС-кодам, которые относятся к категории «Продукты», либо к категории «Прочее». К сожалению, мы не можем точно сказать, какая именно будет категория при покупке, так как это зависит от торговой точки.

corsww
corsww
19 января 2020, 6:58
Насчет кешбека алиэкспресс. Автору. Если по какой то причине вы его не получили или не получаете. Обратитесь в службу поддержки. Я делаю на алиэкспрессе минимум по 10 покупок в месяц и ни разу не было такого чтобы не пришел кешбек.
Что касается розетки. Цены в три раза выше по некоторым позициям чем на али, в два раза так точно, так что там и без кешбека выгоднее покупать чем переплачивать розетке втридорога. Да еще за доставку платить отдельно. На розетке выгодно покупать тем кто желает быстрее получить товар. Это да. В остальном несуразные цены, Взятые ими с потолка.
19 января 2020, 13:15
Щодо цін на Розетці і Алі - це точно !
20 января 2020, 21:56
На розетке делал серию покупок, когда были акции и скидки например мастеркард-больше. Это действительно было выгодно (цены либо те же, чуть дешевле, либо за доставку не надо платить)
Да еще под новый год приват еще расщедрился кешбеком в 5%, 250грн банк мне доплатил, как положено (акция «черная пятница позавидует»).
proshurik
proshurik
19 января 2020, 13:44
Сам буквально вчера совершил 2 покупки на Али. Одна вошла в категорию Прочее, а вторая Продукты и Супермаркеты. Логика мне не ясна, но вряд ли это зависит от Моно.
19 января 2020, 20:55
Али один а коды постоянно разные. Специально пересматривал.
19 января 2020, 20:57
У мене те саме. Але Моно тут ні до чого, це «приколи» Алі.
19 января 2020, 23:13
Ну как посмотреть, другие банки дают КБ без строгой привязки к МСС коду.
АльфаБанк не вариант изза курса валюты.
Вот собираюсь оформить карту для онлайн плат КардБланшОнлайн. Но хз что там с курсм — буду пробивать.
20 января 2020, 0:05
Пробуйте. Якщо не затруднить - відпишіться про результат, коли вже буде досвід користування.
20 января 2020, 9:36
В выдаче карты отказали.
20 января 2020, 9:58
Ясно. Таке враження, що у них там лотерея — кому повезе видають, іншим ні. У мене така ж історія:

20 января 2020, 21:00
Курс валюты в Альфе лучший, чем у других при покупке онлайн. Непонятна претензия без аргументов. Если говорите за комиссию при конвертации с гривневой карты, то это не курс. Не вводите людей в заблуждение, а расчитывайтесь долларовой картой при покупках на Алли и будет вам счастье. На момент написания курс продажи Альфы в приложении 24.38 у Монобанка 24.43 и у Привата 24.45
20 января 2020, 21:35
Лол вы хоть что-то покупали картой Альфа-Банка?
Покупка, например на Али идет по курсу продажи «За расчеты по картам», сейчас курс 25.05, я сделал пару покупок, хотя кешбеком отбил неадекватную разницу курса валюты.
Долларовую кредитку банки не дают.
Интересует покупка за кредитные средства.
С з/п сразу все гашу, остаток ложу на депозит (сейчас коплю на дом/дачу). Так проще и выгоднее копить деньги.
20 января 2020, 22:40
Покупал, но сначала доллары на карту, а потом картой расплачивался. Какой смысл в льготном периоде по кредитной карте в гривне при расчете в долларах, если комиссия за конвертацию 1% по гривневой карте любого банка или эта комиссия заложена в обменный курс при расчете картой?
20 января 2020, 22:51
За кредитные?
До альфа банка я не знал, что может быть такая дичь. А после обратил внимание, вот имею опыт.
Например в монобанке курс фиксированый == курсу обмена валюты онлайн, без всяких % за конвертацию, за кредитные и свои деньги.
А вот в Альфе курс — дичь.
20 января 2020, 21:42
Делал покупки до нового года, еще тогда курс был ненормальным (пишут что с лета такая *** ). Курс более чем на 2% выше рыночного.

С кешбеком в +3% еще имеет смысл пользоватся картой для покупок в иностранных магазинах. Ну там еще всякие летишопсы незабываем.
20 января 2020, 22:46
Так и покупайте $ для ноколения на дом/дачу, а не гривну. Но вам наверное виднее и поэтому вы тратите на Алли - дом подождет.
20 января 2020, 22:49
На али покупки 2-3% от дохода — мелочи не более 100евро, не хочу иметь отношений с таможней.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903