Отстойный банк

Slaven27 14 января 2020, 15:44
Эту контору сложно назвать банком.
Зарегистрировался, банк одобрил 11000 кредитный лимит. Классно! Раз и все, целых 400 баксов! Но нет. После снятия 2000 грн кредитный лимит уменьшился до 2000 грн. Сделал ежемесячный взнос 200 грн — кредитный лимит 1800! Сейчас кредитный лимит 530 грн, а свободных средств -1 грн. Я считаю, что это позор для банка, поэтому монобанк — это недобанк, для него никакого позора нет.
Общался с ботом в телеграме, да, это именно бот, иначе этого человека не назвать. Просил объяснить причину такого отношения недобанка ко мне, но в ответ ничего вразумительного не получил. Просрочек по платежам не было, наоборот, появился официальный доход.
Никому не советую этот недобанк и очень сожалею, что повелся на бред проплаченных ботов в интернете.
monobank
14 января 2020, 19:23
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Кредитный лимит устанавливается на основании большого количества факторов. В случае, если поступает новая информация, которая влияет на размер кредитного лимита, система может его пересмотреть в большую или меньшую сторону. Это не окончательное решение и, в будущем, кредитный лимит может быть увеличен.

innaturbova
innaturbova
14 января 2020, 22:20
Этот банк не рассчитан на серьезных клиентов с хорошим кредитным рейтингом. Для сравнения у меня в привате платинум карта и без проблем лимит дали 40К грн, в моно сколько не пыталась пробиться через ботоподдержку никакого толку. Закройте карточку и не пользуйтесь этим недобанком, если вам нужен кр.лимит. Это все чушь про «большое количество факторов»
14 января 2020, 22:38
Ок. Немного уравняю эмоции. Давайте сделаем перечень моментов:

1. Банк одобрил 11К, на основании инфы что предоставил автор

2. Автор снял через какое то время 2К, без ввода личных средств

3. Через месяц автор вносит первые свои средства в размере 200 грн

4. Через какое то время автор вносит еще свои средства (одним большим, либо все так же минималками но долго) в размере что сокращают его долг по лимиту до 530 грн, и -1 грн в счет накапавших процентов

5. Автор упоминает что у него появился официальный доход

Что вижу я — Автор подал ожидаемый доход, но что то пошло не так, и поступлений было 0. На протяжении нескольких месяцев, закидывая минимальные платежи из 2К грн все еще не возвращены 531 грн.

Это серьёзный клиент?

К слову о платинум- извините, но у меня на голд было 53500, и было оскорбительно когда понизили до 48К с 50К, поэтому считаю что 40К для платины это как крик «Ну ты Колян и ....!». Но это Ваше право, быть может Вы действительно используете сервисы платины
15 января 2020, 13:10
Чем дольше клиент выплачивает эти самые 2К грн (в идеале - минимально возможными платежами) - тем выше прибыль банка с этой изначально выданной суммы. Прибыльный для банка клиент = серьёзный клиент. Или для коммерческих банков нынче какие-то другие стали критерии «серьёзности»?
15 января 2020, 14:13
По сути Вы правы, если смотреть с такой позиции. Правда по этой же логике чем хреновее кредитный рейтинг, тем больше кредитов должны одобрять.
15 января 2020, 14:24
Кредитный риск для такого клиента слишком высок...
16 января 2020, 9:45
Кредитные риски на те самые 2тыс были давно посчитаны и одобрены, иначе он бы их не получил. А меня политику по ним же еще до их полного погашения - тем более, на, по сути, смешной сумме - даже сложно сказать кого больше унижает, клиента или банк...
15 января 2020, 9:07
Ну если первым же действием снимать наличку в счет кредитных средств - то алгоритм пресловутой «оценочной программы по 1000 параметров» работает корректно - понизить доверие...

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903