Банк нарушает Закон Украины ?

Jerzy 4 января 2020, 18:54
2 Декабря фин мониторингом был заблокирован счет в моно и получил письмо на почту о том что просят подтвердить происхождение средств, выслал всё то что они попросили им на почту, приняли документы и получил ответ «Спасибо за предоставленные документы, они находятся на проверке. По её результату мы вас уведомим в ответном письме», отлично, ждал я ждал, в итоге никакого ответа не дают, написал им спросил примерно когда будут документы проверены, на что получил ответ «Постараемся сразу дать ответ по результату проверки», хорошо, ждал я ещё дал, в итоге тихо, написал ещё раз «Проверка не окончена. По её результаты мы вас уведомим в ответном письме» и вот прошло уже 30 дней с момента блокировки, а от монобанка никакого ответа, насколько я знаю, то по закону о финмониторинге банк имеет право блокировать средства на счету максимум на 30 дней с момента блокировки, но уже прошло 30 дней, счет не разблокирован, от монобанка никакого ответа, на горячей линии сотрудник как робот отвечает одно предложение несколько раз подряд «когда документы проверят — вас оповестят» и нервно листая бумажки (слышно в микрофон) и повышая тон
то есть банк может просто наплевать на все законы, заморозить счет и не отдавать деньги и тянуть сроки проверки до бесконечности?
monobank
monobankua 5 января 2020, 16:28
Понимаем, что возникла достаточно неприятная ситуация. Позвольте нам детально все проверить, написали вам в личные сообщения.

corsww
corsww
4 января 2020, 20:00
Нервно листая бумажки рассмешило. Служба поддержки в понятии автора это архив времен СССР и тоннами бумаги в папке. И именно папку с его бумагами кто то листал. Какая глупость.
Jerzy
Jerzy
4 января 2020, 20:57
Инструкции как обманывать своих же клиентов) а то бедняжки даже не знают что и отвечать кроме как заученных фраз повторяя их по несколько раз и не давая ответ почему банк превышает сроки блокировки
mary27
mary27
4 января 2020, 20:06
Именно так.
Serb81
Serb81
4 января 2020, 22:35
Максимальний термін перевірки 30 робочих днів.
Toxa David
Toxa David
5 января 2020, 10:49
Читайте закон о финмониторинге делайте ссылки на статьи закона и в общении с поддержкой ссылайтесь на закон. Кроме того кроме звонков в поддержку есть и другие формы общения с банком. Пишите и указывайте в ссылках на нарушение закона Украины. Может это немного встряхнет банк и заставит их соблюдать закон.
Ukrainian99
Ukrainian99
5 января 2020, 15:58
«Может это немного встряхнет банк и заставит их соблюдать закон. ответить...» - Простіше навчити єнота не брати чужого...

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк нарушает Закон Украины ?