Монобанк МОШЕННИКИ!!!

Vitaliy7777 31 декабря 2019, 1:37
Это не банк а шарага, три месяца назад заблокировали Счёт с почти 50000гр сначала ссылались на закон о отмывании и тд средств и досихпор идет проверка.
Пишу звоню три месяца а в ответ мороз, при вопросе сколько по времени максимум может идти проверка ответ: ждите окончания проверки мы вам сообщим.
По какому праву могут так поступать, у меня уже нет сил с ними разговаривать.Помогите вернуть деньги!!!
НЕ ИМЕЙТЕ С ЭТИМ банком дел
monobank
monobankua 31 декабря 2019, 10:07
Написали вам в личные сообщения, для детальной проверки информации, по поводу проверки поступления средств.

corsww
corsww
31 декабря 2019, 6:45
Еще один попался на скорее всего махинациях. У него может уже суд скоро будет если кого то обворовал а он за деньги переживает. Я, конечно, шучу но уж больно по тексту похоже, что у автора ума хватает только мошенничатьи гадить на форуме.
А вообще монобанк молодец. Это вам не приват где можно было практически любые аферы проворачивать.
1 января 2020, 23:02
Аналогічна ситуація, з вересня карта заблокована,  жду закінчення перевірки. Вони щей брешуть клієнтам,  мені писали що карта заблокована  за вимогою Виконавчої служби, ніби їм прийшов лист від Виконавчої служби і я повинен вирішити питання з ними,  коли я звернувся з проханням надати цього листа, почали годувати обіцянками,   3дні, 2 дні, тиждень, ввечері, потім написали: вибачте ніякого листа нема, ми просто ведемо перевірку.
Пітримка вже не така швидка, інколи по 10хвилин чекаю зєднання з оператором, беруть трубку говорять ок зараз зєднаємо з спеціалістом і кладуть трубку, инколи обіцяють перезвонити пізніше і забувають.
1 января 2020, 23:03
Якщо ще чекаєте на відвідь, ловіть)
Re: monobank
Видим, что на текущий момент проверка еще находится в работе.
Согласно п.72 «Положення про здійснення банками фінансового моніторингу», утвержденным постановлением Правления Национального банка Украины от 26.06.2015 № 417 Банк обязан на постоянной основе осуществлять анализ финансовых операций клиентов с целью выявления финансовых операций, которые не отвечают финансовому состоянию ( оценке финансового состояния) и / или содержанию деятельности клиента, экономической целесообразности (смысл) по которым отсутствует, или могут иным образом подвергать Банк на осуществление (привлечение к совершению) рисковой деятельности, которая угрожает интересам вкладчиков или других кредиторов банка, и / или деяний, предусмотренных Уголовным кодексом Украины.
1 января 2020, 23:03
С этой целью, в соответствии со статьей 64 Закона Украины «Про банки і банківську діяльність» Банк вправе истребовать, а клиент обязан предоставить документы и сведения, необходимые для осуществления идентификации и / или верификации, анализа и выявления финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу, и другие предусмотренные законодательством документы и сведения, которые истребует Банк с целью выполнение требований законодательства, регулирующего отношения в сфере предотвращения легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения. В случае непредоставления клиентом документов, необходимых для осуществления идентификации и / или верификации, анализа и выявления финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу, Банк вправе отказаться от поддержания деловых отношений.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903