Дискриминация по прописке

Daria2019 21 декабря 2019, 18:34
Сегодня решила оформить карту Монобанка. По введённым мною данных предварительно написали кредитный лимит в 18000 тысяч. Потом началась проверка документов, в связи с тем, что у меня крымская прописка попросили справку о переселении, предоставила. Документы проверку прошли, но пришло уведомление о том, что кредитный лимит мне выдан быть не может, и «пользуйтесь картой как основной». О причинах отказа ни один оператор внятно ответить не может, « индивидуальный подход, учитывается 1000 факторов». Стандартный заученный ответ.
Живу в Харькове 7 лет, официально трудоустроена, успешно закрытый без просрочек кредит за плечами. Но фигушки вам, а не кредитный лимит.
Конечно, никто явно не скажет, что мне отказали из-за крымской прописки, но тут все более чем очевидно.
Спасибо Монобанку за клиентоориентированность. Крым-это Украина, ага.
monobank
monobankua 22 декабря 2019, 17:46
Понимаем, что вы рассчитывали совершенно на другой результат. Однако, уже после получения и активации карты, проводится расчет кредитного лимита для клиента. Система действительно учитывает множество факторов по клиенту, формирует его профиль и затем предоставляет ответ касательно лимитов.
Вы всегда можете продолжать пользоваться картой с помощью личных средств и оценить наше крутое приложение, что позволит нам еще ближе с вами познакомиться. Подать заявку на увеличение кредитного лимита вы можете прямо в приложении (Главная страница — свайп влево — Изменить кредитный лимит).
Возможно, в дальнейшем мы сможем пересмотреть данное решение и порадуем вас.

21 декабря 2019, 18:39
Думаю, ні до чого тут прописка. Почитайте попередні відгуки - і давали і забирали у людей ліміт абсолютно незалежно від прописки, у них своя система визначення оцінки платоспроможності  і ризиків.
21 декабря 2019, 21:29
А как так получилось в одном банке: «Правда, для покупки мені бракувало буквально 1 тис. грн. ліміту. Зв`язався з підтримкою Моно, пояснив їм суть питання. Запропонували тут же подати заявку на збільшення ліміту — і на протязі кількох хвилин мені було збільшено ліміт на розстрочку на необхідну суму, а також ще підвищено кред. ліміт.» и «О причинах отказа ни один оператор внятно ответить не может, « индивидуальный подход, учитывается 1000 факторов»»? Что Вы такого им сказали, Король городов, сколько длился разговор о 1000-и факторов? ;) Помогите девушке.
21 декабря 2019, 21:44
Вірити мені чи ні — Ваша справа. Допомогти нічим не можу, тому що «чарівного слова» не знаю. До цього я теж кілька разів подавав заявки на зміну ліміту і мені відмовляли, теж говорили про скорінгову модель, 1000 параметрів і т.д., я про це писав у своїх відгуках, посилання на них наводжу нижче. На цей раз — пішли назустріч, можливо зіграв свою роль той факт, що нещодавно у Альфі я отримав картку з великим лімітом, а також позитивна кред.історія.

21 декабря 2019, 21:55
Я верю, честно и без шуток. Вам лично. У Дарьи тоже позитивный кредитный опыт, но тогда получается банковские сотрудники врут. Не может один звонок сразу изменить 1000 факторов. Вдруг. Божья милость? Совпадение? Тоже не верю. Больше верю Дарье, в ее выводы. Ну или сделал свой: надо много раз звонить. Вода камень точит ;)
21 декабря 2019, 23:21
Мені важко щось додати. я не знаю всієї «кухні» прийняття рішення, я лише констатую факт. Зрештою, один дзвінок не змінив 1000 параметрів - як я писав, ліміт мені підняли до цього по ініціативі банку, після мого дзвінка (вірніше звернення через Вайбер) просто додали ще 1000 - це не так багато. Крім того, Daria новий клієнт, банк її ще не знає, а я клієнт зі стажем, практично від початку діяльності Моно. Навіть враховуючи те, що на початках Моно був щедріший на ліміти, тоді мені дали невеликий ліміт. Через невеликий проміжок часу його підняли і потім він довго залишався незмінним. Тепер підняли ще (по їхній ініціативі) і по моєму проханню додали цю тисячу для здійсненя покупки. Можливо мої попередні звернення теж якусь роль відграли.
bismarck
bismarck
22 декабря 2019, 15:05
Девушка с Донецкой обл. Тоже переселенка. Она оформляла карту, но ей сразу отказали в кредитном лимите. Но ей на это все равно так как ей нужна была удобная карта для оплаты и хороший онлайн банкинг.
Когда я тоже получал карту мне отказывали 3 раза когда нужны были деньги. Но спустя пару месяцев я с интереса подал заявку на 100 грн. и мне тут же пришел лимит на 1000 грн..
Так как картой пользуюсь часто и перевожу все ресурсы с привата на моно, сейчас уже и кредитный лимит и рассрочка позволяют в крайний случай что-то прикупить или как деньги на всякий случай.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Дискриминация по прописке