Очередной обман или подводные кредиты (вопрос решен 16.01.2020)

254Elena 18 декабря 2019, 12:51
Пользуюсь услугами монобанка уже полтора года, при оформлении карты подала документы на установление кредитного лимита, так, на всякий случай. Удобно, когда на карте есть деньги с такими хорошими условиями: 60 дней беспроцентного использования – великолепно. Мне оказали — не беда. Кредиты за всю свою жизнь брала очень редко и делать этого не стремлюсь. Так что кредитной истории у меня и нет вовсе. Есть у монобанка ещё масса преимуществ ежемесячный кэшбек тоже очень хорошо, выбрал категорию, накопил деньги, вывел и получил небольшую сумму приятно, беспроцентный перевод денег на другую карту и другие приятные мелочи. Но спустя полтора года пользования картой в мобильном приложении появилась вкладка «оформить кредит», чудесно мне дали кредитный лимит 10тыс грн., но оказалось не все так просто. Это не кредитный лимит, это ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО деньги лежат на счету, а банк получает проценты и немалые проценты 0,00001% в год вроде маленькая процентная ставка, а фактическая 78% в деньгах кредит на 3 месяца ежемесячный платеж 3663,33грн итого 3633,33*3месяца =10989,99 т.е. 989,99 за кредит которым ты не пользуешься (деньги лежат на счету) по истечении срока в 1 месяц начинаю списываться со счета, и оказывается нет никаких 60 дней беспроцентного использования, и вовсе это не кредитный лимит, как мне хотелось. Оператор сказал, что это потребительский кредит, который надо было снимать со счета и использовать и, что я дала согласие на использование такого кредита нажав кнопку в приложении получить кредит. и вообще невнимательно прочитала договор на использование кредитных средств.На просьбу о досрочном расторжении договора кредитования мне сказали пожалуйста, но заплатите проценты за 3 месяца, как положено по договору 989,99грн и никому не интересно использовались деньги или нет. А почему при досрочном возврате кредита взымаются все проценты? Или надо радоваться, что еще штрафов нет за досрочный возврат, а может и есть? А кредитный лимит мне так и не дают, сказали надо заработать хорошую кредитную и историю и таких кредитов надо оформить достаточно для того чтобы банк мог достойно оценить мою платёжеспособность. Вот такие подводные кредиты предлагает монобанк. Теперь сижу и размышляю, что лучше вернуть кредит досрочно и заплатить банку оставшиеся 600 грн. проценты или попользоваться остатком и вернуть с процентами, как по договору, но буду знать за что плачу.
monobank
18 декабря 2019, 15:37
Понимаем, что произошла неприятная ситуация. Дейтсвительно, услуга «Стартовый кредит» имеет другие условия, нежели кредитный лимит. При оформлении кредита, по данной услуге, отсутствует льготный период. Ежемесячный платеж списывается в дату оформления «Стартового кредита», в сумму платежа входят проценты за пользование услугой и при досрочном погашении списываются в полном объеме, это комиссия за предоставление самого финансового инструмента, не за досрочное погашение. При оформлении услуги, мы эту информацию указываем в договоре, с которым вы соглашаетесь. Для проверки информации, написали вам в личном сообщении.

Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
18 декабря 2019, 14:23
Какая-т чушь написана.
18 декабря 2019, 14:53
«а банк получает проценты и немалые проценты 0,00001% в год» — чего? Попробуйте посчитать. 100 000грн.х 0,00001% = 0,01грн. (одна копейка в год) при кредите в 100тыс.грн.на год? При кредите в 10тыс на год одна десятая копейки. Вы о чем?
18 декабря 2019, 19:39
Я у них за эти 0.00001% по кредитному лимит спрашивал тоже… сказали что это формальность короче чушь
20 декабря 2019, 9:03
Процентна ставка, відсотків  річних                             0,00001

Загальні витрати за кредитом,  грн.                              990.00

Орієнтовна загальна вартість кредиту для                    10990.00
споживача за весь строк користування кредитом (у
т.ч. тіло кредиту, відсотки, комісії та інші платежі),
грн.

Реальна річна процентна ставка, відсотків річних             78.37

это выдержки  из договора  -делайте выводы
18 декабря 2019, 15:05
Https://www.monobank.com.ua/taryfy Розстрочка: авансовий платіж 0 відсоткова ставка 0,00001% річних комісія за надання фінансового інструменту 1,9% на місяць (від суми розстрочки) строк дії від 3 до 24 місяців При розстрочке в 10тыс оплата 190,01 в месяц. За три месяца 570,01 при условии оформления и пользования розстрочкой.
Стартовий кредит авансовий платіж 0 відсоткова ставка 0,00001% річних комісія за надання фінансового інструменту Визначається для кожного клієнта індивідуально від 3,3% до 4% на місяць (від суми Кредиту на картку) строк дії від 3 до 24 місяців штраф за списання в овердрафт з рахунку Клієнта, для погашення заборгованості / щомісячного платежу 200 грн При кредите в 10тыс. оплата до 330-400грн на місяць.при условии оформления и пользования кредитом.
18 декабря 2019, 15:26
Оформить Стартовый кредит и Кредитный лимит — две большие разницы. Если кредит вам был не нужен — не нужно было его оформлять. Если путаетесь в запятых «ежемесячный платеж 3663,33грн итого 3633,33*3месяца =10989,99 т.е. 989,99 за кредит» — не стоит его оформлять. Ваш расчет скорее всего выглядит так 366,33 х 3мес= 1098,99грн.
18 декабря 2019, 19:40
Сейчас в школах хреново учат...или бухать меньше надо
20 декабря 2019, 9:14
Процентна ставка, відсотків  річних                             0,00001

Загальні витрати за кредитом,  грн.                              990.00

Орієнтовна загальна вартість кредиту для                    10990.00
споживача за весь строк користування кредитом (у
т.ч. тіло кредиту, відсотки, комісії та інші платежі),
грн.

Реальна річна процентна ставка, відсотків річних             78.37

это расчет банка, а не мой расчет  и я не собираюсь с вами спорить и что-то доказывать.  Просто желаю другим не попасть на такой  КРЕДИТ. Под видом кредитного лимита тебе подсунули дрогой продукт КОТОРЫЙ  Я НЕ  ПРОСИЛА
20 декабря 2019, 9:33
За Стартовый кредит 10тыс.грн сроком на 3 мес. с вас удержали 990грн комісії за надання фінансового інструменту 3,3% (330грн/мес.), что соответствует тарифам указанным в прайсе банка. Кредит вам не подсунули а предложили а вы не разобравшись согласились на предоставление кредита. Необходимо различать Стартовый кредит и Кредитный лимит. Никогда не соглашайтесь на предложенную вам услугу не изучив тарифы по услуге (в ресторане вы ведь не соглашаетесь на предложенное вам блюдо не изучив цену на блюдо в меню). Лучше откажитесь. А изучив тарифы и если услуга вам нужна, всегда можно набрать телефон поддержки и заказать услугу (услуга не бесплатна и банк всегда будет рад предоставить ее вам за ваши деньги).
20 декабря 2019, 10:02
Спасибо за курс ликбеза
21 декабря 2019, 15:33
Хорошо пройти курс ликбеза до того как тыкать пальцем в кнопку телефона и соглашаться на Стартовый кредит. «Просто желаю другим не попасть на такой КРЕДИТ.» Знание — сила.
16 января 2020, 11:06
Приятная новость для меня. Банк рассмотрел мое обращение  о закрытии «стартового кредита » оформил отмену  договора без удержания процентов за пользование кредитом. . Более того оформили  кредитный лимит и рассрочку .  Спасибо.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Очередной обман или подводные кредиты (вопрос решен 16.01.2020)