Ужасный банк

supervisor777 8 декабря 2019, 12:46
Пользуюсь картой от монобанк чуть больше года. Не было ни одной просрочки по платежам: ни по платежам по кредитным средствам, ни по рассрочке.
Но вот на той недели, взяли и установили ограничение за использование кредитных средств, но я подумала, ладно, ничего страшного, быстрее закрою. А сегодня уменьшили кредитный лимит, в счёт средств для списания по рассрочке! Я не пойму, это специально, чтобы тут же начислить штрафные санкции???
У меня нет сейчас возможности, завести деньги на карту, чтобы рассрочка снялась. И как мне быть в такой ситуации? Раньше времени не класть деньги на карту, потому что видите ли, система автоматически пересчитывает кредитный лимит каждый день?
monobank
monobankua 8 декабря 2019, 14:41
Понимаем, что сложилась неприятная ситуация. Вероятно, нашей системе поступила дополнительная информация, которая в свою очередь повлияла на данное решение о пересмотре вашего кредитного лимита. В случае погашения задолженности банк может на своё усмотрение пересмотреть данное решение.
По поводу списания платежей по рассрочке. Хочу обратиться ваше внимание на то, что списание платежей по рассрочке в овердрафт (отрицательный баланс по карте) не предусматривает дополнительных штрафов или комиссий. Отрицательный баланс по карте прибавляется к общей сумме задолженности. На него действуют такие же условия погашения, как и на ваш кредитный лимит.

ivandanilich
ivandanilich
8 декабря 2019, 13:32
Многим в моно сейчас снижают кредитный лимит, или вообще ставят ограничение в 0, и даже тем кто в банке больше 2 лет, и как Вы, без одной просрочки. У банка сейчас проблемы с ликвидностью, поэтому и понемного отрезают самых активных лимитчиков. Я сейчас практически перестал пользоваться моно, в другом банке без проблем отличный лимит дали, а моно пусть дальше отдыхает с 0 и не зарабатывает на интерчейндже. В поддержку можете и не обращаться — там боты вам скинут копипаст про их суперумную скоринговую модель с 10000 ошибок
sbv1
sbv1
9 декабря 2019, 18:07
Поддерживаю. Оставлял аналогичный отзыв. Происходить у меня это начало в ноябре причем без повода. Поддержка просто скинула свой гениальный скрипт.
BarDuck
BarDuck
10 декабря 2019, 10:26
Бедолаги... Банк кредитик не дал...
maxim88888
maxim88888
13 декабря 2019, 10:17
Странно, у меня такие проблемы только в других банках :) приват кредитный лимит не устанавливает более 3 тыс (соответственно и функционал оплаты частями просто показывает 0), в укрсибе оплата частями вообще почти не работает (надо только договор оформлять в магазине и только тогда будет что-то похожее «оплату частями», в противном случае % по кредиту - 55 годовых) так что проблема с кредитами не только в монобанке!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank