Карта - позитив, депозит - негатив

VasiliySp 19 ноября 2019, 16:39
Картой Монобанк пользуюсь давно — проблем почти нет, кроме постоянного предложения в коммунальных платежах заплатить комуслуги за «левый» адрес (не мой). Сколько не удаляю — появляется снова. Привык, не проблема — игнорю, в остальном, что касается карты — просто огонь, претензий нет.
Далее решаю открыть депозит в $ — вроде все просто, как обычно у монобанка. Выбрал функцию «Оплата в отделении». Программа пишет — прийти в универсалбанк, или таскомерц, сказать код, и оплатить, договор получите по почте. Итог — еду в таскомерцбанк, даю деньги на кассе — ответ: не можем такую сумму внести (10 тыс.$), т.к. для такой суммы надо заключать дополнительно какой-то договор сотрудничества контрагента (или что-то похожее), в общем проще сходите в Универсалбанк (благо неподалеку). Иду туда. Жду в очереди в кассу минут 25, подхожу, говорю код и отдаю 10 тыс $, и вот здесь на кассе начинается — эти пять купюр (500$) не смогу принять на них точки (просто пару пятнышек тогоже фона что и купюра размером 1-3мм) — так выглядят 95 % гривневых банкнот в обиходе, далее другие пару купюр не приму здесь ручкой «плючик» кто-то поставил, и т.д. В общем забрал деньги и положил на депозит в другом банке, там вопросов к купюрам не было. Я так понимаю, что в кассу Универсалбанка нужно идти с купюрами из под станка. Но самое смешное, что эти 10 тыс $ (которые я пытался положить на депозит) были сняты со счета в Универсалбанке неделю назад, правда другим физлицом. Не нужна валюта банку — пожалуйста, найдем другой, благо выбор огромен.
monobank
19 ноября 2019, 17:51
Позвольте, пожалуйста, более детальней уточнить всю информацию по поводу работы меню коммуналки и внесения средств на депозит. Написали вам в личном сообщении, для уточнения информации.

Jokets
Jokets
20 ноября 2019, 6:19
Ну ведь и кассир не будем бездумно брать все подрят купюры, что бы коль что со своего кармана покрывать их
20 ноября 2019, 9:43
Плачу за коммуналку по двум адресам уже более года — никаких левых счетов не подтягивало и оплатить не предлагало (создал шаблоны на каждый адрес и плачу по шаблонам). Покупать удаленно валюту удобно но о вопросе снятия валютного депозита начинаю задумываться, так как при невысоких процентах платить 0,5:% банку партнеру Таскомбанку не хочется, а отделений Универсала в Житомире уже нет.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
20 ноября 2019, 14:43
При таких ставках по депозитам 0.5% это дофига
22 ноября 2019, 9:49
Сумма приличная но в пределах ФГВФО. 3,75% — 0,5% = 3,25% при таких условиях можно поискать депозит и без проблем по снятию. Депозит Классический срочный от Укрэксимбанка 4.3% и получать валюту в кассе банка.
Helge
Helge
22 ноября 2019, 22:31
Увы и ах, нынче не больше 4%

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Карта - позитив, депозит - негатив