«Монобанк» випустив рекламний відеоролик із картою України без півострова Крим.

Qwerty1999 9 ноября 2019, 10:11
«Монобанк» випустив рекламний відеоролик із картою України без півострова Крим.

Про це повідомив у фейсбуці волонтер Родіон Шовкошитний.

«Monobank вирішив сьогодні стрільнути собі в ногу. Зробили рекламний випуск в ютьюб і вказали карту України без Криму. Зашквар хрестоматійний, і тут навіть котики не врятують», – написав Шовкошитний, додавши скріншот та посилання на відповідне відео в YouTube.

Через кілька хвилин після публікації цього допису відео за лінком було видалено

Джерело: https://antikor.com.ua/articles/339934-monobank_vipustiv_reklamne_video_z_mapoju_ukrajini_bez_krimu

Невже навіть у банкірів в голові крім грошей ніяких цінностей більше не існує.
monobank
monobankua 9 ноября 2019, 20:10
Нам правда шкода, що виникла подібна ситуація. І ми сподіваємося, що вона не призведе до негативних емоцій, стосовно нашого продукту.
Факти про ситуацію з відео щодо мапи без Криму:
1. Монобанк не є замовником відеоролика і не брав участі в його розробці.
2. Крим — це Україна!
3. Відбулася технічна помилка і це помилка не зі сторони Монобанк. Детальніше: https://facebook.com/andriy.fedoriv/posts/10156974830178198?hc_location=ufi

9 ноября 2019, 12:26
Вже вибачились і назвали це «технічною помилкою».

9 ноября 2019, 13:11
«В одном из кадров, был использован фрагмент карты Украины без Крыма. Как только наши зрители заметили это, мы моментально убрали видео из эфира.»

Если бы патриотично настроенные граждане не высказывали своё возмущение публично,
то видеофрагменты неправильной карты никто-бы не удалял а тем более и не извинялся.

Сказки о «технической» ошибке рассчитаны на непроходимых лохов.
Технические ошибки - это когда в каком-то тексте в слове букву не ту написали,
или банковская карта читается в терминале через раз
или банкомат вырубился по питанию и перезапустился.

В данном случае медиаконтент был взят с российских интернет-ресурсов со всеми вытекающими.
9 ноября 2019, 16:08
Я згідний з тим, що ви сказали. Мій коментар з посиланням на вибачення - проста констатація факту. Тому і взяв слова «технічна помилка» в лапки. І версія про спіробітника, який «з бодуна» всунув не ту карту ніякої критики не витримує. Тим більше, що не думаю, що його роботу ніхто не контролював.

P.S. Взагалі гарне оправдання -  «з похмілля, по глупості». Хтось з похмілля ДТП на дорозі влаштовує чи бійки з поножовщиною, хтось по глупості військові секрети ворогу виболтує чи «Путин введи войска» кричить. Що ж тут такого, дурниці, головне вчасно вибачитись.
Viacheslav D
Viacheslav D
11 ноября 2019, 13:55
Зашквар 81лвл
9 ноября 2019, 12:29
Глупые работники есть в любой организации. И делать истерию по поводу того, что кто то с похмелья или глупости влепил не ту карту это глупо. Тем более, что люди извинились.
9 ноября 2019, 12:37
«кто то с похмелья или глупости влепил не ту карту» - цікаво, де він її взяв ? Просто під руку попалась ? Чи може все-таки не по глупості, а цілеспрямовано ?
9 ноября 2019, 13:12
Знаете есть такое выражение. Охота на ведьм. Если идти по этому пути то любого, кто купит товар российского производства уже расстеливать можно. Не надо во всем истерически искать провокации.
Под руку попалась? Вполне!
Например. Дизайнеру верстальщику сказали вставить в ролик карту. Искать долго и нудно и голова с похмелухи болит. Человек взял да и присобачил карту покрытия места где в настоящий момент работает монобанк.  Которая и готовилась то совсем для другого. А поскольку на территории Крыма в настоящий момент монобанк не работает то его там просто , Крыма, тупо не оказалось. Вот и все. Если бы монобанк работал на территории Польши например я бы не удивился если бы тот же остолоп пол Польши бы к Украине пристегнул. Нет тут никакой политики и быть не может. Обыкновенная непрофессиональная тупость и ничего более.
9 ноября 2019, 13:30
Corsww

Лично мне очень понравилась ваша теория отмазок.

В связи с этим предлагаю универсальную формулу ответа всем жалобщикам на Минфине, например:

У сотрудника(-цы) банка болела голова с бодуна, поэтому он(-а) случайно:
- заблокировал все банковские карты клиента
- обнулил кредитный лимит клиенту
- отказал в проведении транзакции
- задублировал транзакции
- забыл вернуть деньги клиенту на карточный счёт
- случайно аннулировал БПК
- забыл подать заявку на перевыпуск БПК
- забыл отключить автопролонгацию на депозите
- и т.д. и т.п

Ну и приписка: перед вами извинились - что вам ещё надо.
9 ноября 2019, 13:47
Ладно отвечу, надоела мне эта тема.Я никого не оправдываю. Я просто сказал, что не нужно истерически везде искать провокацию . Тем более там где ее нет а есть элементарная профессиональная глупость.
Еще раз повторить или так понятно?  А ну да, есть же возможность построить из себя суперпупер патриотов и поорать о чем то яйца опухшего не стоящего. Но это без меня. С зайцем.
PS Кстати то что вы перечислили встречается , я уверен, практически в каждом банке. Разница лишь в том, что есть банки которые при этом еще и клиента сделают виноватым а есть которые находят смелость признаться , что протупили. Монобанк за свою глупость извинился. Лично мне этого , как нормальному человеку вполне достаточно. Это все. Как сказал выше уже лень время на всякий бред терять.
9 ноября 2019, 14:07
Ура-патриотам только повод дай, зраду раздуют на ровном месте. Отключать свет украинскому Крыму можно, блокаду продовольственную устраивать - легко и при этом никто и не вспомнил, что Крым украинский и живут там украинцы, а тут карта без Крыма - все, зрада зрадная, поливай дерьмом банк. Двойные стандарты - наше все
9 ноября 2019, 14:48
Strelok123

Оказывается, что кроме украинского законодательства
вы не знаете и международного права.

Могу вкратце напомнить…

Согласно международному праву, ответственность за обеспечение гражданского населения продуктами питания, питьевой и технической водой, медицинским обслуживанием, социальным обеспечением и прочими услугами полностью возлагается на правительство страны-агрессора, которая временно оккупировала или аннексировала чужую территорию.

Таким образом, после аннексии Крыма, РФ обязана обеспечивать все нужды населения Крыма за свой счёт…
9 ноября 2019, 15:37
Strelok123
«народные законы» не являются законами в прямом смысле этого слова,
в отличие от Конституции Украины и международных Конвенций,
признанных подавляющим большинством стран мира…

Кстати, привожу исчерпывающий перечень стран, признавших Крым российским:
1. Россия
2. Афганистан
3. Венесуэла
4. Куба
5. Никарагуа
6. Сирия
7. Северная Корея
9 ноября 2019, 17:32
В правительстве СССР никто не верил, что прибалтийские страны (Литва, Латвия и Эстония), которые были насильно включены в состав СССР в 1940 году когда-нибудь смогут обрести свою независимость.

Но не прошло и 50-ти лет, как Литва, Латвия и Эстония вышли из состава СССР и стали независимыми государствами,
затем по прошествии времени вошли в Евросоюз и стали членами НАТО.

Лично я верю, что намного меньше, чем через 50 лет — Крым вернётся в состав Украины.
10 ноября 2019, 12:13
monobankua

Если отсутствие Крыма на карте Украины - это техническая ошибка и рекламщики хотели показать карту покрытия услуг Монобанка, то в связи с этим фактом у меня возникает второй вопрос - на карте покрытия указаны Луганская и Донецкая области Украины, включая оккупированные территории - значит ли это, что Монобанк предоставляет банковские услуги на не подконтрольной Украине территории, т.е. в ОРДЛО.

Или это ещё одна техническая ошибка, за которую пока ещё не успели извиниться...

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / «Монобанк» випустив рекламний відеоролик із картою України без півострова Крим.