Очень долгая подача документов в платежную систему

deeps 23 октября 2019, 13:09
Я один из большого числа людей, которые пострадали из за банкротства авиа компании Aigle Azur.
Покупал 2 билета в Париж в обе стороны. Авиакомпания обанкротилась, рейсы отменены. На сайте авиакомпании четко написано, чтобы клиенты сами обращались в свой банк для возврата средств (chargeback).
Я обратился в банк 12 сентября. На сегодняшний день (23 октября) еще даже не собраны документы для подачи в платежную систему (Visa). И это не только у меня одного, я также общаюсь с пострадавшими людьми, которые покупали билеты с помощью карты Монобанк — еще никому не возвратили платеж.
В других странах (даже в России) люди уже давно получили возврат средств.
Это из негативных моментов. В плане обслуживания и удобства мобильного банкинга — для меня пока, что лучший банк в Украине.
monobank
23 октября 2019, 15:09
Позвольте, пожалуйста, более детально проверить информацию по подаче заявки на оспаривание операции. Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.

23 октября 2019, 13:27
Ну на этот счет по моему если не ошибаюсь в правилах прописано не позднее 120 дней. Кому то повезло меньше кому то быстрее вернули. Нет никаких причин для паники.Вот если не вернут, тогда другое дело.
23 октября 2019, 15:16
С момента транзакции прошло уже более 120 дней. Со дня подачи заявления меньше. От какой даты считать?
23 октября 2019, 15:27
Ну я думаю с момента подачи заявления. Это мое мнение. Ведь билеты то вы брали заранее. Вы же не знали что компания прогорит. И монобанк не знал. В работу то они взяли вашу заявку когда вы заявление подали. Допустим вы взяли билеты и прошло много дней. А потом бац и нужно отменить так как компания прогорела. Монобанк же тоже не при чем и не сможет вам мгновенно их вернуть. Есть процедура, довольно таки тягомотная.Но не знаю точно врать не буду.
25 ноября 2019, 11:55
На сегодняшний день 25.11.19 деньги до сих пор не возвращены и нельзя добиться никакого ответа. Для статистики Приват, ОТП банк вернули деньги клиентам уже давно. Не ожидал такого от моно

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Очень долгая подача документов в платежную систему