поначалу хорошо, пока банк не присвоил деньги

Viktoriya Bardyk 10 октября 2019, 16:26
Поначалу все утраивало — просто, легко, перебоев не было. Потом на карту поступило пару оплат (возврат фин. помощи) — банк вместо запроса о предоставлении подтверждающих документов настоял на отмене платежа. Ладно, ок — написала заявление на возврат, описала ситуацию и попросила быстро решить вопрос — деньги якобы перечислили 2 дня назад, но они так и не вернулись на счет) где вы видели, что бы платеж по Украине более 2 дней шел)? При чем банковскую выписку о переводе банк не предоставляет (уже несколько раз просила это сделать, т.е. сотрудник попросту соврал, что они перечислили деньги, а денег нет уже два дня! Мне очень срочно нужно было снять эти деньги — банк же попросту ими пользуется, так как не предоставляет подтверждения возврата средств. Пропало всякое желание с ними сотрудничать. Из-за этой ситуации я потратила не только уйму нервов, но еще и понесла убытки
monobank
10 октября 2019, 17:18
Понимаем, что ситуация неприятная. Со своей стороны платеж был вчера отправлен, также, был предоставлен ответ на запрос из банка-получателя, по поводу данного перевода. Коллеги отправили детальную информацию по переводу вам на электронную почту. Зачисление платежа зависит от банка-получателя, можно обратиться к ним, чтобы они вам подсказали, когда средства будут зачислены.

corsww
corsww
10 октября 2019, 16:32
Один я ничего не понял? Что за фин помощь? Куда кому кто перечислил. Куда  деньги должны были придти, почему?  В общем вываливаем на головы людям сумбурную речь а потом резюмируем. Что банк плохой. Может и плохой так аргументируйте, блин, внятно!
Toxa David
Toxa David
10 октября 2019, 16:55
«где вы видели, что бы платеж по Украине более 2 дней шел)?» — видели.
Згідно пунктів 8.4 і 8.5 статті 8 Закону України про платіжні системи та переказ коштів в Україні міжбанківський переказ виконується у строк до трьох операційних днів та переказ, що здійснюється на підставі клірингових вимог, не може перевищувати трьох операційних днів.
Viktoriya Bardyk
Viktoriya Bardyk
13 октября 2019, 15:54
Банк возвращая деньги допустил ошибку в реквизитах и 2 дня не отвечал на запросы от банка-получателя и также 2 дня не предоставлял платежку о совершении платежа (по платежке сразу было бы заметно, что в реквизитах ошибка). Вместо того, что б прислать платежку и сделать свою работу в виде корректировки реквизитов 2 дня сотрудники банка рассказывали какие-то глупости и кормили «завтраками» и обещаниями. В итоге потеряно уйму нервов и времени.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / поначалу хорошо, пока банк не присвоил деньги