Монобанк заблокировал средства

Владислав Дмитриевич 4 октября 2019, 16:25
Заблокировали средства и потребовали документы.
Документы я предоставил по каждой транзакции.
Теперь одни сотрудники что в чате и по телефону говорят что не знают когда проверят документы. Снять я средства не могу пока они на «проверке».
Проверяют уже 6 рабочих дней!!! Там проверять 30 минут максимум.
Никто из поддержки ничего не знает, когда проверят никому не известно.

Поддержка говорит что я не имею права приехать и снять деньги в отделении.

Это вообще законно запрещать доступ к личным средствам клиента более чем 2 суток?
monobank
monobankua 4 октября 2019, 16:51
Обращаем ваше внимание, что любое зачисление может попасть под проверку и потребуется предоставить документы, подтверждающие происхождение средств.
Давайте вместе разберемся с данной ситуацией. Написали вам в личных сообщениях, ответьте, пожалуйста, на него.

Dаrk Lite
Dаrk Lite
4 октября 2019, 17:19
О какой суме идет речь
7 октября 2019, 12:08
71+тыс гривен
5 октября 2019, 14:03
Прошло уже более 7 дней с  момента блокировки моей карты и предоставления мной подтверждающих все переводы документов!

Должен же быть у вас какой то регламент, в который вы должны вписываться, при проведении проверок? В украинском законодательстве написано следующее:

Остановка финансовых операций осуществляется на два рабочих дня со дня остановки (включительно). В случае остановки финансовых операций банк обязан сообщить специально уполномоченный орган, то есть Государственную службу финансового мониторинга Украины о таком приостановлении. Специально уполномоченный орган может принять решение о дальнейшем приостановлении финансовой (финансовых) операции (операций), осуществленное в соответствии с частью первой настоящей статьи, на срок до пяти рабочих дней, о чем обязан немедленно сообщить субъекту первичного финансового мониторинга, а также правоохранительным органам, уполномоченным принимать решения в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Украины (ч. 3 ст. 17 Закона).

Сроки приостановления финансовой (финансовых) операции (операций) субъектами первичного финансового мониторинга и специально уполномоченным органом, указанные в частях первой — пятой настоящей статьи, являются окончательными и продлению не подлежат. Следовательно, банк имеет право на блокировку карточного счета клиента не более чем на 7 дней, что подтверждается судебной практикой (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/71723917).

Я прошу разъяснить, в чем причина  такой долгой проверки?
1financier
1financier
5 октября 2019, 17:43
А якi суми, якщо не секрет ?
7 октября 2019, 12:08
71+тыс гривен
7 октября 2019, 15:53
Банк игнорирует мои сообщения с просьбой предоставить им обоснованные, законные основания для блокировки моих личных средств!
Михаил Невзоров
Михаил Невзоров
16 октября 2019, 22:21
Здравствуйте!ну как,у вас разрешилась проблема?а как они работают с переводами в долларах США,не знаете?
23 октября 2019, 23:26
Средства уже 26 дней в блокировке. Монобанк отвечает : « Просим дождаться окончания проверки данных поступлений. Как только будет известен результат мы вас уведомим. Спасибо за понимание » Сроки проверки мне не сообщают.
23 октября 2019, 23:30
Здравствуйте, мои средства 26 день находятся в блокировке и мне Ваши консультанты не дают ответ, когда закончится проверка.
MAXIMUS499
MAXIMUS499
14 ноября 2019, 13:35
Здравствуйте. Вам вернули деньги? Банк объяснил причины такого долгого блокирования суммы?
28 октября 2019, 20:43
Та же ситуация. Меня тоже на деньги нагрели. Читай мой отзыв от 28,10,2019, я намерен очень активно проводить антиагитацию монобанка. Будут подключены СМИ и очень серьезная компания в инете. Через несколько дней сообщу сайт , на котором будут собраны все обманутые монобанком люди. Присоединяйся.
29 октября 2019, 12:15
О!!! Ребята, вроде всё нормально. Только что пришли деньги. Везде, где разместил отзыв, оставлю коммент, что банк пропустил платеж. Но всё равно на душе остался неприятный осадок.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Монобанк заблокировал средства