Обман с процентной ставкой

Алексей Санченко 1 сентября 2019, 11:15
1 июля с кредитной карты снята сумма почти 20000грн. Далее находясь в «ЛЬГОТНОМ ПЕРИОДЕ» до 21 августа необходимо было внести минимальный платёж, что и было сделано 21 августа. Но внезапно, оказалось, что указанная ставка 3.2% применяется только на первый месяц, а так как до 1 августа минимальный платёж не был внесён (интересный льготный период получается) то применена ставка 6.4%.
Самое интересное, что при этом ПРИЛОЖЕНИЕ монобанка ясно указывало, что в ИЮЛЕ вносить НИЧЕГО НЕ НУЖНО и никаких уведомлений о просроченном платеже не відавало.

В завершение — комментарий работника банка:

Льготный период по нашей карте ДО 62 дней, это означает, что кредитные средства, использованные в текущем месяце нужно внести до конца следующего месяца, что бы не платить % за использование кредитных средств. Пример: если вы воспользовались кредитными средствами 1 или 24 июня, не важно, то эту сумму нужно внести до конца июля. Если вы не сможете погасить полностью задолженность, достаточно внести минимальный платеж 5%(не менее 100 грн), чтобы 1 августа было начислено 3.2% на общую сумму задолженности. Если не внести минимальный платеж — 1 августа у вас будет считаться просрочка и начислено 6.4% на общую сумму задолженности + 50 грн штраф.

Вывод — мой вам всем совет, пользуйтесь адекватными банками с прозрачными условиями. В моём случае никогда не возникало проблем с Приватом и ОТП.
monobank
monobankua 1 сентября 2019, 11:30
Я проверил информацию по вашей ситуации. Я вам предоставил информацию в личном сообщении. У сотрудника с вами сложилось недопонимание. Вам было начислено все верно. Если вы воспользовались суммой 01.07, то вам необходимо внести сумму до 31.08. чтобы оставаться в льготном периоде. Если такой возможности нет, необходимо внести ежемесячный платеж по карте 5% от суммы задолженности минимум 100 грн. Если вы вносите эту сумму до 31.08, то вам начисляется 3.2% на сумму задолженности за весь период льготного периода, то есть с 01.07 по 31.08.

Алексей Санченко
Алексей Санченко
1 сентября 2019, 11:38
Делаем выводы - «льготный период» в котором процент всё равно начисляется за ДВА месяца. Опять таки - не припоминаю, чтобы это было прописано где-то, гно это не существенно.
В качестве P.S. для тех кто ещё сомневается - при переводе кредитных средств эти молодцы снимают ещё 4 % с суммы.
Спасибо, не нужно - я вернусь к ПриватБанку и остальным советую.
corsww
corsww
1 сентября 2019, 12:01
А в привате вам прямо дарят эти деньги с кредитных средств? Без процентов? Не смешите мои тапочки.
Льготный период привата. Вы или не знаете или лицемерите.
Если вы не погасили ту сумму которая необходима для продления льготного периода то вам так же как и в моно бабахнут на эту сумму проценты.
 Так что чем кричать ПАмагите Абваровывают. Прежде ознакомились бы с условиями.

Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
1 сентября 2019, 12:39
Что за бред вы пишите?

В каком банке не снимают повышенную комиссию за перевод/обналичку кредитных средств?

Да и начисления во всех банках за пользования кредита, такие-же.

Врать нехорошо!
R Юрий
R Юрий
1 сентября 2019, 12:28
В ПриватБанке точно такие же условия начисления процентов. Так что не выдумывайте и не вводите пользователей в заблуждение.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Обман с процентной ставкой