Бредовое автопродление

Denisfdf 21 августа 2019, 23:24
Отделение по адресу: Одесса, ул. Жуковского, 34
После окончания 3-х месячного депозита я ждал что сумма вернется на баланс, но эти «резвые моно-ребята» не только решили за меня автоматически продлить договор но еще и на других условиях — без досрочного расторжения. В результате меня на 3 мес оставили без денег плюс скорее всего пролечу на курс. Кроме как гоп-стоп ничего не приходит на ум. читайте внимательно не только договоры а и условия из ссылок в договоре.
monobank
monobankua 22 августа 2019, 9:00
В мобильном приложении у вас есть возможность выключить тумблер автоматического продления депозита. В таком случае депозит продлеваться автоматически спустя 3 дня не будет.
Если тумблер был включен и депозит продлился, то он продлевается на тот же срок с такими же условиями, может быть изменена процентная ставка, если она менялась за этот период.
Эта информация всегда доступна вам в мобильном приложении и в договоре депозита.
Для того, чтобы проверить детальней информацию по поводу изменения условий, я написал вам в личном сообщении.

22 августа 2019, 7:41
А вы куда смотрели, когда открывали депозит?

Автопродление можно отключить 1м касанием пальца по «Продлевать автоматически» в настройках депозита.
22 августа 2019, 8:53
Тем не менее, какое-то странноватое «продление автоматически», если оно на других условиях, нежели изначальный вклад.
22 августа 2019, 10:26
В договоре все прописано, что автопродление будет по актуальным тарифам.
22 августа 2019, 18:04
Условия расторжения не относятся к тарифам
23 августа 2019, 23:03
Условия рассторжения относятся к тарифам банка и являются составляющей продуктовой линейки банка «депозиты» документом подписанным главой тарифного комитета. Ознакомится с документом можно на официальном сайте банка.
23 августа 2019, 23:05
Кроме того если вы не вкурсе в зависимости от условий расторжения меняется процентная ставка по депозитам во всех банках
26 августа 2019, 16:50
Условия расторжения - это условия договора, тарифы это отдельный документ, который является приложением к договору и может изменяться по инициативе банка, в т.ч. тарифы будут зависеть от условий.
Denisfdf
Denisfdf
22 августа 2019, 9:15
Если бы банк был юридически не прав, я бы не тут жалобы писал, а в другом месте. В договоре могло быть написано «деньги в конце оставляем себе», и тоже были бы правы. Насчет «куда вы смотрели» - туда же куда вам идти. Речь как раз об адекватности автопродления - это не само собой разумеющаяся опция. Я пишу для таких же «невнимательных», чтобы имели ввиду если деньги к концу периода нужны - вам их могут не отдать
Toxa David
Toxa David
22 августа 2019, 13:31
Если банк юридически прав - тогда зачем такой гневный отзыв. Если вы не внимательно прочитали условия и не ознакомились за три месяца на какую кнопку нужно нажать что бы отключить автопродление - это ваша вина и стоит ее признать. Адекватность автопродления (пролонгация договора по окончании) - вещь спорная но ее включают по умолчанию все банки (так как банкам не выгодно терять клиента). Деньги к концу периода отдадут обязательно, если вы внимательно ознакомитесь с условиями договора, проконсультируетесь на гор.линии и отключите пролонгацию тыкнув в смартфон пальцем.
24 августа 2019, 14:59
В тарифах прописано следующее: „Дострокове розірвання — Клієнт має право не раніше ніж через 1 календарний місяць з моменту укладання Депозитного договору в односторонньому порядку достроково розірвати Депозитний договір, повідомивши про це Банк за допомогою Мобільного додатку за два банківських дні до дати розірвання Депозитного договору”.
Автор, вам точно сменили вид вклада на „Депозит monobank”, или же вы не можете забрать свои средства немедленно только из-за приведённого мной условия договора?
Vvz2019
Vvz2019
23 августа 2019, 14:22
Научитесь пользоваться приложением. Тогда не будет таких проблем!!! Внимательно и тщательно ознакомьтесь с возможностью функционала приложения монобанка. В нем есть возможность отключить продление. И не пишите глупости если Вы не соизволили разобраться
23 августа 2019, 23:00
Если человек открывал депоз с досрочным рассторжением на три месяца а он продлился на три месяца без досрочного расторжения то это обман и не соответствует договору. Если опция автопролонгация автоматически включена банком при оформлении а не выбрана клиентом это тоже обман и нарушение прав клиента. Если клиент сам не выбирает свои условия то это несправедливость.
24 августа 2019, 8:44
Вообще-то при открытии предлагают выбрать на каких условиях открыт депозит, и это включает условия автопролонгации.
26 августа 2019, 16:52
Автопролонгация возможна на тех же условиях, что и был заключен договор. Т.е. не может меняться условия расторжения.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank