Недоработка

Jest 27 июля 2019, 16:24
Не рассчитывайте на кредитный лимит от этого банка. Открыла карту 3 месяца назад, стоит минимальный лимит 5000 грн, собралась в отпуск, думаю, самое время попросить увеличить кредитный лимит. В приложении всего 2 опции — желаемый размер кредита, и дальше. Все! Никаких данных не запрашивает, и более 2 раз в месяц просить нельзя. Итого 2 раза отказ. В поддержке отвечают стандартными фразами про 1000 параметров, кредитную историю и прочее. Итог — даже с идеальной кредитной историей, официально чистой зарплатой и регулярным пользованием карты, кредитный лимит в 5000 грн. Какие данные считывает система неизвестно, индивидуального подхода, который первый указан в преимуществах банка на оф.сайте ноль. Скорее всего, вернусь к ПриватБанку, так как там смотрят данные, и был кредитный лимит в 40 тыс.
А монобанку желаю развития, потому что клиента в моем лице он потерял.
monobank
monobankua 28 июля 2019, 11:46
очень жаль, что у вас остался негативный осадок. Банк на своей стороне принимает решение с помощью 2000 параметров. Чаще пользуйтесь картой возможно лимит будет пересмотрен в дальнейшем.

27 июля 2019, 17:02
Немножко пошучу можно? Автору.
Знаете за три месяца только кошки родятся. Нет?
И вот скажите еще. Почему Вы решили, что люди , которые вас не знают. А что такое три месяца, должны Вам доверять?
Тут в реале человека годами вроде бы знаешь и то неизвестно чего от него ждать.
Касаемо привата тоже сомневаюсь. Там сейчас тоже пересматривают лимиты и рубают под корень всем подряд, даже тем кого раньше простите за фразу чуть ли не в десна целовали.
Я даже не буду шутить что собираться в отпуск  желательно на свои накопленные за рабочий период деньги. В конце концов это не мое дело. Но, честно сказать и  я бы усомнился в вашей кредитоспособности  если для того , чтобы поехать в  отпуск вам нужно деньги занимать.
Что касается опций в приложении. Открыл ради интереса. так вот после нажатия кнопки увеличить кредит у меня открылось окошко давайте знакомится а затем открылась странице анкеты для заполнения. Для увеличения шансов получить лимит больше. Но так как он мне не нужен то я ее конечно не заполняю. так что и тут вы что то не то по моему сказали. Но утверждать не буду. так как я не разрабатывал это приложение и все может быть.
Как то так.
27 июля 2019, 17:12
Ps/ забыл сказать по поводу попыток увеличения лимита. Всего два раза в месяц?
Вспомнились гениальные Ильф и Петров с их персонажем Паниковским со знаменитой фразой. Дай мильен? Ну дай мильен? дай мильен
Так вот может люди хотят работать все таки а не отвлекаться каждый час на просьбы увеличить лимит. Как на мой взгляд так и два раза в месяц это много. Можно раз в два месяца было бы сделать. Но это дело монобанка конечно
27 июля 2019, 17:56
Почему вы считаете, что в отпуск нужно за свои средства ездить? Я лично в рассрочку тур брал на 4 месяца 60% от стоимости без переплаты - очень удобно. 40% сразу заплатил, а оставшуюся часть в течение 4 платежей. Судя по вашему комментарию вам не понять как пользуются льготным периодом и для чего нужен кредитный лимит, так как вы рассчитываете только свои - не совсем удобно и практично.
28 июля 2019, 14:34
Я прекрасно понимаю. что такое лимит и что такое льготный период.  Вот скажите. Вы когда брали тур. У вас был лимит достаточный для того чтобы покрыть оставшуюся сумму? Или вы до последнего надеялись поклянчить у банка? А вдруг чего то добавят и мне денег хватит? Думаю нет? Или да? Касаемо моего мнения. Я всегда говорил и говорю. Жить желательно по средствам, причем своим. Но если уже есть лимит и доступен то нет ничего зазорного им воспользоваться.  И в отпуск ездить нужно. Но просто элементарно предварительно рассчитав свои возможности и средства. А мечтать о том, что выйдя на улицу и попросив денег  у бога с неба будут падать  купюры наверное все таки не стоит. Ведь вместо этого ветром может сдуть кирпич с ближайшей крыши.
 И уж тем более нельзя брать за глотку совершенно чужих вам людей и требовать , чтобы они Вам заняли денег и только потому, что вы считаете себя белым и пушистым.И хоть сейчас в Лебединое озеро лебедем.  Потому что им, этим людям могут просто не понравится балетные тапочки автора и они не захотят дать денег. И это правильно. Это их личное дело кому занять деньги в качестве лимита кому нет.
28 июля 2019, 18:42
Лимит у меня конечно же был и не один и даже не два, но они на 55-60 дней, а рассрочка на 4 месяца, поэтому принято решение в пользу рассрочки, хотя есть и наличные, которые спокойно в это время лежат на депозите. Я специально проверял тур на сайте других агентов и туроператора - это было самое лучшее предложение да ещё и в рассрочку. Относительно того, что ТС рассчитывал на кредитный лимит - это его право как и право банка отказать в его предоставлении без объяснения причин. Никто не мешает иметь несколько карт с кредитным лимитом в разных банках для диверсификации - это я советую ТС на будущее. Так можно избежать многих неприятностей при пользовании картой, особенно за границей - всегда беру несколько.
R Юрий
R Юрий
27 июля 2019, 17:31
Согласен с предыдущим автором, ПриватБанк сейчас уже не такой щедрый как раньше. Так что особо не обольщайтесь. Они могут как раз когда вы поедите в отпуск там вам и обрезать всё. Поэтому лучше не рассчитывать на эти лимиты. А монобанк лучше в некоторых вопросах чем ПриватБанк. Так что не спешите с выводами.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank