Депозит с досрочным расторжением под 0%

Zhmunya 9 июля 2019, 22:36
В тарифах по депозиту с досрочным расторжением нигде не указана процентная ставка для досрочного расторжения, которая составляет 0,01% годовых и прописана в договоре.
Звонил на горячую линию 16.06.19 и просил внести это в тарифы. Но как оказывается Монобанк не реагирует на замечания клиентов и до сих пор этой информации нет в тарифах, что наводит на мысль о специальном введении клиентов в заблуждение — называется недобросовестная реклама и неполная информация (мелкое мошенничество). Человек думает, что заберёт средства без потери ставки в случае досрочного расторжения, а когда такая ситуация случится, то его ткнут носом в договор, который мало кто читает и ничего ему не заплатят.
Я был о вас более высокого мнения, а вы грешите такими мелочами — не стыдно?
monobank
10 июля 2019, 16:25
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Действительно, данная информация в тарифах не указывается, но есть в депозитном договоре, который вы можете прочесть как в приложении, так и на вашей электронной почте. Вопрос передан ответственным сотрудникам. В тарифы будет добавлена эта информация, ответственные сотрудники уведомлены и занимаются этим. Спасибо!

10 июля 2019, 5:19
Ну я думаю, что если я съем слона то поправлюсь на целых полтонны к примеру. А другие может думают, что это не так. Это мое, Ваше и их право думать.
 Автору. Ключевые слова в вашем тексте про договор, который мало кто читает.
 Смею Вас заверить я всегда внимательно перечитываю все, что подписываю вплоть до тиража и типографии, где был отпечатан документ. И считаю это правильным.
 И вопрос. А если в  каком нибудь договоре напишут, что в случае  нарушения Вами какого то пункта у вас почку изымут и у всей вашей семьи(пока к счастью этого вроде в стране нет, но кто знает). Вы тоже подмахнете это не читая?
10 июля 2019, 11:31
Я читаю договора и поэтому написал отзыв. Не надо меня учить жить. Претензия к банку и ждём его ответа.
Тарифы это часть договора и они должны быть полные, а в договоре указываются индивидуальные параметры — сроки, суммы, стороны и т.д., остальное должно соответствовать тарифам — правилам для всех клиентов.
10 июля 2019, 12:22
Я ни коей мере не пытался Вас ничему учить. Потому что любой  умный человек прекрасно понимает, что учить кого то жить дело неблагодарное.Если уж вы решили написать отзыв то пожалуйста излагайте его внятно и доходчиво. Я не против вашей претензии к банку. Меня просто обескуражили Ваши слова о договорах которые мало кто читает и я всего лишь написал свое мнение об этом. Не более и  не менее. Хорошего дня.
10 июля 2019, 17:05
Я писал про 80% населения Украины, уровень финансовой грамотности которых оставляет желать лучшего.
А мои лично претензии указаны в первой части отзыва — относительно отсутствия реакции на справедливое замечание клиента к банку.
Strelok123
Strelok123
10 июля 2019, 13:25
Вот выписка из моего договора с монобанком по депозиту на 3 месяца с возможностью досрочного расторжения : «На суму Депозиту нараховуються проценти за Звичайною ставкою: 16.0% річних за умови що Депозит не був розірваний Клієнтом в односторонньому порядку»

«На суму Депозиту нараховуються проценти за Зниженою ставкою: 0.01% річних у випадку дострокового розірвання Депозитного договору Клієнтом в односторонньому порядку».
Перед тем как нажать кнопку оформить депозит, клиент имеет возможность ознакомиться с депозитным договором, который он оформляет и если его все устраивает - добро пожаловать. Так что в заблуждение вводит лень и не образованность, когда не хватает времени (или чего то другого...) осилить один листок текста.
10 июля 2019, 17:10
Претензия была об отсутствии исправления тарифов, а остальное не важно и было только допущением относительно причин не выполнения первого.
10 июля 2019, 17:02
Очень жаль, что вы реагируете на просьбы клиентов только после их публикации здесь, а не в рабочем режиме. Клиент до принятия решения о размещении депозита должен понимать основные условия, а не после. К сожелению это важная информация не описана в тарифах, а только в договоре, который может и не оформляется при наличии данной информации в тарифах.
17 июля 2019, 22:35
Монобанк, сколько нужно времени для внесения изменений в тариф? Или вы за свои слова не отвечайте? Когда будет результат, а не процесс?
overzerom
overzerom
25 июля 2019, 11:02
Они до сих пор не внесли изменения! Уже много людей ввели в заблуждение, досрочное снятие придумали чтобы не платить ничего!
1 августа 2019, 20:54
Идут на рекорд - два месяца проблема не решается.
16 сентября 2019, 13:41
Уже прошел и третий месяц - просто шедевральное решение вопросов в Монобанке

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Депозит с досрочным расторжением под 0%