Все было нормально, но...

Viktor Havryshkevych 31 мая 2019, 11:21
Пользовался банком и лимитов в 49к,
Вроде бы все гуд, активно использовал лимит(25к) и услугу рассрочки(19к) около года,
вроде все удобно и быстро, погашал все всегда своевременно, в большинстве случаем закрывал рассрочки досрочно, (банку всеровно так как % на сумму покупки вписыватся при активации рассрочки, при досрочном погашении нет никакой выгодности кроме освобождение лимита)
и тут мне приходит сообщение, новый лимит рассрочки 0грн, но ты типа не расстраивайся.
«Банк в одностороннем порядке пересматрел кредитный лимит на основе скоринговой модели в которую включены 1000 факторов» — ответили мне в службе поддержки когда я спросил почему так случилось.

Все бы ничего, но только не в том случае когда у тебя уже есть планы и какие то расчеты.
Так что погашаю задолжености и хрен я когда еще воспользуюсь их кредитными продуктами. И всем не рекоммендую.
monobank
31 мая 2019, 14:40
Для уточнения и проверки информации, написали вам в личном сообщении.

31 мая 2019, 11:44
«несколько месяцев имею просроченный платеж в другом банке, который я погашаю помесячно»

Сами себе испортили кредитную историю а теперь ещё чему-то удивляетесь...
31 мая 2019, 12:33
Обидно, но согласен с Qwerty1999, рассчитывать на чужие деньги глупо, планы и расчеты необходимо строить только на надежных (своих) финансах, а не замки строить на песке, тем более вы знаете что банк в любой момент может отказать. Другое дело когда договорился с банком о займе, выполняешь все условия договора, есть срок погашения а тут бац и условия пересмотрели в одностороннем порядке и требуют срочного возврата всей суммы кредита. Но это не ваш случай.
31 мая 2019, 13:49
Кстати, я считаю что рассчитывать на кредитные средства банка можно, только при этом надо строго соблюдать много различных правил:
— не влетать на просрочку
— не использовать карты физлица в бизнес-деятельности
— не участвовать в схемах по обналу и в качестве дропов
— не платить мошенникам
И тогда у вас не будет никаких проблем ни кредитным лимитом ни с платежами
Nnn Sss
Nnn Sss
31 мая 2019, 16:00
У меня есть одно общее правило  «хеджирование» -если кредитный лимит 20000 открываете на 20000 депозит на месяц...
kingcity
kingcity
31 мая 2019, 12:15
Дії банку зрозумілі — Ви зіпсули собі кредитну історію і банк страхується від можливих ризиків. Поскоріше погасіть заборгованість, можливо тоді Вам відновлять кред.ліміт. Неприємно, але як кажуть «бізнес є бізнес», кожен дбає про свої інтереси і емоції тут не враховуються.
31 мая 2019, 14:28
@kingcity, @Qwerty1999: мне банки изначально выдавал лимит с такой историей
@Qwerty1999: у меня частный случай что ну не как не получилось не влезать в просрочку, хотя и чистая прибыль месячная немного больше полного лимита, это не так много но в данный момент расходы заставляют ежемесячно выгребать лимит на карте под 0...
Дело тут не в самой сумме, а в том что в любой момент банк может «Банк в одностороннем порядке пересмотреть кредитный лимит» или как пример то что написал @Toxa David
такие вот мысли
31 мая 2019, 14:35
Вот вам пример «отличной работы банка»
мне пришло соощение о новом лимите рассрочки в 19к
пишу в поддержку

☄️ Vίκτσρ, [31.05.19 14:18]
Мне вернули лимит на рассрочку?

monobank, [31.05.19 14:18]
Здравствуйте, Віктор! Меня зовут Анастасия, monobank. Сразу хочу извиниться за то, что могу отвечать вам медленнее, чем обычно... Сейчас у нас небольшой ажиотаж, но мы очень стараемся!?

monobank, [31.05.19 14:26]
На данный момент у вас не установлен лимит рассрочки. Лимит по сервису Рассрочки это отдельный лимит на карте. Мы принимаем индивидуальное решение по установлению лимита по сервису «Рассрочка» для каждого клиента. Подход в принятии решения основывается на расчете скоринговой модели и учитывает более 1 000 параметров.

☄️ Vίκτσρ, [31.05.19 14:27]
*отправляю скриншот с приложения с сообщением*
☄️ Vίκτσρ, [31.05.19 14:27]
мне только что пришло уведомление

monobank, [31.05.19 14:27]
минутку

хотя в лимите стоит 0

monobank, [31.05.19 14:28]
актуальный лимит в приложении

☄️ Vίκτσρ, [31.05.19 14:29]
а что это за сообщение тогда?

monobank, [31.05.19 14:30]
лимит может быть пересмотрен банком в любую сторону в одностороннем порядке.

monobank, [31.05.19 14:30]
Актуальная информация всегда в разделе «рассрочка»

вот так и живем ;)
ощущение что банк нерешительно думает давать доступ к рассрочке или не давать
31 мая 2019, 14:42
Оказывается все связанно с «сложностью на их стороне»
Для того что бы не оставлять историю не закрытой выкладываю дальнейшую переписку, выводы пусть каждый делает сам

monobank, [31.05.19 14:35]
Виктор, прошу прощения, уточнила информацию. Действительно, сегодня была сложность на нашей стороне, при которой был обнулен лимит. Сложность устранили и лимит был возвращен. Проверьте, пожалуйста, сейчас должен отображаться доступный лимит рассрочки в приложении.

☄️ Vίκτσρ, [31.05.19 14:36]
Да, только что вернулся ? спасибо.

monobank, [31.05.19 14:37]
Извините нас, пожалуйста, за эту ситуацию. Хорошего вам дня! :)
31 мая 2019, 16:27
Вернули лимит - вот и хорошо, не без давления, не без танцев с бубном но вернули и за это спасибо банку. Но лучше рассчитывать на свои, или иметь подстраховку.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903