Сказочный саппорт

Lordie 26 мая 2019, 11:14
Скорее всего, в Приватбанке уже все больше ощущают напор конкурентов — особенно, в лице «темной лошадки» Монобанка. И не зря, ведь уже в обозримом будущем у Моно есть все шансы отобрать у крупнейшего украинского банка корону первенства в категории «Самый бесполезный саппорт».

Казалось бы, что вообще сложного может быть в работе агента поддержки? Большая часть возникающих ситуаций стандартные до мозга костей, из разряда тех, на которые ответ можешь дать во сне не раскрывая глаз, в остальных случаях — просишь минуту на (какое-нибудь умное слово) и загугливаешь сценарий обработки во внутренней базе знаний. Впрочем, это «деінде», а тут…

Обращение в службу поддержки, вопрос — процедура вступления в наследство, относительно средств перешедших согласно завещания.
Полученные ответы:
— Вам нужно обратиться к нотариусу для оформления официального запроса на юридический адрес банка о переходе в наследство
— Предоставьте завещание, а уже на его основе мы дадим вам ответ
(по факту вступления в наследство завещание остается у нотариуса и предоставлено быть не может — прим.авт.)
— Предоставьте завещание, а уже на его основе мы дадим вам ответ
(повторенье — мать ученья, не так ли?)
— Предоставьте свидетельство о наследстве, подтверждение «что карта получателя — ее карта» (что бы это не значило — прим.авт.) и заявление на перевод

Итог:
5 дней переписки с несколькими работниками поддержки, с уймой ответов один бестолковее другого, по итогу которых было принято решение забить на все «инновационные каналы поддержки» и обратиться банально в отделение Универсал-банка (спойлер: в котором даже рядовые сотрудники обалдели от изумительности упомянутой «поддержки»)

Не знаю, на каком именно этапе у Моно все пошло не так. Возможно, слабый скрининг кандидатов. Возможно, слабые тренинги перед началом работы (либо их отсутствие?). Возможно, сырая (или отсутствующая?) база знаний. В любом случае, результат на лицо — и это так не работает.
monobank
Гость 26 мая 2019, 11:55
Очень жаль, что сложилась такая ситуация. Обязательно постараюсь разобраться в ней. Сейчас напишу вам в личном сообщении для уточнения информации.

26 мая 2019, 13:00
А то)
Димончик Дубилет видимо переманил самых фееричных персонажей с «Привата» в «монобанку».
Осталось еще взять рАгулих с «Кредобанка», и будет самый… й саппорт в Украине)

И да, в Инострании все обычно еще красивее — поддержка сидит где-то в Пакистане, с соответствующим акцентом.
Lordie
Lordie
29 мая 2019, 19:02
С двумя звездами, вынужден признать, я переборщил. Уже и одну поставил бы лишь с ощутимой натяжкой.

Выплатить унаследованные средства в наличной форме через кассу банка банк категорически отказывается, перечислять на другой банк согласны лишь с предоставлением справки «подтверждающей, что карта, на которую вы хотите совершить перевод, принадлежит вам». По реквизитам. Текущего счета. На имя указанное в свидетельстве о наследстве и идентификационный код оттуда же.

Это занавес. Здравый смысл, казалось бы, ушедший в затяжной отпуск, прислал смс-ку об уходе «по собственному желанию»...
29 мая 2019, 19:14
«Молодой инновационный банк» (с).
Дно быо успешно пробито)

Курс валют в monobank