Ужасные правила по кредитам! Дерут деньги за сумму, которая была уже погашена!

Anastasiya Melnikova 1 апреля 2019, 21:11
Конкретная обдираловка в монобанке. Использовала кредитные средства на сумму в 2409грн, через пару дней погасила 2400грн, но так как не было мелких денег, осталось ещё 9грн кредита, про которые благополучно забылось. В итоге в следующем месяце мне начислили процент по кредиту почти в размере 170грн — то есть процентов был начислен не на остаток задолженности (9грн), а и на ту сумму которую я уже давно вернула! Вот такие бредовые правила монобанка — с вас сдерут деньги и за то, что вы уже вернули! Лохотронщики!
monobank
2 апреля 2019, 10:07
Понимаем, что возникла неприятная ситуация. Проценты за пользование кредитным лимитом начисляются на максимальную задолженность в день, при условии непогашения задолженности, в полном объеме, в рамках льготного периода. Проценты начисляются за каждый день с момента возникновения задолженности, на максимальную сумму задолженности в день.

2 апреля 2019, 7:21
RTFM!
2 апреля 2019, 7:42
У разі виходу з пільгового періоду процентну ставку 3.2% на місяць буде нараховано:

— на максимальну суму заборгованості кожного дня;
— з першого дня пільгового періоду…

В приложении же все написано!
NBK
NBK
15 мая 2019, 12:37
У всех банков подобные пункты, НО Приват и Моно (как у других не знаю) расчитывают по общей максимальной сумме долга за период, в отличии от почившего аваля который считал день в день как и многие другие банки считают каждый день отдельно. Собственно как и должны были бы делать Моно и другие «умные» банки.
Zhmunya
Zhmunya
2 апреля 2019, 9:02
Память нужно тренировать — вот вам и тренинг провели.
R Юрий
R Юрий
3 апреля 2019, 13:38
В ПриватБанке так же начисляют, в правилах это написано. То что вы этого не знали то не вина банка.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Ужасные правила по кредитам! Дерут деньги за сумму, которая была уже погашена!