Обманули и ввели в заблуждение

Дмитрий Гойденко 1 апреля 2019, 16:57
Решил попробовать работает ли, на всякий случай, чтоб иметь под рукой.
Реклама говорит о том что все легко и просто.
Заполнил анкету.
Отправил сканы паспорта и ИНН.
В приложении одобрили кредитный лимит на 5 000 грн.
Пришел, получил карту, меня сфоткали с паспортом, сфоткали еще раз мой паспорт.

Пришел домой на карте 0 грн.
Написал в поддержку, почему 0?
— говорят пользуйтесь картой как основной пару месяцев и тогда возможно дадут кредит.
Причем у меня средняя зарплата и никаких других кредитов нет.
Попросил поддержку забрать карту и удалить мои персональные данные.
Сказали ждать 45 дней, бог их знает где они мои сканы документов теперь будут использовать.

Тут не то, что отношение не уважительное, а услуга не соответствует реалиям рынка, тут кидаловом попахивает. В прокуратуру идти надо!
monobank
monobankua 1 апреля 2019, 17:05
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем продукте.
Мы используем индивидуальный подход в установлении кредитного лимита для каждого Клиента. Расчет производится с помощью скоринговой модели, которая учитывает более 1000 параметров по каждому из клиентов и формирует его профиль.
Мы предлагаем активно пользоваться картой и оценить все преимущества ее и нашего крутого приложения.
При регистрации вам отображает кредитный лимит, который рассмотрит банк на вашу карту. Окончательное решение принимается после активации карты. Счёт в банке действительно закрывается спустя 45 дней, данные могут быть удалены спустя 10 лет согласно постановлений НБУ.

1 апреля 2019, 17:14
А зачем вы заставили идти меня в отделение за картой если ваша «скоринговоя модель» посчитала меня неплатежеспособным?
1 апреля 2019, 18:22
Сначала ПУМБ отказал вам в кредите даже на тысячу гривен.

Теперь вот и Монобанк отказал.

Если ещё и Аваль откажет — значит у вас что-то с кредитной историей не в порядке.
1 апреля 2019, 18:40
В жизни всего 2 раза брал кредит. Первый в 2003 году в юнешестве на технику. Оплатил без какой либо задержки. Потом в 2009 на машину. Брал на 7 лет оплатил за 1.5 года.

И вопрос не в том здесь почему не дали кредит.
Если не дают таким как мне их бизнес быстро утонет, конкуренция все уровняет.
Вопрос зачем сначала подтвердили что дают, а когда получил карту там 0.
В поддержке сказали пользуйтесь как личной. Обманули.
1 апреля 2019, 18:58
Дмитрий Гойденко
«Так что с кредитной историей все в порядке. И даже если бы было не в порядке я не давал согласие распространять свои персональные данные среди банков, чтоб смотреть мою историю. Это было бы нарушением закона.»

Насмешили…

Ваша кредитная история болтается в одном или нескольких бюро кредитный историй и доступна любому банку по запросу. А когда претендент на кредитную карту подаёт документы в банк (ФИО и инн-код) — все без исключения банки рассылают автоматом запросы в бюро кредитных историй, с которыми они сотрудничают.

Ну а получив оттуда негативную информацию также автоматически и отказывают.
Так что перед тем, как проклинать все подряд банки — поинтересуйтесь своей реальной кредитной историей…
1 апреля 2019, 19:08
Еще раз тебе отвечаю, с кредитной историей у меня все в порядке.
Если здесь есть представители банка пусть ее опубликуют могу дать нотариальное разрешение, чтоб мозги мне больше не компосировали агенты банков в комментах.
AVF
AVF
1 апреля 2019, 18:35
И с финансами видать у Вас действительно не все так хорошо, раз Вы так ругаете банк из-за 1 000 грн;
1 апреля 2019, 18:59
Да хоть 20 гривен!
Может Вы в нашей стране привыкли, что часто обманывают и вводят в заблуждение, но я к этому не когда не привыкну и принципиально не хочу пользоваться такими услугами категорически.
2 апреля 2019, 20:22
И как вы ещё с голоду не умерли, ведь в большинстве торговых предприятий либо обвес либо обсчет либо завышение цены товара — и как при таком повсеместном обмане выжить такому честному и принципиальному человеку как вы…
1 апреля 2019, 18:59
Ориентировочный перечень юридических лиц, у которых может храниться ваша кредитная история…

ПРИВАТНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ПЕРШЕ ВСЕУКРАЇНСЬКЕ БЮРО КРЕДИТНИХ ІСТОРІЙ»
ПРИВАТНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «МІЖНАРОДНЕ БЮРО КРЕДИТНИХ ІСТОРІЙ»
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «УКРАЇНСЬКЕ БЮРО КРЕДИТНИХ ІСТОРІЙ»
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «УНІВЕРСАЛЬНЕ БЮРО КРЕДИТНИХ ІСТОРІЙ»
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «НЕЗАЛЕЖНЕ БЮРО КРЕДИТНИХ ІСТОРІЙ»
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «БЮРО КРЕДИТНИХ ІСТОРІЙ «УКРАЇНСЬКЕ КРЕДИТНЕ БЮРО»
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «РОЗДРІБНЕ БЮРО КРЕДИТНИХ ІСТОРІЙ»
1 апреля 2019, 19:04
Да хоть в администрации президента. С историей все в порядке.
Некоторые умудряются оформить несколько карт, чтоб другие карты погасить.
По данному банку вопрос не в том, что не дали. Вопрос в том, что ввели в заблуждение.
Потратил время и нервы.
1 апреля 2019, 19:15
Если судить по отзывам то монобанк не дает сразу лимит практически никому(мне в том числе). но через 2 месяца использования ситуация меняется. у меня без каких либо справок, загран паспорта и техпаспорта 15к лимита открыто. хоть я и не пользуюсь
1 апреля 2019, 19:23
Почему бы не уведомлять об это сразу?
Зачем заставлять человека идти в отделение за картой на которой 0?
Не за что в жизни не буду пользоваться их услугами, даже если курьер наличку сейчас привезет.
Обманули раз значит еще где то есть подвох.
Я принципиальный! Даже если мне будет в ущерб не буду сотрудничать с теми кто обманул хоть раз.
veritas69
veritas69
2 апреля 2019, 17:25
Ваше поведение не рационально, поэтому и не дали.
2 апреля 2019, 22:31
Вряд ли тебя прям заставляли топать в точку выдачи. валом инфы про нулевой лимит после получения карты. почему тебе она не попалась на глаза фиг знает
2 апреля 2019, 22:34
Валом — это сколько в штуках:
— десятки сообщений
— сотни сообщений
— тысячи сообщений

или миллионы…
1 апреля 2019, 19:18
Если с кредитной историей всё отлично — на днях ждём новых отзывов о выдаче кредитной карты с ненулевым кредитным лимитом в любом украинском банке с европейскими собственниками…
martin11
martin11
2 апреля 2019, 7:45
Согласен с автором вводят в заблуждение еще и данные хранят 10 лет!
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
15 апреля 2019, 15:37
Мне сразу дали 5тыс кредитного лимита.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Обманули и ввели в заблуждение