я полностью разочарована

Valeriia Tabashnik 5 марта 2019, 20:35
Ожидала я swift перевода с сайта. И тут тебе подарок пришло на 20 долларов меньше. На минуточку с 150 долларов куда то 20 ушли. Куда ушли никто не знает, монобанк только предпологает что это банк посредник.Сегодня второй перевод 80 дол, опять минус 20. Я возращаюсь в приват.
monobank
6 марта 2019, 16:06
Понимаем, что ситуация неприятная. За зачисление СВИФТ-платежа со стороны Монобанка комиссия отсутствует. При этом хотим обратить ваше внимание, что возможна комиссия со стороны банка-отправителя и банка-посредника согласно их тарифам. Важен также тип уплаты комиссии – возможно, часть средств пошла на списание комиссии. Тип комиссии выбирает отправитель платежа. Существуют следующие типы взимания комиссия:
— тип OUR – все расходы оплачивает отправитель;
— тип SHA – расходы отправителя платежа оплачивает отправитель, расходы получателя платежа – получатель;
— тип BEN – все расходы по платежу оплачивает получатель
Полезный комментарий
Павел Акулов 12 марта 2019, 14:33
Проблема не в банке. swift переводы облагаются налогами, либо комиссией банков посредников, которые обслуживают тот сайт. У меня была такая же проблема с другим банком. При перечислении 50 долларов, получил аж 23
но такой проблемы нет если делать перевод на номер карты.

Павел Акулов
Павел Акулов
12 марта 2019, 14:33
Полезный комментарий
но такой проблемы нет если делать перевод на номер карты.
Hlaford
Hlaford
9 апреля 2019, 10:08
Да, это не проблема банка получателя. Это общая проблема SWIFT переводов. Если они идут через банки-корреспонденты, то такие банки по дороге могут откусывать суммы.

Работаю со свифтами уже почти 10 лет, и на такое натыкаюсь достаточно часто.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / я полностью разочарована