Пользование моими деньгами

Ситуация такая, 14 февраля 2019 мне прислали деньги в долг на мой счет monobank на карту сразу же поставили ограничения, я предоставила все документы о переводе, регламент обработки от 1 до 3 дней сказали.Cегодня уже 19 число, пишу снова им.Ответ меня просто убил -снова проверка документов.Просто пользуются моими личными денежными средствами.Надеюсь после отзыва, поддержка зашевелится, иначе я буду вынуждена обращаться в соответствующие органы.
monobank
19 февраля 2019, 10:54
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Банк проверяет абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета нашим клиентам. Для уточнения и проверки информации, написали вам в личном сообщении.

19 февраля 2019, 10:14
Сума більша 150 000?
19 февраля 2019, 10:19
Нет 43300
19 февраля 2019, 10:51
Чомусь у них це часто в останній час- блокують навіть невеликі суми. Можливо у Вас просто до того таких операцій не було і вони визнали цю операцію «нетиповою» для Вас і зробили додаткову перевірку. Але враховуючи, що вони це роблять частенько, з`являється думка, що у них якісь проблеми з ліквідністю і вони їх вирішують за рахунок коштів клієнтів.
19 февраля 2019, 11:15
Абсолютно согласна
barab111
barab111
19 февраля 2019, 11:19
% на остаток у Вас включен ли, чтобы деньги не лежали на счету бесплатно и позднее можно было спросить с банка…
19 февраля 2019, 15:49
«Банк проверяет абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета нашим клиентам» — це як розуміти, якщо хтось перекине мені на картку 1 — 2 тис. грн., то я повинен буду надати підтверджуючі документи? Що за маразм, може кожну копійку треба буде підтвердити документально?
19 февраля 2019, 21:07
Это никак не понять — у них своя модель рисков и это лоторея для клиентов.
НБУ очень жёстко пресовал Универсал банк по итогам проверки за 2016-2017 года и теперь они перестраховываются.
Поэтому свои деньги в Монобанке — это большой риск нарваться на их мониторинг. Очень печально, но как показывает практика — факт.
По этой причине использую только кредитные средства в данном банке пока.
Но странно, что при открытии депозитов в Универсал банке на сумму до 150 000 грн. никакого мониторинга не было ни у меня ни у жены. Может будет сюрприз при возврате, не хотелось бы.
19 февраля 2019, 21:23
«НБУ очень жёстко пресовал Универсал банк по итогам проверки за 2016-2017 года и теперь они перестраховываются» — так, я знаю цю історію, їх і штрафанули неслабо. Але всьому є розумні межі, їхні перестраховки вже починають переходити в маразм.
« Может будет сюрприз при возврате, не хотелось бы» — все може бути, я про такі випадки чув (щоправда вони відбувались не в Універсалбанку). У всякому разі бажаю, щоб Вас це «задоволення» обійшло стороною.
19 февраля 2019, 22:10
Спасибо. Надеюсь обойдет, иначе я им не завидую — мозг будет вынесен чайной ложкой в течение длительного периода времени.
С подтверждающими документами всё нормально, но интересно как аргументировать будут.
19 февраля 2019, 22:17
ТС, если не сложно выложите переписку, что банк требовал и как аргументировал.
Пытался от них добиться перечень документов, но они отморозились, что все индивидуально и только в случае возникновения.
Думаю многим будет интересно узнать тайну покрытую мраком Монобанка и что не плохо иметь при совершении подобных операций.
19 февраля 2019, 23:01
Приєднуюсь до прохання Zhmunya, це було б цікаво багатьом, а Монобанк тримає інтригу — не розкриває таємницю переліку документів нікому, навіть найменшого натяку не дає.
24 февраля 2019, 8:32
И опять тишина — неужели все настолько плохо с финмониторингом в Монобанке?
Не понятно как решился вопрос — зачем такие отзывы писать без фидбэка?
Валя Коваленко, что с вашими деньгами?
Интрига это в фильмах хорошо, а с банками не очень.
24 февраля 2019, 16:13
Приєднуюсь. Валя Коваленко, уважте нас — просим!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Пользование моими деньгами