не связывайтесь с монобанком

Vitaliy L 7 февраля 2019, 13:25
Оформил в 2018 году кредитку от моно, стартонули с 2 тыс грн, думаю да и пусть лежат, мне в основном нужна была карта для захода денег как альтернатива ПБ, в итоге иногда пользовался кредитными средствами что бы показать банку что я плачу все во время подняли кредит до 19 тыс грн. Думаю да и пусть висят вдруг понадобятся на что либо из покупок. Сегодня кредит уменьшили до 6400 грн, при этом просрочек не было. От услуг банка откажусь) их всего годичного впечатления о вашей организации только «котик» позитивный в приложении.
monobank
Гость 7 февраля 2019, 13:30
Очень жаль, что сложилась такая ситуация. Для проверки информации, я написал вам в личном сообщении.

7 февраля 2019, 13:31
Это не кредитка, а дебетова с овердрафтом. Которой овердрафт не каждый терминал и увидит.
https://psm7.com/how-to/kak-uznat-bank-po-nomeru-karty.html на почитай.

Кредитка это совсем другой продукт и на ней не может быть денег клиента, только деньги банка. С ней же дают и дебетовую с р/с куда ты кидаешь деньги на погашение кредитки.

А тут, же снял я с банкомата 2 тыщи гривеников, хопа и кредитный лимит упал у постоянных клиентов на 10 гривен.
7 февраля 2019, 15:57
У монобанка одна карта на которой кредитный лимит + свои средства можно хранить и получать 10% годовых.
У ПБ так же на карте универсальной которая является кредитной картой могут быть на ней личные деньги клиента.
К чему твой текст?
В меню приложенька монобанка четко написано три слова «ваш кредитный лимит» и мне этого достаточно, а какая карта дебетова или «кредитова» мне все равно!,
Так вот этот кредитный лимит был изменен без всяких причин в отрицательное значение, я понимаю что это деньги банка, но! Если ты планируешь свою жизнь зарабатываешь деньги и думаешь так вот есть машина мне не хватает на неё тыщи у.е. пойду с монокарты сниму и все будет в порядке. Подходишь к своему телефону, а там тебе от «котика» какашка — твой лимит изменили просто так потому что «скоринговая система» бла бла бла, изучила более 1000 параметров бла бла бла и поэтому вот оператор говорит ну вот так… И что это за банк такой?
Тем более когда я начинал общаться с монобанком в 2018 как уже сказал кредит дали 2000 грн и мой рейтинг был в кредитной истории ниже чем сейчас, менеджеры говорили пользуйтесь картой будем видеть движении повысится лимит, движение было- лимит понизился. Вот об этом речь. А не о том как карта называется или с каких цифры она состоит из 4545-82… или 5879-96

Короче о чем я. Я думал вздохнул свободно что есть реальная альтернатива ПБэшке. Типа вот моник нормальный, лимит мне повышает, мобилку своих средств можно без комис
7 февраля 2019, 16:07
К тому что ты договор на кредитную линию не заключал, а сидишь на овердрафте. Собственно он строится на наличных деньгах у банка. Нету денюх у них, падает твой «лимит».
Если бы читал внимательней то знал, что 4 это виза 5 это мастер, дальше код банка и счёт. А счёт дебитовый.
7 февраля 2019, 17:15
Спасибо за пояснения.
7 февраля 2019, 16:09
И универсалка тоже не является кредиткой. Даже кредитного договора они не могут предьявить.
7 февраля 2019, 17:15
В заключении- лимит вернули написав в приложении стандартное высказывание «проанализировав 1000 факторов» мы повысили ваш кредит до....!
В сообщениях на минфине отписали с моно что были «ошибочно уменьшены лимиты по определенным группа клиентов».
Вывод: справились за пол дня, осадочек остался. Трата времени на переговоры, на написание своего мнения и прочее…
Быть с моно или нет решайте сами.

igor1978
igor1978
30 апреля 2019, 10:48
Котик нифига не позитивный. Уродец какой-то

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / не связывайтесь с монобанком