Личное впечатление, плюсы и минусы для будущих клиентов, пожелания по продукту.

Пользуюсь чуть меньше месяца. Причины оформления:
-Удобный процесс оформления
-Дебетовая карта с paypass и черненькая (смотрится красиво)))
-Просто карта в альтернативном банке
+ неплохие условия использования как личных так и кредитных средств (на тот момент исходя из описания)
По оформлению все быстро и понятно. Карту забирал лично (нет меня не напрягал момент фотографирования с паспортом ))) )
Все почитал до того как забирать карту, так что девочку не мучал сильно ей 5 из 5. Уточнил как добавить документы (банковскую выписку/справку о доходах при оформлении не вносил, а хотелось), девушка сказала что можно до заполнить в приложении.
По факту оказалось что все заявленное работает именно так как описывалось, не проверялся только депозит.
По поводу справки/выписки удивила неприятно оператор http://prntscr.com/mgctuq позиция «если банку будет нужно» слегка идиотская. Из контекста для себя понял что если нужно мне, то мне с этим и жить. А вот если нужно банку…. В целом не страшно но осадок неприятный. Ну и можно было сказать где в приложении это сделать, понимая что кто-то из двух девочек не прав нашел где это можно сделать в приложении (как и говорила девушка при выдаче, за это ей +5 в карму).

Явные плюсы:
бесплатные плюшки (пополнение карты, оплата многих платежей без комиссий включая в счет кредитных средств)
очень быстрый процессинг
кешбек удобный и понятный (азартная штука, мне реально интересно платить картой)
удобное приложение

К минусам:
-Не всегда операторы знающие суть вопроса
-Лимит на рассрочку = лимит оплат в инетрнет. Пример: Лимит на рассрочку сейчас 1000грн. он же лимит для оплат в интернет. Соответственно если у меня личных средств 10000 это не влияет на сумму которую я могу оплатить через интернет в месяц могу 1000грн. и все. Зачем привязывать к кредитной линии не могу понять
-Непонятная позиция банка на счет рассрочки/оплата частями. Имеем 5000грн. лимит и 1000грн. рассрочка.
1.Нелогично что я могу взять у банка 5К потратив в магазине или сняв в банкомате, но при этом товар на срок более длительный (дольше 62 дней) могу взять на 1000грн. Где тут логика?
2.Покупка частями в моем случае на 1000 грн. (максимальная цена товара, она же минимальная по условиям банка). Фактически использовать с таким лимитом не возможно. Было бы логично дать возможность оформить товар на сумму лимита но с платежом не более 1К грн. в месяц (тут однозначно + жирный привату у них нет такого разделения)
-Один пин на вход в приложение и он же пин на карте 100% не айс
-при оплате на карту не monobank не отображается получатель (и нет требования прописать плательщику кто получатель). Если плательщик ошибется одной из шестнадцати цифр в номере карты, понять это можно только по факту и как в таких случаях с возвратом средств пока не понятно.

Для читающих этот отзыв:
Перед использованием любого продукта читайте и считайте сколько это вам будет стоить (все описано и чтобы не переплачивать или «удивляться» прочитайте внимательно)!!!
Если платите на карты других банков ООООЧЕНЬ внимательно проверяйте номера карт получателей!
Пополнять карту выгодно:
-Через ibox комиссия 0 (ибокс стало имя нарицательное, вам нужны именно IBOX, а не любая пополняшка в ЛЮБОЙ пополняшке вы заплатите волшебную комиссию. Будьте внимательны)
-Отделения Универсал банк
-Через терминалы приват банка если на сумму свыше 1000 грн. то итоговая переплата будет 0.
Пополнять карту не выгодно:
-с карты привата (комиссия приват банка в зависимости от условий карты для пополнения «карта другого банка», в данном случае вам ничего не компенсируют)

Если вы планируете пользоваться кредитным лимитом свыше льготного периода (30-62 дня), посчитайте стоимость в случае выхода из льготного периода «выгодней» и прозрачней расчет привата.

Из того что хотелось бы увидеть в будущем от продукта «monobank»:
-Исправление минусов описанных выше
-Пересмотр подхода к «рассрочка» и «частям»
-Однозначно не привязывать «рассрочка» к «лимит оплаты в интернет»
-Детализацию отчетов (добавить категорию «поступления»), сейчас только категория «расходы» разбитая на категории. А откуда эти деньги взялись и сколько тут моих и сколько кредитных только «листать» выписки )))
-возможность оформить «пластик» для валюты

Надеюсь отзыв будет полезен. Всем спасибо за внимание.
monobank
monobankua 4 февраля 2019, 16:38
Лимит для оплаты в интернете не соответствует лимиту рассрочки. Лимит для оплаты в интернете можете всегда изменить нажав на надпись в мобильном приложении. Можете установить хоть 999 999 грн.
1.Лимит по рассрочке устанавливается в индивидуальном порядке для каждого клиента.
2. Чаще пользуйтесь картой, возможно в дальнейшем установят больше лимит и сможете покупать товар в покупку частями на больше суммы. Условия у нас одинаковые, только у нас нет комиссии как в приват. У них также от 1000 грн.
У вас запрашивает пин-код карты с доверенно устройства. Если вы войдёте с другого устройства, запросит номер телефона и ОТП пароль.
Не отображаются данные получателя, так как банк получателя не предоставляет данные своего клиента, кому принадлежит карта. Если операция произойдет на другую карту, то необходимо обращаться в банк получателя возможно они смогут вернуть со своей стороны и в гражданский суд.
Валютную карту можно заказать в мобильном приложении, стоимость карты 150 грн.

4 февраля 2019, 14:40
По детализации — выгрузите в Ексель выписку через почту и наслаждайтесь как хотите.
Выписка у них самая детализированная.
Было бы оптимально иметь две карты — кредитную и дебетную, так как совместное использование обеих функций не возможно.
4 февраля 2019, 16:36
Да все верно я не предлагаю сделать из приложения BI. Но добавить категорию «поступления», было бы полезно и не так сложно. Выписки в принципе как у всех если есть необходимость пользуюсь. Ну и конкретно на счет этого момента это скорее «если сделаете было бы чуть чуть интересней», но не принципиально.
4 февраля 2019, 17:54
В приложении есть фильтр — звносите в нем «От» и видите все поступления
4 февраля 2019, 16:39
Еще к минусам отнесу не актуальную информацию о пункте выдачи, как на сайте банка так и здесь на минфин. Благо новый адрес в 10ти минутах от старого.
4 февраля 2019, 17:07
На счет лимита оплаты в интернет действительно ошибся, спасибо за подсказку. По остальным вопросам тоже понятно.
По выпуску карты ясно, но не видел где есть информация о том что карта за 150грн. это не такая же карта которая есть сейчас (различие из описания то что карта будет: эмбоссированная с именем, будет фото и карта заменяется той что есть на данный момент). О том что ее можно сделать валютной информации или не нашел, либо ее нет. Спасибо за информацию.
monobankua
monobankua
6 февраля 2019, 13:12
Слева в верхнем углу, вы нажимаете на меню карт и выбираете валюту карты. После чего входите настройки карты и заказываете именную карту. Если вы выбрали валютную карту и заказали именную, значит по данной валюте вам придёт карта за 150 грн именная.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Личное впечатление, плюсы и минусы для будущих клиентов, пожелания по продукту.