Снятие одного платежа дважды (вопрос решён 26.01.2019)

Очень разочарован в Монобанке. Читаю отзывы в интернете и понимаю, что это произошло не только со мной. Ситуация такова. Я делал покупку на Алиэкспресс, оплачивал картой Монобанка. Мой заказ был отменен и деньги автоматически должны были вернуться мне на карту. Я ждала возврата средств 3 дня ( хотя в Привате они возвращаются через 10 минут). Ну ок. Все нормально. Сегодня захожу в приложение и обнаруживаю, что деньги за тот заказ опять списаны с моего счета. Пишу в службу поддержки. Мне отвечают, что торговая точка запросила снятие средств с моей карты, обращайтесь в службу поддержки Алиэкспресс. Я написала на Алиэкспресс, на что они мне ответили, что магазин не списывает платеж два раза и вообще к ним не поступали деньги за мой заказ, обращайтесь в свой банк. Я написала это в Монобанк, на это они мне ответили, что будут ждать возврата денег от торговой точки в течении 30 дней и если деньги не вернуться, то будут с моего согласия искать мои деньги ( комиссия составит 19$). Вообщем теперь задумался о закрытии данной карты вообще. Не советую открывать карту Монобанка.
monobank
Гость 23 января 2019, 10:23
Если вы проводите операцию на сайте, сумма попадает в резерв и ожидает запрос на списание от торговой точки в течении 11 дней. Если они отменяют заказ, то сумма вам вернется автоматически спустя 11 дней или можете обратиться к нам в поддержку и с вашего согласия на риски списания, мы можем вернуть сумму сразу.
Если после этого торговая точка по каким-либо причинам списывает сумму ( возможно они вам всё таки предоставили товар ), но по факту товар вы не получили, то мы подаём заявку на диспут в платежную систему. Дальше будет разбирательство банка и торговой точки. Если диспут будет на нашей стороне, то сумма 19$ комиссии вам вернется и сумма покупки тоже. Для проверки информации написал вам в личном сообщении.

Zhmunya
Zhmunya
23 января 2019, 11:20
У меня была такая проблема https://minfin.com.ua/company/monobank/review/120703/
Это системная ошибка, когда при отмене заказа, деньги не разблокирываются автоматически, а потом списываются по запросу типа торговой точки, хотя никаких запросов она не делала.
Kuzmenko7
Kuzmenko7
26 января 2019, 11:23
Проблема была решена. Деньги вернулись на карту через 5 дней.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Снятие одного платежа дважды (вопрос решён 26.01.2019)