Депозиты

Oleh Savchenko 4 января 2019, 18:07
Сегодня столкнулся с лоходромом монобанка. По истечению срока депозита выяснилось, что снять депозит можно только с уплатой 0,5 %. На все доводы что это незаконно и в приложении в разделе тарифы указано (безкоштовно), барышня в службе поддержки говорит что у нас такие правила и все, хотите подождите мы разрабатываем новое приложение, там ЯКОБЫ это будет бесплатно. А тепер простая математика: депозит на 100000 грн. на месяц была ставка 16% (уже 13,5%) годовых за вычетом налогов мы получаем 1058.63, а что бы забрать наличку нужно 500 грн. оставить, как Вам расклад??? А так же % (другому, с которого переводил) банку заплатил при переводе средств на открытие депозита. Итог: заработали все и моно и (… банк) и государство налоги получило, а клиет получает (х..). Вот такой он класный ЛОХО БАНК.
monobank
monobankua 4 января 2019, 18:22
Очень жаль, что сложилась такая ситуация. Для проверки информации, написал вам в личном сообщении.
Минфин
Ответ администратора
4 января 2019, 19:22
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 04.01.2019).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом monobank.

4 января 2019, 18:54
В условиях по депозитам насколько я помню нет ничего про получение наличными депозита. там только на свою карту или карту любого банка выплата. а снятие наличных 0.5%.
5 января 2019, 20:03
Это практика Привата по депозитам, пополнение без комиссии, а снятие с комиссией по карте Универсальной 1%.
Ребята все «хорошее» из Привата забрали с собой.
5 января 2019, 21:49
Когда-то в чатике спрашивал у них про это. говорят без проблем «для выплат» бесплатную делайте и открытый с универсальной депозит можно выплатить на «для выплат» и снять налом в банкомате. но я не проверял можно так или где-то какая то комиссия все таки и там будет. монобанку стоило бы тоже такое реализовать.
5 января 2019, 22:25
Я про депозит по карте Универсальной, который автоматом идёт на остаток от 100 грн. по которому сейчас в Привате урезали с 10 до 7%, а в Монобанке такой же но 10% сейчас.
Срочные вклады выплачиваются на карту с которой открывались, только копилку можно перевести на любую карту — пока дырку не закрыли, то я пользуюсь округлением до 100 грн.
Суть отзыва, что после раздачи всем обязательств, а особенно комиссии — депозит не целесообразен в принципе, если его не выводить на карту без комиссии за снятие и зачисление или не тратить на покупки, но это же сбережения, а не текущие расходы.
barab111
barab111
6 января 2019, 12:02
Я по этой схеме делал ранее, правда через А-банк.Снятие с КДВ-0% в любом банкомЁте
5 января 2019, 22:44
Может быть в чатике они пишут хрень но вот снова спросил только что:

-Подскажите есть ли возможность депозит открытый с карты «универсальная» выплатить на «карту для выплат» чтоб не платить процент комиссии. или же 0.5 за вход на «карту для выплат» будет?

Малолітній Дмитро
-Доброй ночи, Уважаемый клиент!
При выплате депозита на карту для выплат, 0.5% комиссия не взимается

-даже если депозит срочный был открыт с универсальной?

-Все равно как открыт депозит и с чего. При закрытии его и выплате на карту для выплат комиссии нет
5 января 2019, 23:03
У меня 3 года опыта с депозитами в ПриватБанке. Любые средства с депозита выплачиваются без коммисий на карту для выплат, а также без коммисий наличными в кассе. Неважно, платил ли ты с карты Универсальной или нет.
5 января 2019, 23:07
Включая депозиты на 1 мес. и более выплачиваются без коммисии
5 января 2019, 23:10
Ну значит не обманули и есть такая возможность :)
скорее всего монобанк только прорабатывает что-то подобное карте для выплат. поживем увидим
Topol2
Topol2
6 января 2019, 0:16
Все депозиты, гривневые и валютные выдаются без комиссии с карты для выплаты.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank