Неадекватний кредитний ліміт.

Dmitriu87 5 декабря 2018, 22:50
Розумію що любий банк при розрахунку кредитного ліміту враховує десятки різних факторів, але кредитний ліміт такий що незрозуміло навіщо ж мені ця кредитка, хібащо перекусити в якомусь не сильно дорогому кафе, якщо гаманця при собі нема.
В тому-ж Приват-банку в мене кредитний ліміт 27000 +оплата частинами 25500, це при тому що я ненадавав в Приват ніяких документів щодо рівня своїх доходів, і ніяких депозитів там нетримаю.
В плані кредитного ліміту Монобанк нічим невідрізняється від десятка широко розрекламованих кредитних спілок.
В плані обслуговування та оформлення все на 5+, але сенсу отримувати картку я просто небачу.
monobank
monobankua 6 декабря 2018, 13:41
Для перевірки інформації, напишіть нам на пошту info@monobank.com.ua
Ми використовуємо індивідуальний підхід у встановленні кредитного ліміту для кожного Клієнта. Розрахунок проводиться за допомогою скорингової моделі, яка враховує більше 1000 параметрів по кожному з клієнтів і формує його профіль.

6 декабря 2018, 10:32
Как можно доверять банку, который раздает деньги своих клиентов без проверки платежеспособности заемщика?
6 декабря 2018, 11:50
А зачем ему доверять — вы же берете деньги, а не кладете их туда. О доверии должен думать вкладчик, а не заемщик.
6 декабря 2018, 17:59
«деньги своих клиентов» это и есть, в том числе, деньги размещенные на депозитах, т.е. вкладчиков
6 декабря 2018, 18:07
Справка о доходах ни как не подтверждает платежеспособность клиента, если вы о ней. Кредитная история намного важнее справки о доходах с точки зрения банка.
Где вероятность того, что выбудете работать завтра на том предприятии откуда эта справка?
А в кредитной истории видно какие суммы человек брал, на сколько и как возвращал — это для банка намного важнее.
Я не в один банк не подавал справку о доходах за последние 5 лет и имея хорошую кредитную историю всегда получал нормальный кредитный лимит.
7 декабря 2018, 11:45
Надо понять, что Монобанк это новый банк и только год на украинском рынке. Поэтому у банка еще мало депозитных средств для кредитования населения, значит у нее более жесткий отбор клиентов которым он может предоставить или увеличить кредитный лимит, чем у других крупных банков Украины.
У меня тоже хорошая кредитная история и давал историю доходов, но мне отказали в кредитном лимите. Но я знал что это за банк перед тем как у него заказать карту и положить деньги и понимал что это банк сейчас за интересован к привлечении клиентов для депозитов и получении доход от кэшбэков от расходов клиентов и начислении процентов от остатка на карте.
Советую подождать или искать в другом банке, и может в следующем году после отмены ВП и при увеличении депозитного портфеля Монобанка, мне и вам дадут кредитный лимит)
P.S.
Кстати, в Альфа-Банке мне тоже отказали в большом кредитном лимите, хотя у них открыл счета на ФОП, открыл счета как Физ.лицо, и давал тоже справку о доходах, хотя они и так знают мои доходы от ФОП и все равно они мне дали кредитку на 4000 грн., и что я с ней могу делать, наверное только в туалете рассчитаться за туалетную бумагу. Хотя я их просил и показывал что у меня в день может быть расходы по ФОП могут быть больше 10 тыс, а они один хрен дали такой лимит.
7 декабря 2018, 12:25
«что Монобанк это новый банк» это не банк, пишется как «monobank», не имеет формы собственности, т.е. не может осуществлять какую либо деятельность, а просто слово. Банк с которым заключает клиент договор, банк который выдает пластик, кредитует и привлекает депозиты… это — АО «Универсал Банк», основан в 1994 году.
7 декабря 2018, 14:24
Согласен) monobank — Это банк внутри Универсал Банка. Т.е если не ошибаюсь проект Универсал Банка, и как всякий проект у него есть ограничения и лимиты, иногда сами проекты должны начинать работать без вливаний средств. Поэтому кредиты выдает из числа депозитов и средств своих клиентов monobank, а не из числа всего Универсал Банка. А в договорах пишут Универсал Банк, еще потому что если развалиться их проект monobank, заемщики отдавали деньги Универсал Банку.
7 декабря 2018, 13:08
Сходите в Приват ради интереса за кредиткой, если результат будет тот же — то проблема где-то точно есть и надо выяснять какая.
10 декабря 2018, 20:53
По поводу Альфа — мне изначально(еще в конце 2016) тоже дали малый лимит(1000 грн). Поднимали по-квартально где-то так
1) 1000
2) 2400
3) 4500
4) 6К + 10К(одновременно 2 кредитки)
5) 10К + 13К
7) 21К + 57К
8) 57К + 128К
Так что, это у них подход такой — долго раскачиваются, но потом доверяют клиенту(при условии, что нету просрочек и т.д.)
10 декабря 2018, 21:16
Мне не хотят поднимать лимит, заявка так и висит не рассмотренная, хотя знают и видят, что у меня большие расходы по ФОПу и Физ счетам!
2 квартала уже прошло, подожду…
7 декабря 2018, 14:12
Спасибо) У меня есть счета в Привате. Но Приват пока не пересмотрит свои тарифи и комиссии, это будет самый последний банк куда я пойду брать кредит или кредитку. Какого, я должен платить 0,5% за безналичный и наличный перевод денег на счет, только из-за их банкоматов, что они везде…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Неадекватний кредитний ліміт.