Отличный м-банкинг, сбалансированный вариант для 3-ех режимов использования

54022684 5 декабря 2018, 17:32
Являюсь бета-тестером, одним из первых 15000 клиентов банка, пользуюсь услугами банка с октября 2017.

Изначально я использовал моно только как кредитку, естественно, во многом из-за кешбека, а также из-за весьма удачного м-банкинга с первых дней его существования. Об этом думаю все знают, поэтому особо расписывать нечего.

После появления депозитов, монобанком стало можно пользоваться в гибридном режиме — кредитка + депозит. Пополнять депо можно было с помощью P2P перевода минуя кредитку. К сожалению, после добавления валютных депо, эту функцию убрали. Оставили только пополнение с карты моно(что, по сути, нивелирует её кредитные свойства) или оплату по реквизитам, что геморнее(помимо того, что это просто сложнее, это также не дает возможности пополнить депо в неоперационное время).

И 3-ий вариант использования карты моно — как дебитную карту — также сулит определенного рода плюшки. Скорее всего, я на него вскоре и перейду. Плюшки состоят в том, что пополнять депозиты можно в неоперационное время с карты моно. И еще одна весьма сильная сторона такого варианта использования — бесплатные P2P переводы на карту моно и, что самое важное, с карты моно на карту любого другого банка(то есть, карта моно просто выступает промежуточным пунктом назначения). В TAS2U(ТАСкомбанк) есть то же самое, только в виде акции до конца этого года. Помимо этого, совсем недавно моно также изменил политику выплаты кешбека, что также делает этот вариант более выгодным.

Помимо тарифных плюшек, моно выступил в роли gamechanger'а, стал триггером для обновления м-банкинга для других банков(ПУМБ, Альфа, ТАС и другие) и даже задал определенный тон того, каким должен быть UX/UI того самого м-банкинга(это очень заметно в Альфа и ТАС, где, как минимум, начали использовать кнопки внизу для переключения между вкладками). За что создателям моно также большое спасибо.
monobank
5 декабря 2018, 18:51
Спасибо вам за крутой отзыв и доверие. Мы очень рады, что вы с нами. Мы стараемся предоставлять лучший сервис. Впереди у нас много чего интересного ;)
Минфин
Ответ администратора
5 декабря 2018, 19:59
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 05.12.2018).

5 декабря 2018, 17:38
Ваша мечта по 3-м варианту не осуществима, так как Р2Р переводы ограничены 20 000 грн./месяц без комиссии, далее 0,5% от суммы, тоже и при оплате по реквизитам — лимит 10 000 грн./месяц.
Откройте любой дебетный пакет Альфа-Банка — там кешбэк, снятие, пополнение и переводы (любые) без комиссий, если интересует вариант именно №3, а в Монобанке с него открывайте депозиты на здоровье.
5 декабря 2018, 18:14
Ну, 20К тоже более-менее. Альфа у меня есть(ультра, максимум и максимум наличка).
> Откройте любой дебетный пакет Альфа-Банка — там кешбэк, снятие, пополнение и переводы (любые) без комиссий
Если уж на то пошло, то лимиты на наличку в Альфе тоже есть, и тоже не космические(ультра — 2 раза в кассе или банкомат 20К). А вот про P2P в Альфе Вы не правы. В Альфе только платежи бесплатные и P2P _на_карты_Альфа_. Я же говорю в варианте 3 про P2P между 2 абсолютно произвольными банками. It's a big difference. Про кешбек в Альфе и Cash'u тоже знаю и пользуюсь.
5 декабря 2018, 21:19
Даже любые оплаты Приват24 с карты Ультра, которая подвязана — бесплатные.
У меня Платинум Блэк и ни разу комиссии за списание и зачисление Р2Р не было — переводы на карту ПриватБанка и МоноБанка, а в Альфе с карты на карту или со счета на счет.
Лимитов нет в кассе по сумме — только ограничения в количестве раз — 2 вмесяц.
А снимать в чужом банкомате по 1000 грн. за раз запаришься — больше не дают.
И зачем ложить, чтобы снимать — переводите по безналу без комиссии или не ложи на если вам они надо.
5 декабря 2018, 21:31
Да кешбэк по наличке в Моно немного выше, но использовать как дебетную карту лучше пакеты Альфа-Банка.
У вас есть выбор и решение принимайте сами — я описал альтернативу с преимуществами и недостатками.
Для меня Монобанк — кредитная карта.
6 декабря 2018, 9:24
В тарифах mono про p2p с моно на карты других банков в счет собственных средств ничего не указано. В службе поддержки ответили, что лимит до $10К(280К грн) в месяц в грн эквиваленте, до 50 операций в день и до 150 операций в месяц.

> Р2Р полностью бесплатные с карты Ультра как и платежи по реквизитам так и пополнение даже от третьих лиц.

Платежи бесплатные, пополнение тоже, а p2p с ультра на карты других банков 1% + 5 грн, не вводите никого в заблуждение
6 декабря 2018, 9:47
Если использовать правильные сервисы для P2P, а не пользоваться чем попало, то комиссии с карты Ультра не будет:
Для пополнения карт Приватбанка — https://privatbank.ua/ru/sendmoney
Для пополнения карт Монобанка — приложение Монобанка
Для пополнения карт платежной системы Mastercard — https://www.mastercard.ua/uk-ua/consumers/features-benefits/perekazaty-groshi.html
Для пополнения карт Альфа-Банка — в MyAlfa-Bank
Вы сами себя вводите в заблуждение — пользуйтесь нормальными сервисами и будет вам счастье.
Приватовский сервис позволяет переводить с любой украинской карты на любую украинсую за 0,5% (минимум 5грн.), в ТАС 0,5%+5грн. https://tascombank.ua/content/view/1442/26/lang,russian/
6 декабря 2018, 10:56
Обо всех вышеперечисленных знаю, кроме MC. Я думал у MC только Karton
6 декабря 2018, 11:55
Нет и LiqРay Прирвата еще, а Karton ТАС Банка.
6 декабря 2018, 10:07
Никто не мешает с карты Ультра делать перевод по реквизита на любую карту, а не по её номеру — это точно будет бесплатно. Если между своими картами, то можно шаблон сделать.
Еще раз повторюсь — карта Монобанка для меня кредитная, а Альфа-Банка дебетная, с которой происходит перераспределение средств по всем кредитным картам, размещаются депозиты и осуществляются платежи, которые тарифицируются в счет кредитных средств.
6 декабря 2018, 10:53
> Никто не мешает с карты Ультра делать перевод по реквизита на любую карту, а не по её номеру — это точно будет бесплатно.
С ультра бесплатно, но иногда(ПУМБ, например) зачисление не бесплатное(именно платежа, я не путаю). В общем, Вашу позицию понял.

> Вы путаете плату сервису и тарифы карты — это разные тарифы и от вас зависит через какой сервис и за какую плату вы выполняете Р2Р перевод, а с карты Ультра за списание средств комиссии нет.
С этим тоже согласен. Про многие знаю(sendmoney, pumb online, MAB, TAS2U). Я думал, что речь шла про p2p с MAB'а с ультра на карту другого банка, тогда 1 % + 5, а так да, есть и другие.
6 декабря 2018, 10:59
Я рад, что мы друг друга услышали.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Отличный м-банкинг, сбалансированный вариант для 3-ех режимов использования