Монобанк присвоил мои средства на выходные для своих операций)

Оксана Старанцева 26 ноября 2018, 15:24
В пятницу (23.11.18) в 19-00 обнаружила ошибку, что перевела средства со своего ФОП в другом банке на СВОЮ карту в Монобанке с ошибкой в цифре карты. Деньги поступили на другую карту (которая не была выдана физлицу, к счастью). В 19-00 я проинформировала КЦ Монобанка об этой ошибке. И началось: один оператор принял заявку и сообщил, что «обычно деньги возвращают в течение 3 часов». Этого не произошло, я снова позвонила — сказали, что «заявка в работе», в чате менеджер Александр написал, цитирую: «Приносим извинения за неправильную консультацию, решение по вашей заявке будет в течении суток.» Вы заметили, что там стоит слово РЕШЕНИЕ?? Сутки миновали, на мой 100500тый звонок ответили очередным текстовым скриптом колл-центра. Я попросила перевести на старшего специалиста, который торжественно сообщил мне, что по регламенту они в течение суток предоставляют ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ и это называют РЕШЕНИЕМ по заявке. Отлично. Едем дальше. Этот же Старший специалист колл-центра в субботу сообщил мне наглую ложь — что они подали запрос в банк-отправитель (ПУМБ) запрос на отмену платежа/уточнение реквизитов (хотя куда уж точнее — в отправителе и получателе — один и тот же ИНН и ФИО), естественно в личном кабинете ФОПа в ПУМБ я никаких запросов не увидела, операционист банка ПУМБ по обслуживанию моего счета также не получал никаких запросов. Ложь… ложь… ложь и стандартные фразы в телеграм-чате. Особенно нравится их заявка на странице: «Человечная служба поддержки. Никаких автоответчиков и роботов. Общение только с живыми людьми, которые расшибутся ради вас в лепешку!» Хочется лишь попросить не оставлять их свои «лепешки» в душах своих клиентов. Но это не все. Пришел понедельник — снова звоню в 10-00. Мы работаем, с вами свяжутся в ближайшее время. В 13-30 звоню: «со мной не связались, какой регламент у вас на ответы на подобные ситуации?». Ответ: «у нас нет регламента» (и это — банк!!???). Дальше уточняю как мне поговорить с представителем банка, который занимается моим вопросом, а не просто читает текст стандартных ответов. В ответ получаю — «Этим занимаемся мы, контакт-центр». Говорю — «отлично, подскажите, куда в ПУМБ вы отправили запрос на уточнение и не получили ответ?» Ответ: « я сейчас передам информацию человеку, который занимается вашим вопросом и он вас наберет… я ускорю процесс» бла-бла-бла. В 14-28 мне сообщили о зачислении и пояснили очередным бредом: «Средства не были зачислены автоматически так как в назначении была указана не ваша карта и поэтому система не смогла распознать перевод, мы нашли ваш платёж и зачислили его вручную вам.». Серьезно?? я в пятницы продиктовала номер карты КУДА ОТПРАВИЛСЯ ПЛАТЕЖ, читая платежное поручение ПУМБа. в субботу я еще раз сообщила, что для операций по перемещению есть все вводные: отправитель — Я, получатель — Я, карта назначения — вот, карта куда все ушло- вот номер. А меня мурыжили и кормили текстовыми заготовками (!) 3 суток!!! и это банк с дистанционными плюшками, самообслуживанием и полным пакетом диджитала — они ВРУЧНУЮ искали мои деньги 3 суток, зная все переменные уравнения!??? И вместо вменяемых ответов — только вранье про «ПУМБ не отвечает», хотя они, как оказывается «вручную ищут», тк, цитирую менеджера Дарью «дело в пробелах в номере карты — система не распознает их и сочтёт за неверный номер.» Серьезно??? об этом узнали только в понедельник в 14-00??? Скорее всего монобанк решил просто в выходные покрутить в своей системе «лишние» мои 30К и вернуть в предельно допустимый на подобные огрехи срок, предложив мне в качестве «извинений» именную карту стоимостью 150 грн!!! Мои 30 000, испорченные выходные без денег, 100500 звонков в КЦ в поиске хоть одного вменяемого ответа и выслушивание лжи про отправленные запросы, которые никто не делал vs 150 грн «аполоджайза».
Плюс к моему траблу: всячески пытались дискредитировать работу другого банка — ПУМБ, тк по их ответам в субботу и воскресение ПУМБ не ответил на их запросы, хотя ни одного в ПУМБ не поступило. И это — факт, тк отправитель денег — мой же счет ФОПа.
Вот такой чудо-банк кормит нас диджиталом, присваивая себе чьи-то деньги пусть на небольшое количество дней, но все же!
monobank
monobankua 26 ноября 2018, 16:22
Очень жаль, что сложилась неприятная ситуация. Мы приносим извинения, что оставили негативный осадок в обслуживании. Проверили информацию со специалистами, вижу, что уже вам предоставили ответ и проблему Вашу решили. Постараемся Вас больше не расстраивать. Обязательно проработаем Вашу ситуацию с ответственными сотрудниками.

26 ноября 2018, 16:04
Тоесть клиент допустил ошибку. отправил не туда деньги. банк за пару дней исправил ошибку клиента и вернул перевод это плохо?)
почитайте отзывы где фигурируют «30 дней для решения».
Та и «банк присвоил» это такое себе заявление. вы сами отправили деньги непонятно куда, а банк вернул их вам.
Оксана Старанцева
Оксана Старанцева
26 ноября 2018, 16:49
Да, только другие банки при подобно же ошибке — сразу информируют клиента о процедуре и сроках возврата, а не лгут про мистические запросы и не отвечают в стиле «у нас нет регламента на решение такого рода вопросов». Если бы мне сказали в пятницу: ваша ситуация является технически сложной, и сможет быть выполнении в течение… рабочих дней" (а не «Приносим извинения за неправильную консультацию, решение по вашей заявке будет в течении суток.») + не подключать сюда ложь про неответ банка-отправителя и тп., то и негатива бы не было, я в 19-00 пятницы знала бы, что деньги мне вернут в течение 2-3-5-10 банковских дней (а не решение в течение сперва 3 часов, а потом суток, а потом вовсе не решение а обратная связь) и спокойно бы ждала указанный срок. А не пыталась докопаться до истины сквозь непроходимые дебри все новых и новых причин, озвучиваемых техподдержкой КЦ
26 ноября 2018, 17:01
Оксана, ваше возмущение конечно же понятно. Но то что вам за пару дней вернули деньги которые вы сами отправили «не туда» это, на самом деле, плюс монобанку. учитывая реалии украинских банков.
27 ноября 2018, 7:33
В банках эта процедура автоматическая — возврата платежей по неправильным реквизитам и никакой заслуги Монобанка в этом нет. Была указана не существующая карта конкреного клиента.
Есть проблемы описанная ТС относительно службы поддержки и не знание регламента по возврату — над этим ему и предлогается поработать.
27 ноября 2018, 9:26
Из отзывов легко можно сделать вывод что автоматически ничего не возвращается. а монобанк грубо говоря за один банковский день вернул деньги. для меня как клиента в украинских банках это плюс
27 ноября 2018, 14:55
Должно возвращаться автоматически — в этом и проблема, а так же не знание процедуры возврата службой поддержки.
Просто совпало, что на выходные пришелся возврат, а платеж не внутри банка, поэтому и должны были сказать, что решат вопрос в понедельник. Вместо этого мололи чепуху клиенту тратя его время и нервы.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Монобанк присвоил мои средства на выходные для своих операций)