На данный момент в банке все нравится, серьезных проблем не было

81606237 21 ноября 2018, 21:29
Открыл карту Монобанка в середине августа, пользуюсь пока не очень активно, в основном пополнение телефонов через приложение, и оплата с карты по мелочи, но сама формат мне очень нравится, начиная с дизайна карты и стикеров (мелочь, но первое впечатление позитивное). Во-вторых, отсутствует комиссия за пополнение телефонов и оплату коммунальных услуг. Для открытия депозита мне потребовалось несколько минут, и что также в плюс идет банку при тех же депозитах — перед оформлением предоставляется договор, который спокойно дома можно почитать от А до Я, и решать, устраивает ли он вас или нет, так как в отделении вам дают несколько страниц, которые лично мне не совсем удобно перечитывать, что не есть правильно.

Сразу скажу, что коммуналку пока не рискую платить регулярно по одной причине — я не знаю, насколько лояльно банк будет себя вести при платеже по неверным по каким-то причинам реквизитам. Бывают ситуации, что реквизиты у коммунальных предприятий меняются, или, как например, с мусором, соседи платили на счет одного предприятия, а у них несколько месяцев уже работает другое. Так вот, банк может сказать, что дело ваше, нужно проверять реквизиты перед оплатой, вся ответственность на вас, или же поможет вернуть деньги. С этим я пока не сталкивался. Если уже кто-то столкнулся таким вопросом, буду рад узнать ответ, какими были действия банка.

Надеюсь, банк будет только повышать свой уровень.
monobank
Гость 22 ноября 2018, 15:26
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна дня нас и мотивирует работать нас еще лучше :)
По поводу коммуналки никаких проблем нет. Если реквизиты не верные и счёт закрыт, то сумма вернется автоматически.
Если не тот получатель, мы можем запросить возврат у получателя, но здесь будет зависеть от них.
Минфин
Ответ администратора
25 ноября 2018, 9:29
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 25.11.2018).

tav
tav
21 ноября 2018, 22:00
Сразу видно заказной отзыв :)

ничего не имею против монобанка но зарегистрироваться на Минфине чтобы оставить отзыв — это печалька

А Минфин последнее время рекламирует Монобанк — это очевидно…
21 ноября 2018, 22:28
Понимал, что могут быть такие комментарии) Я на самом деле читал народный рейтинг в районе двух месяцев, но просто читал, в основном Приватбанк и Монобанк, и несколько других. Мой первый отзыв по Моно, но и дальше буду оставлять свое мнение по другим банкам. Просто за время пользования пока, выделю это слово, проблем не было. Может потому что я не так часто пользуюсь приложением, как тем же Приватом.
22 ноября 2018, 10:20
Судя по отзыву — обычный отзыв обывателя, немного коряво и для первого раза в самый раз. Все изложенное о продукте соответствует действительности.
Относительно отсутствия проблем — малый опыт использования и очень узкий функционал. Но скажу по своему опыту, что этот банк решает проблемы клиента в кратчайшие сроки. Отношения партнерские, а не выкачка денег с клиентов. Человеческая служба поддержки — лучше не встречал.
По коммунальным платежам в любом банке вы несете ответственность за указанные реквизиты, поэтому их всегда стоит проверять.
Платите на сайте поставщиков картой Монобанка или уточняйте реквизиты на сайте поставщиков этих услуг при добавлении в шаблон Монобанка.
22 ноября 2018, 10:28
В Днепре есть сайт https://complatezh.info/, где можно оплачивать по муниципальной карте всю коммуналку с карты любого банка без комиссии за основные услуги (сервис от Ощадбанка). Зарегистрируйтесь, получите муниципальную карту и оплачивайте и отслеживайте все свои лицевые счета.
23 ноября 2018, 19:11
Там, скорее всего, карту необходимо открывать Ощадбанка, а я не очень хочу открывать карту, которая мне нужна только для оплаты коммуналки без комиссии.
25 ноября 2018, 7:45
Нет карта любого банка и при регистрации только лицевые счета по вашему адресу для получения муниципальной карты — просто номер к которому подвязаны все ваши лицевые счета.
25 ноября 2018, 12:21
Учту, спасибо. Я вообщем-то несколько раз слышал о портале, и в принципе люди остались довольны, что вся коммуналка в одном месте, но пока не интересовался этим сайтом целенаправленно.
Консультант порталу «Мінфін»
Консультант порталу «Мінфін»
25 ноября 2018, 15:01
Всем хорошего дня!

Кто хочет бонус от «Минфина»? Принимайте участие в акции!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / На данный момент в банке все нравится, серьезных проблем не было